Тема: m30b32
Показать сообщение отдельно
  #5  
непрочитанный 12.02.2012, 23:02
Аватара для Vedrolet
Учаснег
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Спб
Возраст: 34
Сообщения: 55
Vedrolet Проблемный
Ответ: m30b32

Добрый вечер Денис Сергеевич. Мой вопрос заключается в следующем. Мотор тот же самый (m30b32), попадает масло в систему охлаждения, краткая пред история. Это уже второй случай, в первый раз я грешил на прокладку гбц(она была вроде gislaved или как то так) и неправельную протяжку гбц, ну и на возможность микро трещин в гбц, я снял голову отвез на проверку на микротрещены, ее проверили трещин не нашли, после этого шлифанули убрав 0,12 мм(но ее еще до меня шлифовали как сказали мастера), забрав гбц из ремонта купил уже прокладку под гбц виктора рейнза, собрал это все дело. Правда был один нюанс в том что я поэтапно по книге тянул но не знал до скольки по моему динамоключу получилось что в конце было 100 чего то там, потом вычитав в инете что тянется до 80, греется и дотягивается на 35 градусов, мог ли я не правильной затяжкой натворить сее бедствие?, и есть выходы из ситуации без разбора мотора? , ну там дотянуть или еще чего...?, и что еще может быть кроме прокладки гбц и самой гбц?, и мотор кручу в отсечку но не всегда, хотя может и часто даже, но ведь отсечка это максимальный его предел да?
Заренее благодарен за очередной совет
__________________
Ответить с цитированием