Показать сообщение отдельно
  #1232  
непрочитанный 03.05.2017, 23:21
Аватара для MCi
Квадроманьяк
окаеб
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщения: 11,059
MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))
Ответ: Санта.... но не Клаус (гараж эМСиАЙа)

для моих покатушек такой тип полного привода не подходит т.к. задняя ось подключается в полной мере только после пробуксовки передних колёс, тем самым момент на зад подаётся когда перед уже засел.
по этому я решил сделать жёсткий полный привод.

Само собой для жесткого полного привода муфта не нужна, но нужен вал который бы одевался на вал редуктора и имел бы фланец для карданного вала.

и вот тут то начался жесткий привод секс!
мой тесть не имеет возможность сделать шлицевую на детали с таким маленьким диаметром, а изготовление ещё где то выходило по цене как сама муфта.
По этому и была разобрана муфта, из неё был взят вал который одевается на вал заднего редуктора.
С одной стороны на вал одели выточенную деталь для того что бы вал стал по наружному диаметру как муфта для обустройства рабочей поверхности под сальник, а с другой стороны выточили фланец под карданный вал который одевался на наружные шлицы имеющие на валу и две выточенные детали должны были между собой свариваться так что бы сварка не касалась самого вала.
но так как я накосячил сначала отпиливая вал, потом ещё и с размерами в эскизе, то сварной шов получился между всеми тремя деталями да ещё и не малой шириной



Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0754.jpg
Просмотров: 60
Размер:  483.2 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0755.jpg
Просмотров: 61
Размер:  541.9 Кбайт  
Ответить с цитированием