Цитата:
Сообщение от toxaboom
Волшебник, да хз, эту алаптивную подвеску хуй восстановишь наверное, плюс на старое ведро запчасти не на каждом шагу лежат.
Плюс оно гниет во всю.
На мерса заказад по вину, прикрутил и поехал, а со старым японцем такого не выйдет, тем более такого редкого
|
Готов на шоколадку поспорить - 50 рублей за стойку и всё привезут. И на это старое ведро. Плюс - мы не знаем на сколько у него всё работает так, как в оригинале. Возможно он просто пиздит.
Гниль - да, плюс в его случае - это полный пиздец, так как хз где брать нормальную кузовню.
Вся хуйня в том, что 3000GT турбо действительно сложно купить, их мало. Но дрова стоят 300. Живая - 1,5. Труп GL стоит полтора. И мы приходим к тому, что Рая глуповатый диагональщик, который пытается сказать что всем надо ездить на старых помойках. Он там в репу пишет хуету про то, что моё ведро нихуя не умеет и не может, то есть у парня бомбит от того, что его мнение не разделяют. То есть налицо юношеский максимализм.
Было п тройка-пятёрка свободных денег может быть третьей машиной и оказалась бы 3000ГТ. А может скай 34 гтр v-spec, а может ///M5 сарай, а может какая volvo R. Но скорее это будет 964, а лучше 901. Вообще без опций.