PDA

Просмотреть полную версию : Начинающий гонщег-лишенец. Вопрос (+)


shum
24.02.2008, 00:19
Ты все время орешь "газ, газ" :D

Я тут катался последние дни и обратил внимание — если захожу плавно куда, и газ не трогаю => ровно скольжу всеми четырьмя с медленным переходом в занос :rolleyes2: (про траекторию умолчу :D )

Если открывать газ рано — то движение вообще превращается чуть ли не в прямолинейное (логично) и мажу так, что страшно становиццо :icq_hm:

Про ту ситуацию, которую ты говорил — разгружаем внутр. и начинаем поворачивать внешним (правильно? :icq_hm: ), вообще ни разу не видел и не увижу думаю :icq_hm:
И еще у мну блокировки нет. С какого хуя при разгрузке и пробукс. внутр. колеса появится тяга на вн.?

Нахуя джазить то так рано — никак понять не могу :D ?

muhomor
24.02.2008, 01:26
Ты все время орешь "газ, газ"
Мне страшно просто рядом когда ты газ бросаешь:rolleyes2: :D
последние дни
Крайние:smile: - не всё так мрачно:rolleyes2: :D
ровно скольжу всеми четырьмя с медленным переходом в занос
Вот именно что медленно:rolleyes2:
Если открывать газ рано
Не надо рано- надо вовремя:yee: :D
Про ту ситуацию, которую ты говорил — разгружаем внутр. и начинаем поворачивать внешним (правильно? ),
Где то так- держим средний газ, входим в поворот, загружаем до упора внешнее колесо, едем на нём:smile:
И еще у мну блокировки нет. С какого хуя при разгрузке и пробукс. внутр. колеса появится тяга на вн.?
Тяга на нём и не появляется- именно потому что блокировки нет- это способ как раз для ограничения увода наружу и, одновременно, поддержания оборотов в зоне макс. момента- поддержания высокой средней скорости и стабильности в поворотах:smile:

muhomor
24.02.2008, 01:36
PS. Попробуй довернуть немного больше перед апексом поворота и поймать грань зацепа переднего колеса- газ не бросать:D

shum
24.02.2008, 01:45
Мне страшно просто рядом когда ты газ бросаешь:rolleyes2: :D
я шо совсем плохо езжу :D ?


Вот именно что медленно:rolleyes2:
Не надо рано- надо вовремя:yee: :D

Когда ты говоришь — всегда рано ИМХО получалось :D ..и быстрее разве :icq_hm:? Хм.


Где то так- держим средний газ, входим в поворот, загружаем до упора внешнее колесо, едем на нём:smile:
Тяга на нём и не появляется- именно потому что блокировки нет- это способ как раз для ограничения увода наружу и, одновременно, поддержания оборотов в зоне макс. момента- поддержания высокой средней скорости и стабильности в поворотах:smile:
Вот такого не было. Снос начинается раньше. Наверное я от страха тапку жать начинаю :icq_hm:

PS. Попробуй довернуть немного больше перед апексом поворота и поймать грань зацепа переднего колеса- газ не бросать:D
ок. Надо поработать над газом. Я как бы объяснить — когда действия развиваются стремительно, либо давлю в пол, либо не давлю. Трудно среднее что-то делать. При этом на входе хуйня — и в итоге полная хуйня :D

Лана — "последние" :D деньки попробую. Пасиб за разъяснения :smile:

muhomor
24.02.2008, 01:58
Вот такого не было. Снос начинается раньше. Наверное я от страха тапку жать начинаю
Это называется "ранний вход"- потому и несёт- заезжать надо позже и резче- касается конечно покрытий с высоким коэфф. сцепл. по большей части:rolleyes2: :smile:

shum
24.02.2008, 02:07
Это называется "ранний вход"- потому и несёт- заезжать надо позже и резче- касается конечно покрытий с высоким коэфф. сцепл. по большей части:rolleyes2: :smile:
Что-то запуталась я. Для любых покрытий, по идее, чем раньше — тем прямее получается :icq_hm:

+ Ты ж наоборот говорил, что я слишком резкий :D

И умная книжка говорит: "плавнее, плавнее :D " :icq_hm: иначе момент инерции приходится преодолевать бОльший и проявляется в полной мере недост. повор., в чем я убедился и до прочтения :icq_hm:
Она щас в машине, даже умного и не спизднуть без нее :icq_no_words: :D

muhomor
24.02.2008, 02:20
чем раньше — тем прямее получается
Ровно наоборот:rolleyes2: :D Ты ж наоборот говорил, что я слишком резкий
Не там где надо:D - ты резко- и рано бросаешь газ и вваливаешься в поворот- а там как кривая вывезет:yee: :rolleyes2: :D И умная книжка говорит: "плавнее, плавнее
Правильно говорит:smile:

shum
24.02.2008, 02:43
Ровно наоборот:rolleyes2: :D

Усе каацо догнал :yee:

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=2657&stc=1&d=1203813826

muhomor
24.02.2008, 15:10
http://i004.radikal.ru/0802/94/0e6f6b0b863c.jpg
:D :D

shum
24.02.2008, 16:41
http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=2658&stc=1&d=1203864040

:yee: :yee: :yee: :D

muhomor
24.02.2008, 17:49
http://i020.radikal.ru/0802/2a/da6600c2d610.jpg
:yee: :yee: :D :D