Показать сообщение отдельно
  #80  
непрочитанный 10.05.2017, 19:55
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Глупые вопросы по е83

+1, мало ли кто что подскажет
Было биение только на руле при торможении с больших скоростей. Не так чтобы пиздец-пиздец, но неприятно.
Думали/шатали - все говорили все хорошо, а я приговорил сайленты растяжек, которые гидравлические - больно они от руки ходили легко на стоящей на земле машине. Поменяли на "точку опоры" - это типа жесткий полиуритан, который мастхэв для е46/е83, и все дела.
Биение на торможении стало почти незаметным, но появилось просто на руле на скорости между 110 и 120 Самая, блять, рабочая скорость Ни до, ни после нет ничего. Биение совсем несильное, легкая вибрация, но блять
Тут я погрешил на балансировку - и три раза с переменным успехом, вплоть до перекидывания дисков и резины спереди/сзади(резина зима нешиповка и жирная). У разных волшебников(с)
Хуй - только скорость биения бывает смещается - 110-120 или 100-110.
Некоторое влияние имеет колейность - на ровной дороге меньше, на легкой колее больше.
Выше и ниже скорость - уже ничего нет.

Диски/накладки еще вполне себе. Подвеску трясли много раз и многие хорошие люди, включая меня каждый раз.

Куда еще накопать? К кому приехать за точным результатом?
Нет, вернее, вопрос в чем - какой максимально безболезненный/эффективный алгоритм поиска?

Так-то я понимаю - махнуть диски/накладки, полподвески, шрусы и кардан передний, потом развал по ТИСу с загрузкой - должно помочь - но как-то слишком заебно и нерентабельно
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием