Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 02.05.2010, 20:21
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Рывки при наборе скорости и радостное блямканье взади-использовать е32 как жып-низя))

Вообщем прокатился я в жопу мира (лахденпохью) выбирать себе фазенду - чисто карельская дорога чисто убила чисто бнв
хотя до дома оно и доехало, но появились два веселых косяка:
1) При наборе скорости переодически появляются рывки - будто пропуск в паре цилиндров, такой глюк проявлялся ооочень давно но рывки были микроскопическими и только в диапазоне 3-4 тыщи, теперь от 2к и до упора, и стали довольно ощутимы. Рывки на разных передачах проявляются в разных диапазонах - на второй под газом только после 3к и до 4к (после 4к разгон нормальный), на третьей под газом после 2.5 где-то и до 4к, на третьей на малом газу (вяяяленький разгон) появляются где-то с 1.5 но пропадают около 3к
Свечки недавно менял, бегунок новый, крышка трамблера и вв провода вроде живые (менялись на бушки со свежего м70 )
Фефект усилился к концу пути, и уже при въезде в питер (через 600 кэмэ пути) на третьей после 70ти км/ч мотор радостно переключался в режим "пулемет максим" - с частыми равномерными пропусками (пропуски ли это ?)
По приезду домой, ничего интересного под капотом не нашлось, обнаружилось только слетевшая с расходомера крышка (которая на герметике висит - фигова приклеил когда с месяц-полтора назад его разбирали смотрели), но там чисто и сухо - вообщем чую дело не в ней
Может катушка умирать пропуская только в определенном диапазоне оборотов ? (повторюсь - под конец шкалы все как правило нормализуется)
Еще попутный глюк - если на первой резко стартануть, то не доходя до красной зоны, машин резко клюет носом и сбрасывает скорость Это опять-же появилось давно, но т.к. первая один фиг дюже короткая то забыл/забил про это
2) Давным давно сзади что-то радостно блямкало - ни один сервисмен мне так и не рассказал что это и я радостно забил "наверно что-то в багажнике прыгает" благо там говна навалом. Но опять-же после маленького оффроуда за 150 км/ч ( ), аналогичный звучок появился и с другой стороны (зад-право).
Звук проявляется только при проезде кочек на более-менее скорости, похож именно на "блямканье" - будто крышку багажника забыли закрыть и она подпрыгивая хлопает по жопке.
Стойки ? Опороники ? или еще чего ?
Повторюсь что на диагностике "все хорошо, люфтов нет"
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru

Последний раз редактировалось rukez, 02.05.2010 в 20:24.
Ответить с цитированием