И так в эти выходные нас ждет 4ый этап ГП Ф1 2010
суббота, телеканал россия 2 (бывший спорт)
09:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Китая. Квалификация. Прямая трансляция
воскресенье
10:45 ФОРМУЛА-1. Гран-при Китая. Прямая трансляция
ну или на рутрекере в любое после гоночное время
далее текст о трассе от formula1ru.livejournal.com
Цитата:
Шанхайский Международный Автодром
|
Цитата:
Трасса Формулы 1 в Шанхае была построена Германом Тильке. Сама трасса имеет форму китайского иероглифа. Архитекторы трассы Герман Тильке и Петер Валь об их творении: "5,4 километра гоночной трассы повторяют китайский иероглиф 'Shang', который означает "высокий" или "выше". Другие символы, представленные в архитектуре трассы, также происходят из истории Китая, как, например, командные домики представлены в виде павильонов на озере, напоминающие древний сад Юань в Шанхае. Здесь природа и технологии тщательно используются для создания гармонии между элементами".
|
Цитата:
По своей конфигурации трасса не очень скучная, две длинных прямых создают неплохие возможности для обгонов, а первый поворот, закрученный на 270 градусов, уникален для Формулы 1.
Скоростные 7и 8 повороты требуют хорошей прижимной силы, в профилированном 13м повороте она также очень важна.
Связка первого, второго и третьего поворота очень интересна, поворот как бы закручивается, и машины снижают ход по ходу поворота. В нём непросто найти правильную траекторию.
13 поворот трассы с бэнкингом, и на нём машины разгоняют, после поворота идёт длинная прямая, и выход из этого поворота очень важен, так как скорость в конце прямой может дать возможность совершить обгон на торможении.
Погода на этот уикенд будет непривычна для команд. Обещают достаточно прохладную погоду в 15-18 градусов. Вероятность дождя в субботу и воскресенье есть, но небольшая.
Бриджстоун в этом сезоне на трассу привезёт более жёсткую пару покрышек, чем в прошлом году - Хард и Софт. Во 2м и 13м поворотах у шин, возможно, будет возникать гранулирование, а в 7-8м они будут испытывать максимальные боковые нагрузки и нагрев. Всего на гонку компания привезёт около 2000 покрышек для дождя и сликов.
Настраивать машины на эту гонку будут на средний уровень прижимной силы. Большая часть трассы это повороты, требующие высокой прижимной силы, но две длинных прямых, на которых важна скорость заставят команды искать компромиссы в настройках.
Shanghai International Circuit 上海國際賽車場
Длина круга - 5, 451 км
Количество кругов - 56
Поворотов - 16
Дистанция гонки - 305,066 км (стартовая линия и линия финиша разнесены на 190 метров)
Рекорд круга - 1'32.238 Михаэль Шумахер Феррари 2004 год
Максимальная скорость - более 310 км/час
Средняя скорость - 205 км/час
Потеря времени на пит лайне - 21 секунда
Раньше сафети кар часто появлялся по ходу гонки, так что вероятность появление сафети кара во время гонки очень высока.
|
(c)formula1ru.livejournal.com