Показать сообщение отдельно
  #1233  
непрочитанный 03.05.2017, 23:23
Аватара для MCi
Квадроманьяк
окаеб
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщения: 11,059
MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))
Ответ: Санта.... но не Клаус (гараж эМСиАЙа)

в итоге полученная деталь отказалась одеваться на вал редуктора. я уже и прессом даванул 7 тонн а она чуть зашла на шлицы и стоит. оказалось что от сварки так сжало деталь, что сужение внутреннего диаметра видно не вооруженным глазом а штангенциркуль показал разницу на в диаметре между сторонам 2мм!
я опять на завод, токарь проходит внутренний диаметр (к счастью шлицы были со стороны не пострадавшей в результате сварки)и всё становиться хорошо, вал одевается до конца с небольшим усилием.
но что это! с одной стороны сальник плотно прилегает к детали а с другой стороны зазор! вращаю фланец и видно как посадочное место под карданный вал пляшет!
я опять на завод. оказалось что фланец после сварки тоже увело, а токарь не подумав об этом прошёл место под сальник зажав за него.
выточив оправку для ухвата за внутренний диаметр отторцевали место прилегания кардана, так же прошли место под сальник занизив его на 2 мм. я к этому времени уже нашёл в каталогах сальник имеющий такой же как стоял наружный размер и больший на 2 мм внутренний (оттуда и была взята цифра 2 мм)
С сальником тоже оказался интерсная история, производитель указал что этот сальник имеет множество применений как в авто так и прочей индустрии.
Начали его искать по линии авто и вот что нам удалось выяснить: сальник этот ставился на различные автомобили в различных узлах и имел от этого весьма различную цену! напримерон использовался как:
-сальник трансмиссии -цена от 133 рублей
-сальник привода спидометра МАН, СКАНИЯ цена 300-350 рублей
-сальник передний коленвала мотора БМВ цена от 400 рублей
-сальник ступицы колеса а\м ПОРШЕ ценой в 1550 рублей

Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0792.jpg
Просмотров: 62
Размер:  489.5 Кбайт  
Ответить с цитированием