PDA

Просмотреть полную версию : Кто нибудь снимал ???


BB
23.01.2007, 09:05
Интересует ручка регулятора печки,которая на торпеде, никак не снять.На улице холодно а печка не работает:icq_sad:

Есть два предположения.Поскольку входной шланг на печку верхний горячий а нижний чуть теплый то:
1- Электроклапан на радиаторе печки
2-Регулятор этого клапана на торпеде.

На электрорегуляторе провода все наместе,напруга тоже вроде есть(сегодня с тестером полезу),но его снимать гемор,на ож сливать.Поэтому хочется сначала проверить ручку этого регулятора.В литературе про то как снять нихрена не сказано.Вытащил магнитолу,подергал,посмотрел и нихрена не понял.Если кто снимал,подскажите плиз,какие там защелки и есть ли подводные камни???

И если кто знает ,по какому принципу там все это работает??Соленоид или нет?Если нет то как этот клапан работает?к нему всего два провода подходит.А на ручку приходят провода и тяга ,которая закрывает и открывает заслонку на радиатор печки.

BB
24.01.2007, 08:44
Снять так нихрена и не получилось:icq_sad:

Но выяснил пару интерестных мелочей.
Электромагнитный клапан на печке стоит на входе,служит для принудительного перекрывания ож, что б не поступала в радиатор печки.Работает так-закрытое положение +12V(холодно), открытое 0 V (тепло).

Проверить можно так:
Регулятор печки в крайнее левое положение до упора(холодно),далее чуть по часовой стрелке,в этот момент под торпедой слышен легкий щелчок,значит работает.Там стоит обычный саленоид,без напруги циркуляция через печку открыта,подается напруга ,циркуляция прекращается.

Теперь другой трабл-накрылся термостат(эти барыги с Пархоменко уже достали,это третий термостат за пол года).Кто какой посовктует(М10) не оригинал???Хотя чувствую меня это достанет и поставлю оригинал:yee:

P.S. Прошу прощения но я опять задал вопрос а потом полез все разковыривать:blush2:

Fire
25.01.2007, 11:41
Слушай, прикольно. Я то думал, нахрена там этот провод. Я когда разбирал-собирал консоль, снял его, а обратно забыл поставить, собрал, а потом уже его не удобно одевать, поэтому так и болтается :wacko:
Но я лично не заметил разницы, что он подключен, что он нет - температура регулируется механически ведь. Если ли бы ты не рассказал про соленоид, я так бы и думал дальше, что эта тема лишняя :D

Насчет того как там эту крутилку снять - хрен помнит. Я неоднократно уже разбирал. Но каждый раз ломаю голову :smile:

BB
25.01.2007, 14:15
Я все это инаписал что б тема лишней не была

Fire
25.01.2007, 16:02
Ну правильно.

А если тебе актуально еще будет насчет съема ручки управления температурой, то подваливай на тренировку 3го числа - вживую попытаюсь вспомнить и объяснить :D

BB
26.01.2007, 11:32
ПОстараюсь,дело даже не в ручке,просто хочется пообщаться:yee: