Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #5158  
непрочитанный 20.02.2021, 12:18
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,959
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
для тех кто далёк от компа - мак самое оно
дык я даже не спорю. и если бы стоял вопрос -- что осваивать с нуля -- то это была бы НЕ винда.

но, так или иначе, моя мама видит виндовый интерфейс с 1996го года. не то, чтобы она бегло пользовалась хоткеями, и пр. но часы должны быть справа внизу, кнопка закрывания окна должна быть справа вверху, а ящик выключается через "start"--"shut down". весьма возможно, что это не логично, но это уже привычно.

переход на aero дался очень легко -- кнопку закрытия окна сделали больше размером, и красной -- всё.

я не готов об'яснять маме, почему кнопка закрытия окна уехала налево. даже если я пытаюсь подсунуть ей какой-нить линупс, мне всё равно приходицца раскрашивать кнопку закрытия окна в красный.


расскажите, чо там у маков такого пездатого. в гугле -- всякая хуита от прыщеблядских красноглазиков, holy war, my ass.
сам я маки видел ещё в те времена, когда там была моторола, и видел я их тогда строго в гробу.

эпловской экосистемы из айфонов-айподов нет, и не предвидицца. наоборот, это придёцца внедрять в сеть с самбой, "сетевым окружением", и вот этим вот всем. так что смена морды должна сопровождацца какими-то немеряными плюшками, ради кот. стоит на это пойтить.
Ответить с цитированием