Посмотрел на часы и понял, что через уже начинается очередной, новый викенд Ф1, а я еще даже не пытался поразмышлять о ГП Турции, двухнедельной давности =)
Ну каротенечнко тогда. От дедушки джонса то все равно не дождешься отчета, пофантазирую сам = )
Формула 1 возвращается домой, так пестрили заголовками все издания, о которых мне известно. Я вот лично, хоть убейте меня, не могу в своей голове ассоциировать Турцию с Европой. Совсем. Ну Европа так Европа, что уж. Тем более что трасса в Турции получилась очень замечательная в сове время. Один красивейший поворот с четырьмя апексами чего стоит. Гонки там всегда были более-менее интересные, а этот сезон уже приучил нас к тому, что каждый гран-при, заставляет смотреть в экран не отрываясь.
Вот если в последнее время, гонка была интересной лишь в отдельные моменты, и несколько первых кругов, то сейчас, она поделена на три четкие зоны, каждая их которых интересна по своему. Первый отрезок это старт и с десяток а то и больше кругов до первого пит-стопа. Ну тут все понятно, кучность болидов на старте, а далее разрешение на крыло, после нескольких кругов и новая борьба за позиции. Далее идет второй отрезок, интрига которого заключается в тактиках команд, пит-стопах, и борьба за счет все того же подвижного крыла. А под конец, начинается самый драйв, но уже из-за резины, и снова куча обгонов, возвращений утраченных на тактике позиций и тд. В итоге — полна гонка огурцов. Все довольны.
Ну, в прочем, отвлекся. Вернемся к почему-то европейской Турции. У рено ИМХО гонка опять не задалась, опять огромные провалы в стратегии. Это не мое дело наверно, там то люди поумнее сидят, но со стороны кажется что парни упорно бьются головой в одну и туже точку на стене. В теории она конечно рано или поздно пробьется и рухнет, но вопрос — а когда?
Виталик хорош. Очень. И вновь, аккурат к 9 мая, как и в прошлом году, сошлись немец и русский, и наш снова был впереди. Правда в этот раз Шумахер совсем не хотел сдаваться без боя, за что сам потом и поплатился. Тем не менее, вновь, как и год назад — Премного уважаемый Михаэль Шумахер, с 9 мая вас!
Показал зубы и Хайтфильду. Тот негодовал конечно, но сделать ничего не мог. Под конец гонки, правда, Виталик, отличающийся бережливостью резины, почуму то совсем стал терять скорость, пропустил напарника по команде и вообще. Ладно хоть Буйми обогнал на последнем круге.
Хэмильтон — главный неудачник викенда. Ошибки. Очередной ужасный пит-стоп, с застрявшей гайкой в гайковерте. У него вообще походу сглаз на пит-стопы.
Ну и конечно Камуи Кобаяши. Старт с последнего места, несколько жестких обгонов и вот оно очко за 10 место. Млодец.
В целом гонка интересная. У всех. Только у Феттеля — своя гонка. Как так я понять не могу, но сейчас он просто феноменален. Рядом просто нет никого.
Феррари с первым подиумом, Алонсо таки добрался хотя бы до третьего места.
Больше уже ничего вспомнить и отметить не могу, уж простите.
Ну, а через 5 минут начнется свободная практика ГП Испании.
http://delaemstavki.ru/formula-1-onl...ciyu-20-05-11/ где то тут онлайн трансляция.
Ну и общее расписание трансляций по ТВ:
Россия 2 (ну или спорт 1)
Пятница
11:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Испании. Cвободная практика. Прямая трансляция. Комментатор - Алексей Попов
15:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Испании. Cвободная практика. Прямая трансляция. Комментатор - Алексей Попов
Суббота
15:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Испании. Квалификация. Прямая трансляция. Комментатор - Алексей Попов
Воскресенье
15:45 ФОРМУЛА-1. Гран-при Испании. Прямая трансляция. Комментатор - Алексей Попов