Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #4266  
непрочитанный 17.05.2018, 00:18
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,963
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от R&K Посмотреть сообщение
Прокоментируй ситуевину вокруг ZTE!
парни, вы какие-то странные.

одному -- каменты по составу правительства, причём в прогнозах, ибо указа всё ещё нет.
другой задаёт вопросы уровня "в чём смысл жизни".
третьему -- ZTE.

при этом скинуцца на пиво никто не захотел ;-)

для прояснения ситуации -- ABs thread -- в некоторой степени лытдыбр. я засылаю то, что мне интересно, и, надеюсь, заинтересует вас. или что-то, на что, как я считаю, стоит обратить внимание. когда это начиналось -- я не думал, что это будет иметь такой резонанс. вот даже деда Джонус отметился.


возвращаясь к ZTE -- по просьбам трудящихся (с)
если кто не в курсе истории -- http://4pda.ru/2018/05/10/351185/

подозреваю, что основные вопли -- об экстерриториальности амеровских законов, США железной рукой диктует свою волю остальному миру.
это не совсем так.

есть Qualcomm, есть Google -- американские компании, на территории США, законы штатов на них распространяются. есть американские ссанкиции против Ирана и КНДР. есть ZTE, кот. ссанкции нарушил, хотя контракт.

Штаты, собссно, давят на свои Qualcomm и Google. и имеют на это полное право. дальше -- дело ZTE -- или переходить на другие процессоры и софт, или одно из двух. так сложилось, что все процессоры -- американские. и софт -- тоже.

ZTE, видимо, контракт выполнять не захотели; на что-то не-американское перейти не могут, ибо не на что; брать китайские перепечатки амеровских процессоров и писать под них свой софт -- стоит денет; ну и решили свернуть нахуй производство.
не пропадут, ибо смартфоны -- побочка; ZTE -- крупный производитель телекоммуникационного оборудования.


под'этаживая -- штаты вовсе не диктуют всему миру свою железную волю. так сложилось, что silicon valley -- в канифолии. и технологии исходят оттуда. XXI век на дворе, пушнина и золото никому уже не интересны. поэтому со штатами надо дружить.
Ответить с цитированием