ну что же прошла третья практика
Солнечно. Сухо. Воздух +27…29С, трасса +33…40С
В пятницу вечером команды проанализировали собранную на свободных заездах информацию и утром в субботу продолжили подготовку машин к квалификации и гонке. Погода способствовала продуктивной работе, после заездов молодёжных серий асфальт покрылся слоем отработанной резины, что позитивно сказалось на уровне сцепления.
Утром технические службы FIA подтвердили замену коробок передач на пяти машинах, а моторов – на 19-ти, но обошлось без штрафов – все замены были плановыми.
Через 17 минут после начала сессии на трассе остановилась машина Романа Грожана – из-за проблем с топливной системой заглох двигатель. Lotus оперативно эвакуировали, при обследовании в боксах выяснилось, что отказ вызван сбоем электронной системы, но гонщик не смог вернуться на трассу. В самом конце сессии Тимо Глок остановил машину.
На последних минутах гонщики выехали с небольшим количеством топлива, некоторым помешал трафик, протокол возглавил Себастьян Феттель, проехавший круг на мягких шинах за 1:23.168.
результаты
Ждем квалу - она начнется через час
