Тема: Про масло
Показать сообщение отдельно
  #3  
непрочитанный 08.03.2012, 12:16
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Город на неве,Петроградка
Возраст: 34
Сообщения: 2,470
Krendel Адекват
Ответ: Про масло

Решил апнуть тему и не плодить новых, почитал в ФАКе про вязкость и про цифры и в сети покапался.... короче море вариантов хуй пойми какой выбрать....
ситуация, мотор м30в34, насколько я в курсе его Гога делал(конкретно тот что мне достался), у предыдущего хозяина было залито какое-то неизвестное английское масло 5-50, мне достался мотор без масла уже, спонсор мне дал кастрюль 10-60, типо неипаться спорт и вся фигня.... залил, поездил, немного поджирает... посмотрел как то тут ещё раз и был озадачен, масло начало чернеть не пройдя и 1000км. надо менять, масло горит....

квесчн: чо покупать? мотор насколько я в курсе не так давно перебирался 20-30 000 назад, думаю какое либо 5-50, но от какого производителя? на кастрюль много подделок.... да впрочем на любое масло их много сейчас....
в сети бешеный выбор подбора масла для мотора, не хотелось бы купить снова подсолнечное блять.....
посоветуйте пожалуйста что выбрать максимально грамотно, кто себе что заливает в гоношные авто?
ну или хотябы где почитать\посмотреть\загуглить про это дело для бмв хоть какие рекомендации....
требуется мнение опытных людей, пожалуйста=)
__________________
е28 1987г 550? прямо ездить не умеет
e34 1988 540 потрачено
e34 1994 540 дубль
opel omega b caravan безразмерный жоповоз

Производство полиуретановых сайлентблоков
Ремонт шаровых опор
.
ВО ул. Уральская д.21
9751586Пароль "я с орка"!
Ответить с цитированием