PDA

Просмотреть полную версию : Нужна ПОМОЩЬ !!! ( ходовая )


rostixbmw
16.02.2007, 23:47
Нужна помощь походовой !
У меня е28 М535i 1986г. Проблема в следующем ; проезде по прямой на скорости 60-80
появляется вибрацыя в ходовой и пердайотся на руль .
Что зделал : Поменял верх. низ. саленблоки , шаровие в норме .
Может кто с таким сталкивался подскажыте что делать ? На этой машыне я с нового года до этого е30 . Буду благодарен за любыэ подсказки и советы :smile:

р.s. Читая сайт получил МАААсу удовольствия и полезной информацыи и особенно о видео с ДРИФТОМ :yee:

www.bmw-club.lviv.ua

Driver
17.02.2007, 00:07
Нужна помощь походовой !
У меня е28 М535i 1986г. Проблема в следующем ; проезде по прямой на скорости 60-80
появляется вибрацыя в ходовой и пердайотся на руль .
Что зделал : Поменял верх. низ. саленблоки , шаровие в норме .
Может кто с таким сталкивался подскажыте что делать ? На этой машыне я с нового года до этого е30 . Буду благодарен за любыэ подсказки и советы :smile:

р.s. Читая сайт получил МАААсу удовольствия и полезной информацыи и особенно о видео с ДРИФТОМ :yee:

www.bmw-club.lviv.ua


Может у тебя диски кривые или резина деформираваная?

rostixbmw
17.02.2007, 00:15
Забыл колеса сгодня балансировали заново.

Driver
17.02.2007, 00:25
Забыл колеса сгодня балансировали заново.


ааа.. короче, может у тя токая хрень что диски нормально не встают на ступитцу.. например есле диски от Е39 то на Е39 диамитр внутреней дырки колеса больще, воот я на свою Е34 ставил спецальные крушки/щайбы как их там.. (супинаторы - прим.ред.) чтобы диск на ступицу вставал плотно.. надеюсь понел о чем я :blush2:

rostixbmw
17.02.2007, 00:32
Диски стоят от е39 метал с зимой , завтра поробую поставить литье с летней резиной
"надеюсь понел о чем я" Понял СПАСИБО :yee:

Часовшик
17.02.2007, 05:21
У меня такая же хрень на зимних дисках(центральное отверстие 76.2)... коляска не центрируется на ступице и из-за этого тресется))
2Driver - спасибо за идейку с вытачиванием супинаторов)) в понедельник поеду токоря озадачу)

Vova
17.02.2007, 12:32
У меня тоже стоят диски с е39,тоже была вибрация,но если проставочные кольца с е39 на е34 можно найти ,то на е28 наврятли.У нас есть такие конторы они замеряют диск и ступицу и делают проставочные кольца по нужному размеру,вибрация пропала ,всё супер

GangStarr
17.02.2007, 13:07
У меня тоже стоят диски с е39,тоже была вибрация,но если проставочные кольца с е39 на е34 можно найти ,то на е28 наврятли.У нас есть такие конторы они замеряют диск и ступицу и делают проставочные кольца по нужному размеру,вибрация пропала ,всё супер
Та же лажа была,когда поменял Диски не заводский(смотрятцо здато) било мама не горюй,аж тошнило с 80ти до 140ка,пока супинаторы не поставил,дело не поправилось,но есть проблема-налипает грязь на внутреней части диска(для литых особая проблема) и они аж 130 грамм дают дисбаланса,теперь я уже либюо не прошу мыть диски на мойке(они из-за суппорта не смогут полностью помыть диски)либо сам стою,а потом отъезжаю,чтобы помыли по всей окружности...

Vova
17.02.2007, 13:27
GangStarr, ммм уц меня нет таких проблем

Часовшик
17.02.2007, 18:33
Диаметр центрального отверстия для е28 и е34 одинаковый;)

Vova
17.02.2007, 18:48
У меня с дисками были проставки от е34,с ними была "дрожь" с кольцами её нет

rostixbmw
17.02.2007, 23:32
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Поменял диски поставил от е34 и все стало СУПЕР , дрож пропала . Еще раз ВСЕМ СПАСИБО проблему решыл с ВАШЕЙ помощю. Форум супер , информацыи КУЧА , чувствуется поддержка единомышленников :yee:

GangStarr
17.02.2007, 23:34
GangStarr, ммм уц меня нет таких проблем

те повезло а мне нет,вот опять выехал с мойки-меня не послушали,теперь опять вибрация от 120 вплоть до 160!!!

Mark
18.02.2007, 04:08
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Поменял диски поставил от е34 и все стало СУПЕР , дрож пропала . Еще раз ВСЕМ СПАСИБО проблему решыл с ВАШЕЙ помощю. Форум супер , информацыи КУЧА , чувствуется поддержка единомышленников :yee:

Спасибо за тёплые слова! :drinks: Рады, что братьям по разуму нравится!

Часовшик
18.02.2007, 09:59
А может ктонибудь чертежом супинатора поделится? Потому, что к токарю приехал, обьяснял минут 40к что мне от него надо, а он дай чертеж и дай чертеж...

vlom
18.02.2007, 10:34
А может ктонибудь чертежом супинатора поделится? Потому, что к токарю приехал, обьяснял минут 40к что мне от него надо, а он дай чертеж и дай чертеж...
:smile: ну это любой токарь всегда говорит1:D
Нарисуй втулку в разрезе и проставь нужные размеры.
1-Внутренний диаметр (диаметр ступицы)
2-Наружний диаметр (внутренний диаметр отверстия в диске)
3-Высота 10 мм.
Вот и все:yee:

GangStarr
18.02.2007, 12:08
А может ктонибудь чертежом супинатора поделится? Потому, что к токарю приехал, обьяснял минут 40к что мне от него надо, а он дай чертеж и дай чертеж...

ну ёптить,давайте теперь увеличивать вес подресорных масс!!!Они должны быть пластмассовыми!!!
Такие inreb продаютцо в магазах там где и диски!!!я там и брал на свою Мондео!!

Alexoid
18.02.2007, 13:36
ну ёптить,давайте теперь увеличивать вес подресорных масс!!!Они должны быть пластмассовыми!!!
Упал со стула. :rollingfloor:

BB
19.02.2007, 09:09
--------------------------------------------------------------------------------

А может ктонибудь чертежом супинатора поделится? Потому, что к токарю приехал, обьяснял минут 40к что мне от него надо, а он дай чертеж и дай чертеж...

Они должны уже готовые продаваться.

Fire
19.02.2007, 10:08
Может в Кемерово и не продаются.
Лично я тоже вытачивал, т.к. поднял все фучика на ноги, но мне так и не смогли собрать необходимый переход (даже бутербродом) для моих дисков. в итоге выточил металические, далее дорабатывал напильником, чтобы встали =)