Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #4270  
непрочитанный 17.05.2018, 01:20
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,934
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

коллеги.
пожалуйста, запомните сами, и распространите это знание как можно шире.

RAR'ом жмут только конченые пидары.
в самом плохом значении этого слова.


была давно такая игрушка -- full throttle. захотелось мне в неё поиграть.
сказано -- сделано. гугль в помощь, сливаю -- RAR.

ОК, в dosbox'е уже полная DOS 6.22 со всеми примочками -- у меня архивы почти с 96го года. пытаюсь скормить тамошнему RAR'у -- а вот хуй.
ok, выясняю, что за это время RAR ушёл далеко вперёд, сливаю самый распоследний, пытаюсь скормить -- на выходе каша.
ок, есть машина с виндой, обновляю winRAR там, перекидываю туда игрушку, распаковываю, и охуеваю.

напомню -- досовская игрушка. напомню -- ограничения FAT16 -- восемь.три -- латиницей, в верхнем регистре.
в архиве -- каталог (цитирую) "Full Throttle". да, с пробелом. т.е. под DOS это в принципе не распакуется.

ради интереса перепаковал это виндовым zip'ом. right click -- zip folder -- как-то так.
разница ~25Mb. наверно, это много. для 97го года, когда у меня весь винчестер был 4 (четыре) Gb. сейчас у меня RAM -- два по столько. и на танцы с бубном я потратил значительно больше времени, чем на выкачивание игрухи. хотя у меня самый ацтойный ростелеком на 5 Mbit.

так что -- пользуйтесь переносимыми форматами архивов, не используйте самые новые версии архиваторов, и мойте руки перед едой.

P.S. самое грустное -- после всей этой ебли запустил, посмотрел заставку, выключил, и стёр нахуй. так и не поигрался. предварительных ласк с архивом хватило. старею.
Ответить с цитированием