PDA

Просмотреть полную версию : Сайт падает


shum
02.03.2007, 15:35
Пол-ноч не мог пофлеймить - трэйсрут говорил что проблемы у вас =)

Ща опять. + Днем тормоза сервера жуткие - съезжайте вы нафик с этого валюхоста :D

StreetFan
02.03.2007, 15:40
У меня постоянно около полуночи не пашет сайт...примерно полчаса-час...

shum
02.03.2007, 15:49
А блин - перенесите тему. есть целый раздел - для обсирания сайта :D

Fire
02.03.2007, 16:26
:fuck:

Fire
02.03.2007, 16:26
А если серьезно, то Шум, посоветуй может достойный хостинг за не сильно бОльшие бабки, а?

shum
02.03.2007, 16:33
Вот тут я сдулся....Как обосрать - так в путь :D

Если честно - тут я мало знаю. За свою пэхэпэшную жизнь юзал Валюхост (три месяца - потом забил) - а все остальные сайты только на нет.ру. Там отличный саппорт - да и контора хорошая - я был доволен. Сервера (несмотря на мои ламерские скрипты) - на удивление отдавали быстро. Админы помогали всегда. Можно было минут по 30 ебать голову админу - и он терпеливо рассказывал =)

Здесь канал-то нормальный - я те говорил. Думает долго :(

Я советую нет.ру

shum
02.03.2007, 16:37
А сейчас, кстати, все летает :smile: - хотя днем обычно неприятно

Riquelme
02.03.2007, 16:44
Я тож на вальюхосте... млять... заебали. Коннекшенов к mysql так мало что они кончаются часто (обычно когда поисковики индексируют) и форум нифига не работает. Мож как то бороться можно или вросто послать валуй?

Fire
02.03.2007, 16:44
У вэльюхоста какие-то постоянные траблы с БД сервером. Задолбало уже. Форум часто тормозит из-за того, что ему к БД не подконнектиться.

Fire
02.03.2007, 16:45
Я валяюсь :D
Два обсера в одну и ту же тему одновременно :D :D :D

Mark
02.03.2007, 16:48
Всё-таки придётся, сцуко, нормально оплачивать некоммерческий проект :smile:
Народу много, пишут много, уже совсем не пох всё это.

shum
02.03.2007, 17:43
Я тож на вальюхосте... млять... заебали. Коннекшенов к mysql так мало что они кончаются часто (обычно когда поисковики индексируют) и форум нифига не работает. Мож как то бороться можно или вросто послать валуй?

mysql_pconnect тебе поможет :D

Fire
02.03.2007, 17:45
mysql_pconnect тебе поможет

Ще це?

shum
02.03.2007, 17:51
persistent connection - в пхп уже не помню - суть, наверное, похожа.

В дотнете - не создается новый инстанс соединения, а берется из пула.

А вот - нашел.

mysql_pconnect() acts very much like mysql_connect() with two major differences.

First, when connecting, the function would first try to find a (persistent) link that's already open with the same host, username and password. If one is found, an identifier for it will be returned instead of opening a new connection.

Second, the connection to the SQL server will not be closed when the execution of the script ends. Instead, the link will remain open for future use (mysql_close() will not close links established by mysql_pconnect()).

This type of link is therefore called 'persistent'.

Fire
02.03.2007, 17:53
Шум, ну не издевяйся. Скажи че где покрутить, чтобы шустрее стало =)

shum
02.03.2007, 18:01
Х.з.

Я же нынче не разбираюсь во всем, что касается LAMP платформы (Linux, Apache, Mysql, PHP)

1. вырубить нах компрессию - если включена. Диалапщики проиграют, выделенщики выиграют
2. Найти в настройках 'use persistent db connection' или что-нить подобное и включить
3. Попробовать перейти на более мощный тарифный план (хоть на месяц)
4. Сменить провайдера

WGM
02.03.2007, 20:01
Диалапщики проиграют, выделенщики выиграют
То есть тот, кто и так с трудом качает, будет качать еще тяжелее,
а тот, кому быстро качается и объем до фени - тому бонус?
Дельное предложение. :icq_wow: :icq_mad:
-1

Ром

shum
02.03.2007, 20:16
факт :D Надо же процессор разгрузить - время отклика уменьшится - не сильно, конечно