Ответ: Поздравьте меня! Я получил международные права :)
koff, у нас нет границ ни с чехией, ни с австрией и т.д. В соседние с нами гос-ва пускают по пластику, остальные границы пересекаешь не замечая этого факта :)
Как-то так:
Фактически, дело обстоит следующим образом - прокатной конторе, которая будет предоставлять Вам автомобиль в аренду (любой, что Avis, что Sixt, что Europcar и т.д.) в принципе ВСЕ РАВНО, есть у Вас международные водительские права или нет.
НО - данный факт не безразличен ПОЛИЦИИ стран Европы.
Дело в том, что если внимательно посмотреть на обычные российские права (пластиковая карта), можно легко убедиться в том, что нигде нет перевода на французский или любой другой язык, фразы о том, на какие ВИДЫ ТРАНСПОРТА имеется право на управление.
То есть, представьте, где-нибудь в испанской или французской глубинке останавливает Вас полицейский, Вы отдаете ему российские права, а он задает резонный вопрос - а докажите, пожалуйста, что эти права дают право управления именно легковой машиной, а не мопедом или сноубордом (образно).
|