Показать сообщение отдельно
  #191  
непрочитанный 27.03.2013, 18:39
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

чего странного то? включайте мозгэ
есть две разные ситуации:
1) старый владелец снимает машину с учёта, составляет дкп с новым и отдаёт ключи
2) старый владелец снимает машину с учёта, составляет дкп с новым, новый вписывается в птс владельцем и получает ключи от старого

это две разные вещи т.к. в первом случае о том, что собственник сменился знают только два человека и соотв. старый собственник может делать всё включая утиль. в теории потом этот утиль можно отменить но только при условии что новый собственник поставил машину на учёт в течении срока действия дкп (20 дней)
во втором случае старый владелец уже не владелец, в теории он может скинуть машину в утиль (т.к. я лично хз регят ли смену собственника в мрэо, по идее должны) но её можно восстановить т.к. дкп вступил в силу в момент регистрации в птс новым владельцем собсно нового владельца и права собственности перешли от старого к новому.
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием