PDA

Просмотреть полную версию : Общеобразовательные вопросы =)


ValicK
26.02.2008, 01:54
Вопросов много и все по разным темам, чтоб кучу постов не делать, все в один, ок?:smile:

е28 м30в28

1)Пора менять подвеску на передке. Есть ли предпочтение в фирмах? Нужно: 4 наконечника руливых тяг, пружины и амморты. Хочу от е34 поставить газо-масляные амморты. Какие лучше? У меня вообще табуретка. Хочу плавность хода, а то после Мерседеса w126 чень жестко и не комфортно ехать:crying: И еще... Реально ли сделать, чтоб у е28 перед и зад ровно стояли? чтоб она не клевала носом прямо на месте:batey: Может можно зад занизить?

2)Так же, очень ужасны передние сиденья:D От какой другой машины встают без проблем или с маленькими доработками? А то моторспорт полюбому не найти, а старье надоело:smile:

3) Хочу перешить салон (поталок, двери, кое что еще по мелочи). Где купить ткань и кожу? Какую лучше? А еще... где купить маленькую ручную швейную машинку?:D :yee: Я нашел только магазин "Лазертач" и все =(

4)От чего этот бампер? Какая фирма? И реально ли от него полный комплект найти? (если есть)

eugene78
26.02.2008, 02:18
Бампера у тебя вообще нет. :D А юбка - по-моему, оригинальная BMW. Если я правильно помню, как раз такая была в каталоге доп. оснащения 85 года.

vlom
26.02.2008, 06:44
1)Пора менять подвеску на передке.
Реально ли сделать, чтоб у е28 перед и зад ровно стояли? чтоб она не клевала носом прямо на месте?
У меня вообще табуретка.
Если "табуретка"- то не должна клевать носом....
А если
Хочу плавность хода, а то после Мерседеса w126 чень жестко и не комфортно ехать
тогда покупай обратно 126.
других вариантов нет.
Нах тебе тогда БМВ- если хочешь из него сделать студень на дороге?:icq_wow:
Мля:icq_mad:

McGregor
26.02.2008, 09:09
Юбка оригинал сто процентов ,с Женей согласен бампер отсутствует как еденица ....
Полный комплект от чего ?

Вадимыч
26.02.2008, 11:41
может имелся ввиду обвес, губа так сказать... у меня была похожая оригинальная...а эта не знаю доп. оснащение или оригинал...

Андрюха
26.02.2008, 12:30
На юбке накладака, такая есть у нескольких товарищей на продажу. Только встаёт она на юбку старого образца.

Владимир Романов
26.02.2008, 12:42
Ес, именно так. Иногда ее путают с Ригеровской юбкой - они очень похожи. Комплект обвеса (Ригеровский - 2 юбки и пороги) есть - в личку, если интересно:)
По вопросам подвески - без комментариев. Скажу только одну весчь по наконечникам - дешевле и разумнее брать сразу в сборе с рулевыми тягами. А при установке нормальных пружин все ок, машин ровный получается. Недавний пример - е28 Бори Ригера(да, Ригера в посте больше чем достаточно:D )
По машинке:D На улице Ломоносова есть специализированный магазин по швейным машинкам, недалеко от 5 углов:)

ValicK
27.02.2008, 00:03
Если "табуретка"- то не должна клевать носом....
А если

тогда покупай обратно 126.
других вариантов нет.
Нах тебе тогда БМВ- если хочешь из него сделать студень на дороге?:icq_wow:
Мля:icq_mad:

Да не, w126 обратно не надо, он и так есть:smile: Возможно мой дискомфорт при вождении вызван супер ужасными отстойными сиденьями и стучащими наконечниками.:icq_hm:

ValicK
27.02.2008, 00:08
vlom, А можно узнать про цену аммортов КОНИ от е34? Но только не супер спортивные и не очень жесткие - я в гонках пока не участвую.

vlom
27.02.2008, 01:15
цену аммортов КОНИ от е34?
20 килорублей
перед + зад.
Кони Спорт С регулировкой жесткости

vlom
27.02.2008, 01:16
ps; а 126 какой об"ем мотора?

ValicK
27.02.2008, 01:55
ps; а 126 какой об"ем мотора?

280 se 3 месяца назад из Германии 170000 когда взяли. уже 20 накатали =) У меня батя - фанат w126:yee: уже лет 20 на 126'ом ездит:smile:

vlom
27.02.2008, 10:10
приезжай как нибудь! всегда хотел повтыкать по ближе на такое авто.
Увы содержение всегда вызывало разочарование, после понравившейся внешности...

ValicK
27.02.2008, 12:18
Да я могу почти в любое время по вечерам, только куда?

vlom
27.02.2008, 20:38
могу почти в любое время по вечерам, только куда?
завтра к Реалу
на парковку. 21-00

ValicK
27.02.2008, 23:12
завтра к Реалу
на парковку. 21-00

если в четверг, то к 23.00 смогу, тк девушку с работы забираю и домой везу. Или 20.00 смогу.:smile:

vlom
28.02.2008, 12:22
Кинь Смску с ником и именем на
+7 921 977 8 776 Вадим
наберу вечерком:icq_wink:

ValicK
29.02.2008, 23:04
Кинь Смску с ником и именем на
+7 921 977 8 776 Вадим
наберу вечерком:icq_wink:

Че не набрал?:icq_wink:

ValicK
29.02.2008, 23:19
Подскажите кто-нибудь:smile: Порядком подз***** проводка в салоне. Половина проводов на изоленте, половина вообще лишние:rolleyes2: :D Очень запарно это все выкинуть и нормально все сделать? Может тут есть умельцы, которые меняли бортовую косу на е28?:smile:

vlom
01.03.2008, 07:26
есть умельцы, которые меняли бортовую косу на е28?
я менял, и снимал- ставил, и распиновывал блок предохронов....
и у меня даже есть целая коса, правда с М20...
нифига сложного нет, когда разберешься!:smile:

zauber
01.03.2008, 12:46
по подвеске на всех машинах ставил trw брал у оффициалов в берге (мск) - гемора не было, стойки в основном билштайн (цена - качество по моему оптимально), тоже вберге, еще диол продает, если хош помягче то купи богешные, но большой плавности всеравно не будет, подвеска бвм по моему изначально жесче мерсовой... (
Сам работаю с запчастями, по опыту могу сказать что не смысла самые дорогие ставить и самые дешевые.

ValicK
01.03.2008, 22:14
я менял, и снимал- ставил, и распиновывал блок предохронов....
и у меня даже есть целая коса, правда с М20...
нифига сложного нет, когда разберешься!:smile:

Да там жесть полная. Я когда машину купил (моя первая личная машина:D :yee: ), то все уже было наколхожено до меня, все провода чуть ли не одного цвета, перемотаные изолентой:crying: Вот нах это делать надо было :rolleyes2: :crying: Кожух по рулевой колонко снял и пипец:icq_mad: . Что под капотом, что в салоне - электро-колхоз:icq_mad: Мне Витя с Тельмана часа 2-3 пытался фары зажечь:D Причем, как он сказал, что в моей косе нет проводов на "габариты":icq_hm: Раньше пипец как тупили провода на реле бензонасоса - машина на ходу на яме глохла :icq_mad: Потом разобрался - сделал. По салоны - все время ломается тумблер ближнего света - он очень греется, плавится иногда (уже 4 шт. поменял), а один раз вообще замкнул и дым пошел. Сигналка не работает, т.е. работает через одно место - раз на раз не приходится. Ц.З. не работает, хотя активаторы стоят - короче жесть :icq_mad: :icq_mad: :icq_mad: Вот сам один реально никогда не разберусь.:rolleyes2:

dumax750
02.03.2008, 10:54
все время ломается тумблер ближнего света - он очень греется, плавится иногда (уже 4 шт. поменял), а один раз вообще замкнул и дым пошел.
наверняка, реле исключено из цепи, и нагрузка идет прямо через переключатель

вообще, не верю, что 28 кузов содержит уж очень сложную эл проводку
схему в зубы, тестер в руки и все получится:smile:

Лёха13
02.03.2008, 13:31
Да проводка там на пустых не сложнее тридцаточной, а уж ту я сука всю перекрутил за день

Alex_e28
02.03.2008, 14:32
Да там жесть полная. Я когда машину купил (моя первая личная машина:D :yee: ), то все уже было наколхожено до меня, все провода чуть ли не одного цвета, перемотаные изолентой:crying: Вот нах это делать надо было :rolleyes2: :crying: Кожух по рулевой колонко снял и пипец:icq_mad: . Что под капотом, что в салоне - электро-колхоз:icq_mad: Мне Витя с Тельмана часа 2-3 пытался фары зажечь:D Причем, как он сказал, что в моей косе нет проводов на "габариты":icq_hm: Раньше пипец как тупили провода на реле бензонасоса - машина на ходу на яме глохла :icq_mad: Потом разобрался - сделал. По салоны - все время ломается тумблер ближнего света - он очень греется, плавится иногда (уже 4 шт. поменял), а один раз вообще замкнул и дым пошел. Сигналка не работает, т.е. работает через одно место - раз на раз не приходится. Ц.З. не работает, хотя активаторы стоят - короче жесть :icq_mad: :icq_mad: :icq_mad: Вот сам один реально никогда не разберусь.:rolleyes2:

бля :D ну почти мая машина :yee:

ValicK
02.03.2008, 23:06
наверняка, реле исключено из цепи, и нагрузка идет прямо через переключатель

вообще, не верю, что 28 кузов содержит уж очень сложную эл проводку
схему в зубы, тестер в руки и все получится:smile:

Спасибо за оптимистичный настрой.:yee: От таких слов мне снова вериться, что даже моя машина может быть хорошей:D Ура! А еще мне сегодня кулису сделали на ВО. Всем туда на ремонт!:smile:

ValicK
27.03.2008, 00:46
1) Есть ли у кого схема предохранителей на е28 м30в28? Какой предохранитель за что отвечает? Просто я потерял свою крышку монт. блока, а на нем раньше все написано было.

2) Какая в идеале должна быть компрессия на м30в28?

3) Как понять, когда нужно менять ГРМ и все, что с ним связано?