Тема: e36 318iS => 328
Показать сообщение отдельно
  #134  
непрочитанный 03.06.2012, 21:17
Аватара для VeRmiN
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 135
VeRmiN Адекват
Ответ: e36 318iS => 328

Потратил весь сегодняшний день на установку впуска от М50В25. Фотик, как обычно, забыл дома.
По порядку:
Погода сегодня не подвела, весь день без дождя.
Приехал в гараж и начал сию процедуру. Разобрал впуск, почистил КХХ. Установил переходник на впускной коллектор М50В25, новый КВКГ с трубками, начал собирать, как казалось мне, не торопливо и скурпулёзно
Собрал значит, ну думаю заведу и будет круто. Завожу, мотор торит, кряхтит, пердит и глохнет
Я начал вспоминать все ли патрубки я подсодеинил и правильно ли я это сделал. Снял корпус фильтра, гофру с расходомером и дроссель, смотрю вроде все на месте и тут я вижу, что я забыл подключить фишку на КХХ. Подключил, все сборал - завожу. Опять тоже самое троит, пердит обороты скачут, проклял все на свете, и снова все разобрал тут меня осенило проверить шланг от регуляторо давленя топлива, конечно же я его забыл воткнуть на коллектор.
Собрал все снова - завожу. И опять таже песня.
Постоял почесал репу, снова разбираю и нахожу что я забыл про маленкий шланг от абсорбера к коллектору, заглушил "сосок" на коллеткора, в очередной раз все собираю - завожу. Троит, пердит.. Я уже в отчаянии.. решил челиком разобрать впуск, начина. просцесс разбора и о чудо! Саша - болбес забыл подсодинить толстый шланг от коллектора на абсорбер!!!!
Подсоединил, собрал - завожу и мотор работает четко и ровно, гора с плеч упала. Я довольний еду на обкатку)) Низы остались такие же замерял время азгона на 3ей передачи с 2х тысяч оборотов до 4.5 на старом и на этом коллекторе время одинаковое 6.7с. Верха замерить не успел..
С коллектором от М50В25 машина продолжает ехать после 5тыщ оборотов до самой отсечки и это реально происходит быстрее, чем на стоковом коллекторе.
Итог - я двоволен, через 2 недели поеду на стенд, потом чиповаться
__________________
e36 318iS M52B28
Ответить с цитированием