Тема: BMWorc
Показать сообщение отдельно
  #5039  
непрочитанный 11.10.2012, 00:38
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Больше никто с нами воевать бы и не стал.
с точки зрения азимова война была выгодна как европе так и ссср, притом обе стороны устраивал как вариант победы так и вариант поражения - победившая сторона могла "побороть исторические традиции" и сильно видоизменить свою промышленность и экономику на непродолжительный срок, а проигравшая сторона, руководствуясь чувством мести, в свою очередь получала то-же самое в более продолжительной временной перспективе ... в целом именно так и произошло - ссср как победитель просуществовал на лаврах и почил в бозе, а германия в свою очередь в итоге стала конечным победителем в войне. азимов правда не про 41ый писал, у него просто интересная теория о проигрышных войнах, которая сейчас вполне применима к китаю например
Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Я разделяю теорию о том что Гитлера привели к власти англичане
крайне сомнительно, учитывая близость гитлера и сталина в конце 30ых - для англии это слишком сильная потенциальная угроза была, если бы гермашечка не прекратила бы лаффки с советами, то мир бы сейчас говорил только на трех языках
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием