Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #2836  
непрочитанный 05.10.2017, 21:20
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
если деб не для мальчиков -- то для кого? для суровых бородачей в свитерах? а откуда эти бородачи возьмутся, если они не были мальчиками с глазами горящими?

ну и я же тебе кричу -- из коробки на вполне стандартном acer'е нет сети и иксы лагают так, что охуеть -- как туда что-то в два клика доставить?
это при том, что даже ёбнутая слака сама подхватила всё железо.

ну и самый попс -- блобы таки вытаскиваются с дебиан.орг, если копнуть поглубже, но надо знать, что копать и на какую глубину -- почему нельзя было включить их в дистрибутив -- столлман запретил?
ну так идут они нахуй с такими закидонами -- мне работать надо, а не раскопками занимацца.

короче, я устал, у меня лапки. нравицца деб -- лишь бы в радость.
Там надо просто идеологию вкурить - дебиан это платформа, платформа чистая но требующая допилов по мере надобности в конкретном случае
По умолчанию нон-фри блобы на диске отсутствуют, ты либо ставишь из после установки либо пользуешь один из тыщи форков дебиана, который прикладывает нон-фри в установщик - самый банальный - убунта
Фишка деба в том что если ты освоил его 10-15 лет назад, то сейчас (ну пару лет назад мог, сейчас всеж накидали новомодного говна) можешь поднять его точно так же как и тогда - базовые пакеты не прыгают туда сюда как в той-же убунте, где даже самые тривиальные пуки для 12,14 и 16 отличаются
Была-б оракловская ява на фрибсд яб сидел на ней - там еще удобней в этом плане - раз научился как чего делать и можно не подпрыгивать с каждым дист-апгрейдом
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием