Показать сообщение отдельно
  #11  
непрочитанный 12.09.2011, 11:49
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Новое путешествоие по старым местам. Германия и не только

Кёльн!!! Мне лично он понравился, да и нравился раньше больше чем Дюсельдорф, наверное по отму что я тут уже не первый раз ))))

Приехали мы туда не в самом бодром настроении, устали от дороги, у всех небольшое разочарование от отсутствия глобальных распродаж ну и маленькие локальные конфликты конечно имеют место быть.

Но это все мелочи по сравнению с видом лиц людей которые при взгляде на Кельнский собор просто испытывают отвращение и зачатки страха.
Так было и в этот раз. Я лично восхищаюсь его архитектурой и масштабом. Не стоит забывать что по легенде архитектору, кто начинал строить собор еще 1248 году, план собора принес дьявол в обмен на его душу. По этому я ни чуть не удивился когда после этой истории мои товарищи называли его дъявольским!)))) Собственно собор строился около двухсот лет, да и до сих пор постоянно идут работы. Как гласит еще одна легенда - Когда последний камень в этом соборе найдет свое место (видимо имеется в виду окончание строительства полностью) наступит конец света и всадники апокалипсиса спустятся на землю. Это не прямая цитата конечно, я как-то так запомнил для себя.













Парканулись мы под собором, да там сделанна парковка и с вполне гуманным ценником, 1 евро в час.

Поднимались мы и собор вырастал на глазах









Видел я его не в первый раз, но ощунения не стали меньше или слабее.
А ощущения такое что как будто ты мааленька песчинка в океане и все изменится и перестанет существовать а он будет стоять.
В общем когда ни будь съездите и посмотрите, у каждого возникает свое ощущение, по этому более не буду об этом.


Как вы видите строительство идет постоянно


















Не далеко от собора есть магазин-выставка вот с такими обитателями!


Ну а дельше все было прозаично и не ново, магазины с распродажами и местные пивные бары, с живым джазом, вкуснейшим пивом ну и конечно же осенний Кельн с дождем и промозглым ветром с Рейна ))))
Немного побродив по местным заведениям, попив пива мы решили отправится к дому и вернуться в Кельн через несколько дней дабы посвятить ему полноценный день!!
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus

Последний раз редактировалось Дан, 12.09.2011 в 11:53.
Ответить с цитированием