Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #6654  
непрочитанный 01.08.2022, 02:11
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,909
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Практика показывает что "баба яга против". Причём похуй против чего.
"убей в себе государство", "при любом режиме я -- анархист", "анархия -- мать порядка" -- нуу, я думал, что достаточно чётко обозначил свою позицию.

В теории там всё максимально красиво, типа на горизонтальных связях, государство вообще отсутствует.

Практика Махно заканселили ещё при СССР, но улица теоретика Кропоткина в СПб до сих пор есть. И Бакунин в СССР котировался. Это, соответственно, анархо-комми и анархо-соци. Вообще теории там -- ебануцца наглухо, марксизм -- семечки. Чисса по об'ёму писанины.

Было бы интересно попрактиковать это всё в XXI сезоне, с фейсбуком и второй поправкой. На очередных обломках РИ. Но чот все шарахаюцца, совсем не модно стало.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
но ведь армяне с азерами как-то уживались.
да не особо они уживались, Карабах рванул ещё в перестройку.
а хохлы с русскими уживались больше в рамках анекдота

-- Бей жидов, спасай Россию?
-- Лозунг гарный, циль погана.

на общем антисемитизме, так сказать. на черносотенной идеологии.

За остальные этносы -- сам лично не в курсе, и формально это был уже не СССР.


про мои скачки во времени и пространстве -- ну, я не то, чтобы виртуозно владею предметом, но на уровне крепкого любителя, третий юношеский по шахматам; и если в твоей картине мира Штаты по беспределу разбомбили Югославию, то я наблюдаю эти этнические конфликты аж со времён Австро-Венгрии, и никакой интернационал этому не помог.


Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Но тем не менее цифры в 20 миллионов человек, прошедших через гулаг один хер завышены и сильно.
ну вот отсюда и появляется риторика о стране 404, либерастах, и пр.
тупичок Гоблина, камрад? ;-)
Ответить с цитированием