Показать сообщение отдельно
  #2032  
непрочитанный 04.05.2012, 14:30
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 41
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Боссы гоночных команд назвали тесты "бездумной тратой денег"



Руководители команд Формулы-1 поняли, что им не нужны испытательные заезды на трассе в Мюджелло. Об этом написал известный британский журналист Джеймс Аллен в своем блоге. В частности, глава Lotus F1 Team Эрик Булье назвал прошедшие тесты «бездумной тратой денег». Позицию француза разделил босс Red Bull Кристиан Хорнер.

«Здесь очень красиво, а местная кухня просто изумительна, но мы все тратим на заезды много денег, – заявил Хорнер. – Если честно, у нас не было острой необходимости приезжать сюда».

«Я не понимаю, зачем проводить одну тестовую сессию в течение сезона, – присоединился к критике неназванный представитель инженерного департамента Mercedes AMG. – Либо мы испытываем болиды регулярно, либо отказываемся от тестов совсем».

Недовольство гоночных команд вызвано тем, что специфические характеристики трассы в Мюджелло не позволяют им подготовиться к будущим Гран-при. Итальянский автодром изобилует скоростными поворотами: похожие условия встретятся участникам Формулы-1 только в Спа и Сильверстоуне. Раньше команды проводили испытательные заезды на трассе «Каталунья-Монтмело», но на сей раз Scuderia Ferrari предложила перенести тесты в Италию, пообещав командам скидку на аренду трассы. «Здесь было бы здорово организовать Гран-при, но для тестов тут чересчур быстро», – заключил Марк Уэббер.

Заезды продолжались три дня и завершились в четверг, 3 мая.

(с)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием