Показать сообщение отдельно
  #2362  
непрочитанный 09.06.2009, 19:22
Аватара для Ralex
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: St.Petersburg
Возраст: 45
Сообщения: 1,989
Ralex Адекват
Ответ: Radalle.com - Любительские кольцевые гонки в Финляндии

Ну. Начнём!

Афигенская поездка.

Приступим к описанию.
Пятница.
Выезжали мы из Питера Кортежем в 3 машины.
Марк (Mark), Вадим (Vlom), Я (Ralex).
Пассажирами были Тоха и Этьен.
Перед выездом у меня было в баке литров 45.
Погода пипец, моросящий и иногда не очень дождь.
Уже все собрались, и даже Марк приехал в костюме (видимо каждая такая поездка для него праздник). Остался последний –Тоша.
Негодование по поводу его опоздания ушло, как только мы заметили выходящего «Стига» из метро.
Ну, что же.
Поехали.
Марк отрывается и едет в Лобаз за кассетами к видеокамере, а мы с Вадимом продолжаем путь. Поехали не спеша, чтобы встретиться как раз у заправки перед границей. Ставлю Ноль на счётчике километража в районе «Максидома».
Лукойл. Как только мы заправились, и, прошу прощения за пикантную подробность, пописали, подлетел Марк, и после кофе мы двинулись уже к границе. Следующая остановка Миккеле, где мы должны были сначала встретиться со Стайкой Сержа и другими членами команды любителей быстрой езды. Но по причине хренового знания финского языка или ещё что, мы так и не смогли определить точку сбора в короткий сроки и Серж (S735) + Вова (Wova535), попутно захватив Пашу (Паха) и Толю (ШефПовар) помчались в Маркет затовариваться писчей.
Скажу сразу, это было моё первое знакомство с Русской диаспорой в Финляндии, в которой Паша – это ходячий пиздец! (Превед из России). Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить ему благодарность за организацию места базирования, а также в помощи при регистрации и участия в Timeattack.
В Миккеле после 10 минутного реста, в течение которого, Марк умудрился досконально узнать, как и что строится на территории, приняв на борт Артёма (Driver) мы тронулись в пункт назначения.
По дороге на одной из ABS (ABC) произошла «встреча в Филях», где, перекусив мы опять садимся и едем без остановок. На самом деле это я так думал, но пиво, наполнившее нескольких путешественников, внесла свои коррективы. И как оказалось не только коррективы в остановках, а также и более весёлом и вольготном передвижении. Возможно, в скором времени, некоторые фотографии этого этапа можно будет увидеть от Марка. Паша читал рэп, причём придумывал на ходу, тем самым, подъедая, усталый от дальней поездки, мозг. В радио-эфир включалась музыка, и это оказалось наиболее увлекательным процессом. Потом даже играли в «угадай мелодию».
В одном из живописнейших мест Финляндии, недалеко (в 40 км от трека KEMORА) находится потрясающее своей аккуратностью бунгало, где и было предложено остановиться. В общей сложности на передвижение было затрачено около 10 часов. За это время мы проехали 650 км.
День первый подошел к концу после сауны, потрясающего ужина (Толя спасибо за то, что дал подержаться за твой японский нож, очень понравилось) и волеизлияния, ммм… пиво, водка, виски-излияния.
Ответить с цитированием