Показать сообщение отдельно
  #1444  
непрочитанный 22.03.2018, 17:20
Аватара для Kensei
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Klin
Возраст: 41
Сообщения: 5,878
Kensei Адекват
Ответ: Клуб диванных майнеров на BMWorc

Цитата:
Я - начальник IT-отдела публичного акционерного общества «Ковылкинский электромеханический завод», и чтобы тут не раздували из мухи слона, дам несколько разъяснений:
1) Эта закупочная процедура не для нужд ПАО «КЭМЗ». Бюджет на год по закупкам в IT-сфере для нужд организации составлялся в конце 3 квартала предыдущего года. И хотя это деньги из прибыли организации все статьи затрат согласуются с холдингом «Росэлектроника» и ГК «Ростех». Затем, проведение закупок для нужд организации проходит в рамках утвержденных статей бюджета и под контролем головных организаций.
2) Данная закупочная процедура проводится для согласования цен, возможных сроков поставки и гарантийных обязательств, необходимых для составления контракта с организацией не причастной к муниципальным услугам и тем более гособоронзаказу (т.е как у нас принято называть - «гражданка»). И сразу заявляю здесь наш IT- отдел не принимает никакого участия. Сведения о заказчике и предмета договора я не знаю, так как это составляет коммерческую тайну.
3) Что мне известно - основной деятельностью организации в данном контракте является разработка и изготовление контейнеров, с системами автоматики, жизнедеятельности, пожаротушения, температурного контроля и т.п. для размещения «вычислительной техники».
4) Спецификация «вычислительных машин» полностью составлена Заказчиком, и как я понимаю это не последний вариант. Здесь наш IT-отдел тоже не принимал и не принимает никакого участия.
5) В контракте, скорее всего, указано третье лицо - Подрядчик, которое будет осуществлять сборку и монтаж «вычислительных машин», так как по специфике производства, на производственных участках у нас нет специалистов по данному виду деятельности.
6) Для чего, где и когда будут использоваться Заказчиком «вычислительные машины» мне не известно. И меня это нисколечко не волнует.

Так что в закупке №31806242272 не вижу ничего противозаконного и предлагаю закрыть тему.
Если остались вопросы, то обращайтесь на почтовый ящик, указанный на официальном сайте организации.
Чуть не забыл – да, мы не бюджетная организация.

Начальник информационно-технического отдела ПАО «КЭМЗ» Щемеров Александр Николаевич.

P.S. Спасибо за рекламу организации и поднятие индекса нашего сайта в поисковых системах
уот так уот
__________________
специалист по пати хард!
Ответить с цитированием