PDA

Просмотреть полную версию : Радары


Dima318
30.01.2007, 21:52
Красиво все расписано (http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=217)

Alexoid
31.01.2007, 09:49
А тебе не кажется, что тема немного устарела? :smile:

Dima318
31.01.2007, 09:51
Да , согласен , но может кому будет интересно

Fire
31.01.2007, 09:56
Осилил только первые две страницы.
Короче, поверка на радар должна присутствовать. Действует вроде год. Или два. Помоему год, точно не помню. Показывать гайцы тебе нихрена не обязаны помоему. К тому же часто у них оригиналы сертификатов о поверке лежат в отделении, а с собой они возят ксерокопии. И им глубоко посрать на твои доводы (если конечно радар действительно легальный) и они пишут протокол (неоднократно проходил это, т.к. про сертификат о поверке знаю уже энное количество лет). Если у тебя есть подозрения, что радар нелегальный, можешь писать жалобу их начальнику или в районный суд. Но если в этот суд сертификат о поверке будет предоставлен, то врядли процесс будет в твою пользу.

Насчет брать на месте деньги - им действительно это вроде как запрещено. Но то, что они по кодексу должны взять у тебя деньги на месте, так же не мешает им составить протокол и послать тебя с миром. можешь не подписывать - подпишут понятые. Я все это неоднократно проходил. Зачастую ментам просто похуй. Пишут протокол, отдают тебе доки и пиздуй. не нравится - можешь ехать жаловаться или судиться. Им все равно по шапке никто не даст, т.к. они действуют действительно на основании внутренних приказов, а то что эти приказы не сочетаются с кодексом - не их вина.

Короче все эти разводы, ориентированные на ментов, рассчитаны на молодых или тупых. Нормальный грамотный мент, если конечно он не беспредельничает и вполне обоснованно к тебе пристает, напишет протокол и все. А дальше если хочешь, можешь идти по инстанциям.

PS: еще ведь есть фишка что показания радара по идее не являются каким-либо прямым доказательством твоей вины. Вот фото и видео съемка вроде является. А радар - нет. Вроде кто-то даже отсуживал в суде. Но так же я слышал что суды часто не на стороне очередного выебонистого "гонсчега" и два рапорта от ментов и протокол для суда являются достаточным основанием, чтобы послать тебя нахер. Хочешь, можешь обжаловать выше. Только опять-таки, успех не гарантирован.

vlom
03.02.2007, 00:49
ИМХО: все мы "низко летаем" и практически всегда скорость на радаре соответствует
скотости авто в момент оттормаживания. Дал 100р и поехал дальше- кажется тут все честно.
ни разу еще не пытались мне предъявить скорость с которой я не ехал:rolleyes2:

Dima318
03.02.2007, 01:03
ни разу еще не пытались мне предъявить скорость с которой я не ехал

Тебе просто повезло , у меня по осени хотели приписать на набережной около кантемировского моста 120 , хотя ехал 70 . Какойто урод пронесся ,а свалить хотели на меня , хорошо было пару свидетелей

Alexoid
03.02.2007, 22:15
Сегодня попросил у гайца документы на радар. Он с радостью все показал - все документы в порядке.
По поводу отмазок сказал, что единственный вариант - это все отрицать. Типа "не моя скорость, я ехал 60 и свидетель у меня есть". Но при этом варианте обещал выебать мозги так, что больше не захочется. :D