Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 18.03.2013, 18:46
Аватара для Vlad5xx
Учаснег
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 66
Vlad5xx Проблемный
Жажда приключений, или как всадить м54 взамен м52?

Всем привет)! Парень я новый, на встречу не ездил, машина не ездит но есть возможность все исправить
В принципе я столкнулся со смертью своего м52 без TU , и так случилось что по глупости своей , ну вот потянуло меня всадить себе м54 и в какой то момент все это успело задолбать и энтузиазм иссяк, ибо поиски инфы по всяческим форумам, просмотры тем принесли в принципе то что 98% ответов людям на вопрос что же будет необходимо для данного дела было примерно следующее :"купи машину с этим мотором " в итоге нашел только тему как в e30 всадить данное двигло...
Итак есть серия вопросов к знатокам )))
1 Все пишут что на м54 электронная дроссельная заслонка, и что надо ставить электронную педаль газа. Но ведь на м52 даже без TU тоже электронная педаль газа, а дроссельная заслонка управляется посредством привода, да через тросик но ведь все равно все это дело управляется электорнным путем, отсюда вопропрос можно ли все это дело не менять и подключить старую педаль газа?
2ой вопрос в том что на m54 стоит 2 кислородных датчика до катов и 2 лямбда зонда после катов, а на машину ставиться коллектор от м52 соответственно кислородные датчики ставим в коллектор а вот куда поставить лямбда зонды? у парня расписано следующее: "Два других лямбда зонда устанавливаем при помощи обманки", я в этом не понимаю просто, может кто подскажет)?
3. Вопрос касательно кос электро-проводки у меня есть коса от е60 и от е39 поставив косу от е39 на мой мотор я обнаружил что на косе от е60 меньше разъемов, на картинке которую я приложу показанно что там имеется два разъема которые я не знаю куда включить, их не было на косе от е60 их я обвел на картинке 1, и еще был 1 разьем на косе от е60 который ставился на датчик(не просвещен чего )фото2,3 и4 надо понять чего не хватает, или все ок и ничего не надо ? ?

Ну а так же список того что уже заменено:
1. это коллектора с м52 поскольку менять половину выхлопа желания нет да и форма коллекторов от м52 меня как то больше устраивает. после установки примерил движок все подходит, и встает по местам.
2. Генератор, исходя из косы от м54 с е39, поставил свой генератор от м52 он под фишку подходит, от косы
3. Маховик со сцеплением я поставил от своего мотора в принципе 280 нм держало и 300 выдержит
Может чего забыл...
4. Лапы соответственно поставил от м52 своего.
С охлаждением и быстросъемными патрубками пока все обдумываю, но в принципе в голове есть некие решения.
Может чего забыл три дня в ангаре который не топиться, наедине с мотором бмв и мотором MANа))))
Заранее спасибо за помощь, и прочий конструкив и не конструкив тоже))
Вопросы и советы тоже))) Может потом у людей которые захотят поставить себе м54 взамен м52 без ту, пропадет желание при взгляде на объем секса и затрат которые грозят при подобном преображении, я о них не знал) Хотя все это пустяки по сравнению с людьми которые s85 всовывают в е30)))

P.S. Мне еще некоторых вещей по проводам не хватает ну и еще чего, если у кого что завалялось от м54б30, предлагайте в личку.
Пока нужно: коса стыковки ЭБУ двигателя с салонной проводкой
и коса от катушек зажигания к ЭБУ.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  b0017824.gif
Просмотров: 144
Размер:  53.5 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_0370.jpg
Просмотров: 240
Размер:  1.51 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_0371.jpg
Просмотров: 128
Размер:  1.20 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_0372.jpg
Просмотров: 106
Размер:  1.26 Мбайт  
__________________
E30 m20b25 - продано
E39 m52b28 → m54b30 - нафига оно надо было
E28 m30b35 - играю в LEGO
Ответить с цитированием