Показать сообщение отдельно
  #37  
непрочитанный 01.03.2015, 23:14
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 370
nightbear Казуал
Ответ: Турборетроведро или что делать когда руки чешутся - Е21t

Тэкс ну тут немного теории необходимо больших и маленьких турбин
Конечно с вашей маленькой турбиной, которая выходит на 1.2 на 3000 оборотов такие углы это нереально. Ты там выше глянь вот эти разноцветные точки, у меня на 1 бар турбина выходила только лишь к 5900-6000 оборотам, никак не раньше, у меня там конечно стоит 17 градусов, но на этих оборотах это еще более-менее..
Вообще большая разница когда мотор старый одновальный или более современный двувальный. Я знаю например что К-серия сивика, там на баре надо углы чуть ли не в ноль выставлять, маньяки ставят 5 градусов, и это считается зло )
У меня ж древний динозавр, СЖ 8.1, ему особо пофиг на углы +-10 градусов.. но честно, сначала я начинал с 5 градусов, тк было страшновато за мотор..
А вообще с большой турбиной в этом плане проще, на буст она выходит медленней, воздух греет меньше, шанс детонации низкий.
Но, с другой стороны нет этого используемого диапазона оборотов как на маленькой турбине..
Я очень хотел маленькую турбину, купил даже пару холсетов 27-х.. но из них один оказался с заклинившим мертвым валом, а второй я сам, забыв что гайка откручивается в обратную сторону, свернул вал.. запечатал со скупой слезой в коробку и кинул в мусорку. Очень жаль было.. кстати этой осенью было..
Ну а значит придется ставить HY35.. не особо маленькая турбинка, способна выдать сил 350 на баре.. Вот со сварочником разберусь и весной внедрю

Да, кстати в связи с этим у меня там куча вопросов.. у холсета просто и подвод масла и слив совсем свои.. мне бы когонить кто фиттингами да шлангами занимается найти, если есть кто на примете, маякните плиз.
__________________
e21 корч долгострой

Последний раз редактировалось nightbear, 01.03.2015 в 23:16.
Ответить с цитированием