Показать сообщение отдельно
  #2571  
непрочитанный 12.01.2014, 23:30
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: оффтоп про Опели и про все другие машины

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
а сколько у таких коробок рабочий ресурс?
а хер его знает
лично я приверженец не менять масло в акпп, по крайней мере в нашей стране) как живой пример-мой икс, с пробегом 160к, реальным. он был куплен в пиндосии двухлетним с пробегом в полташку в 2006м, и с тех пор в моем поле зрения, никто в коробку никогда не лазил и чувствует она себя превосходно, никаких пинков, перекатов и т.д.
а все кто менял масло, так или иначе, получали какие геморы в дальнейшем, кто-то сразу, кто-то спустя какое-то время. хотя, говорят, что 5хп19 на иксах в разы крепче и надежнее 6хп19 на Е60, к примеру. у меня у подружки с мск А6 2007 года, с пробегом 120 штоле, так вот она поимела летом попоболь с коробасом на 100+к мол мехатроник в коробках с тех годов то ли не чинится, то ли не шьется, я хз, не вдавался. но вроде делала она у друзей, наебывать не должны были. у товарища был Е53 с пробегом 300+ и тоже никто никогда в коробас не лазал и чувствует он себя до сих пор отлично у его знакомого (мотор уже перебрали )

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
диагностируются как нибудь на предмет скорой кончины?
ну нужно покататься в разных режимах, и плавно и агрессивно, в обоих случаях коробка не должна давать о себе знать никак, только стрелка тахо должна выдавать переключения и звук мотора.
а вообще есть один злой тест для коробки, но не факт что хозяин продаваемой машины согласится на него типа с места давишь в пол, разгоняешься примерно до 100 и тут же тормоз в пол почти, замедление до 20-30 км/ч и снова переставляешь ногу с тормоза на газ в пол. если коробке не очень, то она такого подсрачника машине выпишет, что можно охуеть. правда, если ей уже совсем не очень, она на этом может кончиться окончательно , нарисовать карсную шестеренку и блямкнуть "трансмишн фаульт" хозяин авто может сильно опечалиться после такого теста
это что касаемо мехатрона. а вот железки внутри я хз. стружку в масле не проверить, открутив пробку заливную, ибо в поддоне магнит, который эту стружку, при ее наличии, собирает.

на истину не претендую, если че) все из личного опыта, так сказать
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием