Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #187  
непрочитанный 29.04.2015, 17:38
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Diamanter, но всё же присутствует непонятная подмена понятий, когда гвардейскую ленту начали называть вновь георгиевской. И действительно бесят уебаны, которые вешают её куданипоподя.
Советую не обращать внимание на уебанов. Просто и действенно.
А что касается ленточек, ну зачем спорить? Просто приняли такой символ, пусть он даже нихуя общего не имеет с войной, но сейчас вот - ты одел его на лацкан - я увидел и знаю что ты тоже уважаешь старших, которые прошли через войну и натерпелись. вот и всё, знак того что мы понимаем и помним. всё, не нужно придавать сакральных значений этому.. ну, это моё лично отношение и понимание, каждый конечно по своему думает.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Тут ведь какой вопрос: государство с одной стороны действует по крупному, а с другой - спонсирует всякую хуету, типа утомлённых солнцем два/три, показывая советского офицера пьяной скотиной, а солдата - тупым быдлом. Спорить тут можно долго, планомерно зарываясь в профильную литературу, дабы приводить соответсвующие аргументы. Но есть одна проблема - непробиваемость тупости никуда не деть, проще говоря - всем похуй. Сходили на салют и забыли.
во первых - государство не робот, это люди, это скопление человеческих факторов. так же как и "народ".
во вторых - введут цензуру - тоже плохо будет.

а про салют ты зря так. кто то сходил и забыл, а кто то задумался. дело именно в привлечении внимания к событию. всё это даёт поводы к разговорам, побуждает интерес к событиям прошлого и т.п. да, это в каком то смысле технологии, рассчитанные на массы. так блять, сейчас весь мир окружающий такой. времена то меняются, не забывайте. каждый год не похож на предыдущий.

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
невозможно воспитать искренний патриотизм и вообще что то хорошее блядскими говнометодами пиара и вдалбливания в мозг
воспитывать должны родители, близкие, учителя, государство. и само общество воспитывает как ни крути. все по чуть чуть.
а государство даёт "инфоповоды" если хочешь. и я тебе скажу - массам молодых людей нужно именно вдалбливать! если ты думаешь что наша молодёжь будет по собственному желанию интересоваться нашей историей - ты жестоко заблуждаешься, 80% молодёжи ПОХУЙ. И именно им и "вдалбливают", а когда некоторые начинают задаваться вопросом "блять, да что же это за война такая была что аж 70 лет спустя такая "феерия" вокруг этого??" - вот тогда уже можно надеяться что они узнают об этом больше и появится искренность. Это большая долгая работа, это прямые государственные интересы и это равно так же и наши интересы.

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
ну вот стоят тупые молодые пезды у метро раздают ленточки эти - хуле толку? если для нее самой эта ленточка - просто символ далекого, чужого, и уж точно, совсем неочевидного горя... она просто одета в патриотическую футболку и все
Макс ты чо такой резкий? ты откуда за них знаешь? Может у них предки воевали и она "вчера" только на кладбище у бабушки была с родителями! Нельзя так. Ты как своих детей воспитывать будешь? Что все вокруг пидорасы?

Я работаю с школами и ДК, не не по наслышке знаю, как проводятся мероприятия в честь дня победы, как дети участвуют. Как всегда - есть распиздяи, а есть те кому интересно и кто считает за честь. Так всегда было, потому что всех родители воспитывают по разному. Так что внеси свой вклад в свой собственный генофонд и живи спокойно, нехуй говно по сторонам высматривать.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием