Показать сообщение отдельно
  #319  
непрочитанный 06.08.2015, 13:30
Аватара для Якоу
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: СПб, Центр
Возраст: 32
Сообщения: 924
Якоу Адекват
Ответ: Audi A6 C5 или "зачем ты туда полез?"

Ну что, дорогие мои


Пришло время приоткрыть занавесу тайны, или что случилось

Короче, у меня еще с самой покупки из мотора хлестало масло. Снимая мотор, я есессно подошел к этому вопросу: махнул все прокладки, сальники, герметика было дохуя, но что интересно - течи меньше не стало.
На левой башке там где шестерня грм, стоит фазовращатель:


по сути он натягивает или ослабляет межвальную цепь, тем самым двигая фазы. ТАк вот, под ним есть прокладка, т.н. ебаное полукольцо



вон оно блять, сверху лежит. Его поменять со стороны ремня было категорически невозможно, ибо необходимо снимать ремень, сдергивать шестерню, снимать валы, гидронатяжок ну и тп, а вследствие того, что в нашем сервисе не было ни съемника для шестерен, ни фиксатора кв, ни планки для грм, я есессно, подумал, что течет не она стопудов

Короче, прекрасный зеленый ЛиквиМоли тек, попадая на ремень грм, обильно его смазывая, и вот, когда мне нельзя было проиграть, я выкрутил 3 передачи до 7200 об/ 180 км.ч и... машина заглохла.
Недоумевая, какого хуя, примерно на 40 км.ч бросок сцепления, подскок оборотов => хлопок.
.
.
.
сразу во все вникаю, и взывая к небесам, ору на весь витебский что то про 40 клапанов и ваг говно не помню уже.

Честно сказать, к машине не мог подойти 2 месяца. сильно расстроился.

Вот пару дней назад наконец снял бошки.



Ситуация патовая, но поправимая
Погнуто 38 из 40 бойцов

Один клапан в закупке 1,5 рубля.
Прикинул хуй к носу, и купил 2 бошки от 4.2 обычного за 5 рублей


Плюс комплект грм, мск, направляхи, еще че-то, еще на 25 рублей

В общем, скоро поедет

Да и пока занялся вторым трупом, на который я честно говоря подзабил.
Там ситуация еще веселее
ЗАвел я его после зимней спячки, а он стучит пуще прежнего. Скинул поддон




Блять, как можно было забыть положить вкладыш? Сука никогда не берите автомобили из под Армян (не в обиду рассе)

начал искать колено, попутно вспомнил про тот самый блок, который застучал у меня еще в августе 2013, снял пару шатунов для армянского трупа и ради интереса решил глянуть что стучало.
А стучал у меня шатун первого цилиндра, но вкладыш сожрало не со стороны колена, а со стороны шатуна.

Вы бы видели мое лицо. Меня наебали братья белорусы, прислав за 25 рублей 2.4 вместо 2.8, а надо было всего лишь купить шатун за 600 р, комплект шатунных вкладышей и прокладку с болтами

Ну короче колено пошло на синего трупа

Далее собрал все по канонам ELSA, завел. Работает вроде... Счас на обкатке

В понедельник в малярку надеюсь отдать. А также есть подозрения, что все же мотору все равно пиздец картерные хуячат из под маслозаливной. Залил лавром, либо станет лучше, либо станет совсем пиздец. Ждите новостей


P.S. А, ну и еще
Есть короче у меня начальник на работе.
В общем он купил у моего кореша А4в5 avant за 250 рублей, а на следующий день ушатал его об володарский мост
2 недели машина стояла, потом еще неделю стояла в боксе, но никто не удосужился даже посмотреть повреждения. Никто кроме меня.
И вот вдруг он подбегает ко мне и говорит: "Якорь! (Да, меня так на работе кличут ) За сколько максимально быстро можно продать данную бричку, деньги нужны срочно."
130 рублей епта
В общем вот

Так она выглядела у предыдущего владельца.
А4В5, авант, 2.8, рестайл, мкпп, кожа, руль с подогревом, бозе.
Но о ней чуть позже

Всем мокрых кис
__________________
Аудивод хуев (С)

allroad 2.7 biturbo
Ответить с цитированием