Показать сообщение отдельно
  #89  
непрочитанный 22.05.2007, 16:54
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Парни, меня пугает как вы ездите, честно!
Цитата:
вывесив недавно свою машину на домкрате и не сумев, как раньше, спокойно открыть/закрыть водительскую дверь пришел к такому же выводу....
Дело в том, что я давно уже не езжу быстро, не учавствую в соревнованиях и не ставлю НИКАКИХ трюков. Но я ОЧЕНЬ много езжу на своей машине по нашим раздолбанным дорогам, часто с превышением максимального веса, который может перенести 28 кузов, часто быстро, и часто, в силу обстоятельств, далеко не так аккуратно, как надо бы. Часто(во время выборов, допустим) я езжу на ушатаной в хлам подвеске, потому что просто некогда ее делать. У меня даже стали появляться сомнения в том, что у БМВ крепкая подвеска. НО!!!! У меня в жизни не было сомнений в прочности кузова. И моя первая машина, и вторая - до сих пор их можно поднять как угодно, хоть за середину порога и спокойно открывать хоть все двери. Именно поэтому я писал о том, что не имеет смысла делать растяжки и т.д. - т.к. это лишний вес и снижение прочности в других местах. Последняя моя кузовня снова поставила плюс в эту графу - думал, вздуло чашку. Сняв крыло и посмотрев на своды, укрепляющие эту чашку, а также сломав болгарку об мой замятый порог, мои кузовщики просто сказали - да ты ебнулся что ли? Что здесь могло куда пойти?
З.Ы. Хотя у меня, конечно, 2.8, а не 3.5... Неужели действительно проблема так актуальна? Тогда, перефразируя чей-то топик - Я НЕ ХОЧУ НОВЫЙ МОТОР!!!!
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием