Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 11.01.2013, 12:26
Аватара для ТруТень
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Поребрик-сити
Возраст: 36
Сообщения: 1,886
ТруТень Проблемный
Авторемонт - кто как начинал

Интересно послушать опытных людей, кто как выбивался в люди в области ремонта автовёдер "на себя".
Не первый раз меня посещают мысли послать к хуям официальную работу (на крайняк, совмещать в первое время) и пополнить ряды сурового гаражного быдла
Из того, что есть сейчас - утеплённый гараж 4.5 х 6.5 м на Ладожской, маленькая неудобная яма, тележка с инструментом, компрессор, гайковёрт, лебёдка - выдёргивать моторы, кантователь для двигателей, полуавтомат, короче, скромный набор начального уровня.
Для ремонта своих автомобилей и автомобилей друзей/знакомых этого на 99% хватает. Не удобно иногда, в яме бицца головой случается, подвеску ремонтировать лёжа или сидя на полу тоже не кайф, ну и т.д.

В каком направлении развиваться? Переоборудовать имеющийся гараж - поднять крышу (благо железный) и воткнуть подъёмник, или оставить всё как есть, типа на первое время и так сойдёт. Или, может, найти бокс в долгосрочную аренду и обустроиться там? На авито я посмотрел, от 15-20 рублей в месяц просят за бокс под 1-2 машиноместа, с возможностью (!) установки подъёмника (своего, конечно же).

Поделитесь опытом, стОит или нет рыпаться, принесёт ли это в дальнейшем свои плоды, будет ли возможность дальше расти и развиваться, применяя свой собственный моск и руки?

Или остаться работать у дилера, сидеть дальше на жопе ровно и не выёбываться, получая свои 40-50-60 косарей?
Масло/колодочки/рычаги/ойбля гарантийное говно - остопиздело до чёртиков, каждый день одни и те же вёдра, поток, быстрей-быстрей... Политика дилера по отлизыванию клиентских жоп тоже накладывает свой отпечаток на восприятие работы в целом.
В общем, я устал, я... не знаю, что делать.
Подскажите.
Ответить с цитированием