Показать сообщение отдельно
  #24  
непрочитанный 17.01.2010, 21:09
Аватара для Metronom  
Регистрация: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,180
Metronom Адекват
Ответ: Порвал тросик замка капота.

Ваня! Слушай. Поменяли мне тросик капота (поменял один хороший человек с нашей тусы).
Итак попоробую подробно рассказать как это было:
- Закатываем машину в тёплый бокс, так ей надо отогреться (и замкам и задубешей оплётке старого троса);
- Снимаем: ручку открытия, пластиковую панель динамика, подрулевой кожух, левый локер переднего колеса (мы его только освободили, чтоб не мешался);
- Желательно снять левую ноздрю и рукой нащупав тягу к правом замку потянуть влево, легче будет + вынимаем оплётку из кронштейна держателя в салоне;
- Один человек тянет за трос из салона, второй нажимает на левый замок или на оба сразу, но так проще;
- Капот открылся? Отлично! Далее снимаем пластиковый лоток-кожух, что закрывает радиатор сверху и переходит на бленду;
- В салоне привязываем к одному концу троса новый, к другому кусок длиной мягкой не рвущейся проволоки;
- Теперь человек снаружи уверенно, но без фанатизма тянет трос из под крыла в щель между телеком и фарой;
- В это время человек в салоне направляет связку тросов, возможно потребуется несколько раз тащить туда-обратно, сразу у нас не вышло;
- Связка тросов вышла? Отлично! Снимаем левый замок, отсоединяем трос, тягу к правому замку;
- Проливаем какой-нибудь химозой замок и продуваем (он же основной! Мы лили силикон + заливаем если не снимать правый замок и курок открытия).
- Ну как бы и всё, вставляем трос и тягу в замок, ставим замок и проволокой из салона подтягиваем новый трос обратно в салон на своё место.
Собираем весь пластик обратно и наслаждаемся собственноручным трудом с другом под пиво за 1.5-2 часа под пиво. Удачи!
__________________
"А чего сразу BMW то?!" (с) KoFF
"вчера, в рекламе Шанс, нашел - "Продам инвайты на ОРК. Пофиг кому. Я за массовость. Все вместе мы сможем..."
Дальше у меня слеза на лист упала, размокла бумага, остальной текст, подпись и телефон не разглядеть..." (c) Iluha !

Последний раз редактировалось Metronom, 17.01.2010 в 21:11.
Ответить с цитированием