Цитата:
Сообщение от Волшебник
Ты не на столько чётко формулируешь мысли, ну или я туповат. Возможно и одно и второе.
|
я не чётко формулирую.
я и в real life общаюсь на цитатах, ассоциациях и примерах сбоку. считая собеседника как минимум знакомым с туевой хучей музыки, литературы, и прочего поп-арта. хотя практика показывает, что вроде из одних и тех же книжек вроде одни и те же люди делают порой диаметрально противоположные выводы.
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Любая власть, любой режим, любой строй - это говно?
|
да.
анархия -- оочень красивая загогулина ;-)
Цитата:
Сообщение от Волшебник
много лет истории, которую надо не в википедии читать
|
вики -- эт вообще не источник, чисса даты там-сям проверить, подсмотреть. шпаргалка.
историю вообще крайне скучно изучать по документам, гораздо интереснее -- по литературе. и уже оттуда обращацца к первоисточникам, для факт-чекинга.
по Югославии -- рекомендую Швейка, есессно. из межэтнической конкретики там -- немцы, венгры, сербы, чехи, боснийцы; и очень наглядно. остальное -- эт уже да, эт уже придёцца попотеть, и почитать документалистику.
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Что же?
|
идею, как ты правильно заметил.
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Штаты воюют за две вещи: за идею, точнее воевали за идею.
|
Ну вот считай они и прям сейчас, в 2022, впряглись за идею.
из Штатов слепили жупел реваншизма, и чорта в ступе, и наши, и ваши, и все, кому не лень. а на самом деле они точно так же решают сугубо свои внутренние вопросы, где победа на выборах -- такой же доступ к федеральной кормушке, как и везде.
сложность в том, что там эту победу надо очень умело продать избирателям; просто нарисовать -- не особо получается.
да хуле, они там вообще ебанутые, Никсона прихватили за невинную, по сути, хуйню, см. Уотергейт; а уж Клинтон -- ну чистый смех.
а избиратель там изрядно накачан либеро-поцреотизьмом -- последний и единственно верный аплот правильной дерьмократии, ну короче.
и накачка эта -- аж со времён войны за независимость, представляешь себе градус?
ну и из сравнительно недавнего -- WWII, после кот. Штаты реально стали центром Вселенной -- по вполне об'ективным причинам, на их территории не было войны.
а воюют они там, где есть нефть -- ну просто потому, что фанатичные муслимы сидят там, где есть нефть. а фанатичные муслимы прилетают к ним в ВТО 09/11, патамушта фанатичных муслимов накачали конспирологией аятоллы. и рядовой избиратель Штатов -- из чисто шкурных соображений -- очень интересуется, что это вообще за хуйня.