PDA

Просмотреть полную версию : e30 316, m10 1.8, стреляет в карбюр, не заводится!


Dj-Sj
14.05.2008, 22:33
4 дня назад всё было превосходно, заводилась с пол оборота, обороты гуляли немного на холостом ходу... Нигде не ковырялся, ничего особого не трогал. Сменил только радиатор...завожу, а она схватывает, но не заводится. Искра хорошая. А через какое-то время и схватывать перестала=( Поменял топливный фильтр...ткая же херня:icq_hm:
Машину купил недавно, толком ничего незнаю... Помогите пожалуйста люди!!! Ездить-то нада...:smile:

Борис Бурда
15.05.2008, 00:15
Свечи залил скорее всего. Вынимай, суши.
Потом заводить будешь, не дави газ, а подсос убери ваще,
как схватит АК-куратно дави интенсивно рывками на ГАЗ
Моему помогало. :rolleyes2:
Я со своим десятым с этой темой не раз сталкивался. =)
Свечи сами обсыхают очень долго, особенно в пасмурную погоду.:icq_mad:
Поэтому заводи с душой.

Короче суши свечи и при заводе с газом и подсосом по-АК-куратнее...

ЗЫ. Хотя не удивлюсь что мой мотор был крайне ебанутым. =)

Борис Бурда
15.05.2008, 00:17
А Ваще в честь победы Зенита, и в честь уважения к 10-му мотору если ты не в "жопе" живешь, то я готов подъехать и подсобить. Я с этим мотором вдоволь на-иался. Надеюсь моих знаний и отверток хватит. =)
:icq_wow: :icq_no_words:
ЗЫ. Или я просто пьяный в гавно :yee: :yee: :yee: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:

Dj-Sj
15.05.2008, 00:24
Вынимал свечи, поначалу были залитые, я не запарился и купил новые. Новые не залило вроде...стемнело, невидно стало. А подсоса нету у меня, электроника сплошная в карбе!!! Я там ничё понять немогу! Если бы ты приехал, было бы вообще круто!!! Но только завтра, и то надо созвониться...спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Борис Бурда
15.05.2008, 00:29
где ты обитаешь то?

Dj-Sj
15.05.2008, 00:49
Ломоносовская метро, сразу перед мостом володарским!

Metronom
15.05.2008, 06:17
Ломоносовская метро, сразу перед мостом володарским!

Волосатый парень на белой 30ке купэ? :icq_hm: :D

Dj-Sj
15.05.2008, 10:32
машина тоже белая, 4х дверка, да и не волосатый я:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

Metronom
15.05.2008, 21:23
машина тоже белая, 4х дверка, да и не волосатый я:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

Не ну просто частенько вижу одного кадра на белой 30ке, хз купе иль сидан, но он реально патлатый, не много но всё же!!! :icq_wink: :D
По сабжу: яб посмотрел трамблёр, ВВ провода, свечи, прыскнул бы октан корректор, а если давление бенза, бензонасос, бензин... :rolleyes2:
ИМХО конечно, но вдруг поможет... :icq_wink:

Dj-Sj
15.05.2008, 23:36
Metronom, конечно один из вариантов это трамблёр. бензонасос работает нормально. А карбюр же тоже может мозга ебать??? хмммм...насчёт октан корректора поподробнее можно? он что мне даст?

Polosatiy
16.05.2008, 09:03
Сними шланг подачи топлива в карб, покрути стартером - посмотришь, качает ли бенз.
Потом проверь искру.

Если искра и бензин есть, но не заводится, то тогда снимай крышку воздушного фильтра, и посмотри на заслонку на карбе. Когда начинаешь заводить, она должна немного двигаться после поворота ключа зажигания. Тоесть карб должен перед пуском должен выставить определенное положение.

Может быть две вещи, проверь:
1. Может слететь тяга, которая идет от моторчика к заслонке, и заслонка просто закрывала камеру - было не завести. (Если стоять к карбу с водительской стороны, то тяга будет слева)

2. С правой стороны (если стоять к карбу с водительской стороны) эту заслонку подпирает игла. Она должна быть подпружинена. Может быть, что она залипает в нижнем положении, тогда опять же заслонка будет лежать. Или может выскочить кольцо, фиксирующее эту иглу, тогда игла выходит на перекос и клинит заслонку - тоже жопа.

Советую глянуть, может поможет, у меня такие ситуации были. Если дело не в этом - будем рыть дальше :)

BB
21.05.2008, 11:53
Очень странно, на данном форуме обсуждается м10 и без каких либо "последствий":icq_hm:

По сабжу: есть мозг в хорошем состоянии для карба 2ВЕ.
П,С. посмотри все контакты на карбе и на девайсах, которые на перегородке между салоном и моторным отсеком.Тоесть карб должен перед пуском должен выставить определенное положение.

Совершенно верно: Установачный элемент преддросселя (моторчик) закрывает сам преддроссель(заслонку) имитируя тем самым "подсос". Кста, там могла банально слететь тяга от заслонки к моторчику.

Dj-Sj
21.05.2008, 22:59
Polosatiy, BB, всё проверим, всё сделаем!!! Я просто работаю сейчас с утра до ночи...времени совсем нету ни на что=(
А есть вообще человек который за бабки ремонтирует двигу??? Мне бы ещё цепь ГРМ заменить, клапана отригулировать, и с карбюром разобраться надо...обороты гуляют так, что иногда аж глохнет=(
BB, насчёт мозга учту!!!

Polosatiy
21.05.2008, 23:00
Что то автор пропал, видимо раскурочил там все :D .......еще стрелять может, если банально не отрегулировано зажигание....соответственно может и не заводиться....

Polosatiy
21.05.2008, 23:01
Зачем тебе цепь менять? Она ходит дофига....тем более там автонатяжитель, если не ошибаюсь, за счет давления масла регулирует натяг цепи....

Dj-Sj
23.05.2008, 09:18
Polosatiy, пропал ибо работаю, и некогда в интернете даже сидеть...
Ну если там автонатяжитель, то небуду менять:icq_wink: Но клапана всё-равно отригулировать нужно!
Сегодня наверное попробую завести. Нужна новая крыжка трамблёра и бегунок. Ибо старым пизда пришла:icq_mad:

Polosatiy
23.05.2008, 12:07
Скажи потом о результатах, в чем была проблема....

Dj-Sj
26.05.2008, 23:15
Завёл!
Короче крыжка трамблёра и бегунок мозги ебали... Купил другие, поставил, трамблёр выставил как надо, и всё ОК!!!=)))
Правда теперь надо ещё такой же комплект =( Аккумулятор ебанул в кр.трамблёра, тем самым перекосил её, а всвою очередь бегунок разнёс её в салат...
Есть может у кого? Мне срочняк надо!!!

chap
27.05.2008, 23:51
ф принципе у меня есть и крышка и бегунок. но крышка поюзана довольно чувствиетльно. могу отдать за пиво

Dj-Sj
30.05.2008, 11:08
Крыжку я нашёл, поставил, завёл...поехал!
Но уехал я недалеко...пару раз крутанут на 5000 оборотов...лопнул блок цылиндров=( Тосол хуячит в горшки нереальным потоком...аж льётся... Я плачу=( ЗА ЧТО???????????
Это конец да?

Metronom
30.05.2008, 22:43
Крыжку я нашёл, поставил, завёл...поехал!
Но уехал я недалеко...пару раз крутанут на 5000 оборотов...лопнул блок цылиндров=( Тосол хуячит в горшки нереальным потоком...аж льётся... Я плачу=( ЗА ЧТО???????????
Это конец да?

Да! Но мне вот почему то всегда казалось что м10 один из самых не убиваемых моторов. Но видимо я ошибался... :rolleyes2:

chap
31.05.2008, 00:33
Dj-Sj, батенька, у мня убитый М10 (правда масло пока не ест, но стучит всеми сочленениями) и даже крутя его 6500 ничего ему не случалось. тут видимо имело место быть что-то вроде гидроудара. А по сабжу - да это конец. блок ты уже не восстановишь. Так что есть резон задуматься о свапе :yee:

Polosatiy
31.05.2008, 14:46
Да ладно, на М10 можно блок за копейки найти......или ищи другое двигло, заодно и помощнее поставишь...

Dj-Sj
04.06.2008, 21:26
Ищу другую машину!!! Купэху хочу взять=)!!! А эту продаю.

Polosatiy
04.06.2008, 23:44
Нах ее продавать? оставь себе на запчасти для купэхи :yee:

Bura
15.06.2008, 09:07
у scott есть блок на М10, если он еще не выкинул его, поюзай в тебе купли продажи :))

Dj-Sj
15.06.2008, 20:21
Спасибо, про блок я знаю! Я с ним общаюсь нормально так =)))
Я б оставил её, если бы гараж имел... а то стоит сейчас, и аккум только разряжается, вот.

Polosatiy
15.06.2008, 23:11
Давай я у тебя куплю моторчик печки с нее? :)

BMW_3xx_i
15.06.2008, 23:40
Крыжку я нашёл, поставил, завёл...поехал!
Но уехал я недалеко...пару раз крутанут на 5000 оборотов...лопнул блок цылиндров=( Тосол хуячит в горшки нереальным потоком...аж льётся... Я плачу=( ЗА ЧТО???????????
Это конец да?

могла прокладка пробиться ... как определили что блоку 3.14здец ?

Dj-Sj
16.06.2008, 14:54
Polosatiy, пока что в разбор не пускаю тачку!
BMW_3xx_i, я теряюсь просто в догадках...одни говорят что блоку пизда, другие проклакда... скорее всего прокладка. даже не скорее всего, а она! я пока делать ничё небуду, так попродаю. не купят, починю и буду ездить, похуй вообще...не до неё сейчас.

Polosatiy
16.06.2008, 16:59
а что не до нее то.....скинуть голову, и поставить новую прокладку....и катайся дальше...нах тебе гемор с продажей этой, покупкой другой, на которой можешь так же покататься немного и какой-нибудь гемор вылезет....

Dj-Sj
17.06.2008, 18:52
Polosatiy, ты прав...ты прав!
Мне skott двигу предложил свою, думаю может махнуть...!? а эта на з/ч

Bura
17.06.2008, 23:19
Polosatiy, ты прав...ты прав!
Мне skott двигу предложил свою, думаю может махнуть...!? а эта на з/ч

а номера на боле цилиндров перебивать не упаришься :))?