Показать сообщение отдельно
  #170  
непрочитанный 01.11.2014, 06:18
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Томск
Возраст: 41
Сообщения: 308
melodic Казуал
Ответ: китайская говнорезина?

Сейчас я дам вам весь расклад по резинам.
Начем с зимы, как наиболее актуалная тема.
Скажу сразу, если снега дохуя как у нас в сибири, то думать нехуй, брать или Continental ContiIceContact BD (не HD) или Хаку8. Всё остальное ощутимо хуже.
За конти хочу сказать, что шип там намного крепче сидит. Новые конти ХД это подъебон и выпускаются с середины 13 года. Так что есть ещё возможность найти остатки резины на привильных шипах и всех иметь на льду (в том числе тех кто на хаке8). Мне вот повезло, сумел раздобыть новые конти БД из последней партии. По липучке выбор шире, тут и хака и конти и японцы норм.
китацы делать зимнюю резину не умеют, проверено в том году, не недут вообще. Японцы не умеют делать шиповку.
Теперь за лето. Тут многие пересаживаются с укатонных брендов на новый китай и ссут кипятком, оно и понятно, резина без протектора никакая работать не будет, поэтому если есть выбор, взять брэнд с протектором 2-3 мм или новый китай, то наверное лучше китай.
Китайская резина хороша для дрифта, т.к. ничё не стоит и точится вполне себе долго.
Тут ещё за проходимость 09 были тёрки. Я как обладатель всех вышеперечисленных машин могу с ответственностью заявить, что у е30 на блоке нет шансов против 09 без оной на одинаковой резине. К слову, есть у нас одна 08 на блоке, так она на льду ебёт многих полноприводников. Само собой в гонках у нас монорезина (конти БД).
Ещё тут затрагивали вопрос по дубение резины. Данный факт присутствует но исправляется легко. Была как раз оказия, на тайматаке ёбнул одно колесо, пришлось поствить 06 года выпуска КОнтиспортконтакт 3, чтоб докатать сессию. Первые 2 круга визжала как порося резанная и работать не хотела, столчился 1 мм и заработала как новая.
КОроче ничто так не выдаёт нищебродство, как китайские катки на 19 дюймов ).
__________________
///M535i e28
Audi A4 DTM edition
ИЖ Ода Turbo TD04L
WV Jetta TDi
Ответить с цитированием