Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #3879  
непрочитанный 15.03.2018, 09:42
Аватара для Kensei
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Klin
Возраст: 42
Сообщения: 5,878
Kensei Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Жителя Пензы Андрея Чикина оштрафовали за наезд на дорожную яму и причинение ей повреждений. О нестандартной ситуации молодой человек написал на своей странице во «ВКонтакте».

По словам пензенца, инцидент произошел 24 ноября прошлого года, когда он ехал на велосипеде и влетел в засыпанную снегом дорожную яму. В результате наезда Чикин повредил свой велосипед и обратился в ГИБДД зарегистрировать ДТП, чтобы потом компенсировать ущерб. Но инспектор привлек его к ответственности, усмотрев в действиях велосипедиста превышение скорости, создание опасности для движения и причинение вреда. Чикину выписали штраф в размере 800 рублей по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом).


Оштрафованный велосипедист обжаловал это постановление в суде. На заседании он заявил, что не создавал опасности и помех для движения, а причинение повреждений выбоине — полный абсурд. Чикин отметил, что яма не была огорожена, никаких знаков о проведении дорожных работ возле нее не было.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что действия горожанина были квалифицированы верно. Однако в связи с малозначительностью нарушения постановил производство по делу прекратить, а велосипедисту сделать только устное замечание, освободив от уплаты штрафа.
заебись
__________________
специалист по пати хард!
Ответить с цитированием