Тема: Мотоспорт
Показать сообщение отдельно
  #86  
непрочитанный 23.09.2011, 12:34
Аватара для Жора
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb-север
Возраст: 50
Сообщения: 1,948
Жора В авторитете =)Жора В авторитете =)
Ответ: Мотоспорт

Чека приглашает Росси посостязаться

Как известно, итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) давно хотел посоревноваться в WSBK. Сейчас сразится с ним легендарному итальянцу предлагает испанец Карлос Чека (Carlos Checa).

Как сообщается, пилот команды Althea Ducati «официально пригласил» Росси погонять вместе с ним на мотоцикле Ducati 1198 на трассе в итальянской Имоле.

Чека дал интервью итальянской Gazetta dello Sport, в котором попытался ответить на вопросы читателей, в том числе и связанные с противопоставлением успехов Чеки в WSBK в этом году и неудач Росси в MotoGP. «В Италии возникает много вопросов на эту тему, все сопоставляют наше время прохождения кругов, я прямо даже становлюсь немножечко итальянцем. Если честно, мне нравится быть быстрее него. Я был быстрее в Ассене и в Сильверстоуне, и это означает, что я еду хорошо. Это ненормально, чтобы у заводского байка и у прототипа было одинаковое время, поэтому это значит, что у Росси проблемы. Но он лучший, он из них выберется», - сказал Чека.

«Я уверен, что если бы он гонял на 1198, ему бы понравилось, - продолжил испанец, - мне бы очень хотелось погонять с ним вместе. 25 сентября мы в Имоле, и нет никакого конфликтующего расписания с MotoGP, поэтому я бы хотел официально пригласить его - Валентино, приезжай хотя бы разок».

(c)
Ответить с цитированием