Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #189  
непрочитанный 29.04.2015, 18:34
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,998
Волшебник Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Советую не обращать внимание на уебанов. Просто и действенно.
В принципе так и делаю.

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
А что касается ленточек, ну зачем спорить? Просто приняли такой символ, пусть он даже нихуя общего не имеет с войной, но сейчас вот - ты одел его на лацкан - я увидел и знаю что ты тоже уважаешь старших, которые прошли через войну и натерпелись. вот и всё, знак того что мы понимаем и помним. всё, не нужно придавать сакральных значений этому.. ну, это моё лично отношение и понимание, каждый конечно по своему думает.
Ну тут вопрос личной образованности. Есть весьма определённый перечень лиц, которые могут эту ленту обоснованно носить. Знают об этом, безусловно не все. Я вот знаю, по этому ленту носить не буду. И это совершенно не значит что я не помню подвига своих прадедов и пробабушек, одна из которых до сих пор жива и прошла Войну не выезжая из Ленинграда и охраняя морской порт. Я помню и я горжусь, только вот я против лишней бравады.


Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
во первых - государство не робот, это люди, это скопление человеческих факторов. так же как и "народ".
во вторых - введут цензуру - тоже плохо будет.
Вот золотые слова, но, к сожалению, далеко не все это понимают. Мудачьё считает что в их парадной нассал лично Путин, и за все их беды отвечает тоже он. Власть это ж такие же люди как мы.

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
а про салют ты зря так. кто то сходил и забыл, а кто то задумался. дело именно в привлечении внимания к событию. всё это даёт поводы к разговорам, побуждает интерес к событиям прошлого и т.п. да, это в каком то смысле технологии, рассчитанные на массы. так блять, сейчас весь мир окружающий такой. времена то меняются, не забывайте. каждый год не похож на предыдущий.
Понимаешь, я вот на салют давно не хожу. Мне не нравится идти по щиколотку в пивных бутылках и слышать выкрики "Зенит - чемпион", перемежающиеся с залпами. Ну вот убейте меня, но это пидец. К тому же этот салют не толкает людей к тому, чтобы смотреть "А зори здесь тихие" или "В бой идут одни старики", не подталкивает к тому, чтобы человек начал читать профильные книжки. Чтобы понять - немцев не трупами из катапульты закидали. В Войне победили люди, которые бились за свою родину. А на деле - покажут им михалковское гавно, в котором офицер - пьяная свинья, а солдат - быдло. Веду я вот к чему - вопрос в воспитании. И раз школа этого не делает, это должны делать родители. Мне вот повезло, большей частью моего воспитания занимались бабушка и дедушка, 45-го и 39-го года рождения соответсвенно. И ценности закладывали правильные. Не всему должно учить государство в виде школы/дальнейших учебок. Надо правильно заниматься воспитанием собственных детей, но не уповая на социум. Ну и помнить не только девятого мая, но и в другие дни. У Ленинградцев таковых хватает.

По сути многое из сказанного ты выше уже написал.

Цитата:
Сообщение от Kot-бегемот Посмотреть сообщение
Так раньше они и не расшивали никого по беспределу и не пиарили ер
Дык ВВП давно первый раз с ними прокатился. Но верещать начали только сейчас...
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием