PDA

Просмотреть полную версию : Схемы спринтов для Пискар. площадки от Гриши Камикадзе


Mark
19.01.2007, 20:32
Вчера заехали в гости на чашку кофе к Грише aka Kamikaze_pilot, в итоге уехали в полночь :icq_oops: Здорово поболтали! :icq_wink:

Мастер спринтов специально для bmwORC нарисовал пять схем спринтов.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Схема1 (http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Different/kami_sprint4bmworc_schemes1.jpg)
Схема2 (http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Different/kami_sprint4bmworc_schemes2.jpg)
Схема3 (http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Different/kami_sprint4bmworc_schemes3.jpg)
Схема4 (http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Different/kami_sprint4bmworc_schemes4.jpg)
Схема5 (http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Different/kami_sprint4bmworc_schemes5.jpg)



Точного копирования этих схем на наших тренировках может и не будет, но основные элементы будут взяты несомненно!!

S735
19.01.2007, 22:41
Будем тренироваться.

Alexoid
20.01.2007, 13:02
Мастер спринтов специально для bmwORC нарисовал пять схем спринтов.
Первая и последняя прикольные. В остальных не понял прикола. :thinking:
В чем фишка прямых и острых углов, прямоугольников и треугольников из конусов?

StreetFan
20.01.2007, 15:14
Еще 4 интересная!

Kowboy
20.01.2007, 16:57
5-я схема
+1
Скоростную восмёрку погонять, а по снежной вообще много позитива будет....

eugene78
20.01.2007, 17:26
Не могу понять, в схеме номер 3 вокруг фишки у ближнего въезда на площадку без ручника вообще реально развернуться будет? По рисунку создается впечатление, что радиус разворота автомобиля будет слишком большим, чтобы вписаться.

Toxa
20.01.2007, 18:15
Не могу понять, в схеме номер 3 вокруг фишки у ближнего въезда на площадку без ручника вообще реально развернуться будет? По рисунку создается впечатление, что радиус разворота автомобиля будет слишком большим, чтобы вписаться.

Женя, если исходить из примерного масштаба (машинки-прямоугольнички на стоянке) то от поребрега до фишки - 1.5-2 длины машины - по-моему, более чем достаточно...:batey:

eugene78
20.01.2007, 22:20
На рисунке скорее 1,5 длины, чем 2, а диаметр разворота превышает длину машины более, чем в 2 раза.

Просто непонятно - это условность масштаба или специальный прикол для отработки разворота с ручником?

Fire
21.01.2007, 20:50
Грише респект и благодарность!

Toxa
21.01.2007, 23:45
а диаметр разворота превышает длину машины более, чем в 2 раза.

Женя, хочешь докажу обратное? :batey: :smile: БЕЗ ручника! :smile:

eugene78
22.01.2007, 00:00
Женя, хочешь докажу обратное? :batey: :smile: БЕЗ ручника! :smile:
Ну докажи! :) Я сравнивал цифры из таблицы характеристик машины. Давай при следующей встрече проверим - может, там приведены какие-то неправильные данные. Нужна только 10-метровая рулетка. У тебя есть?

Toxa
22.01.2007, 00:20
Ну докажи! :) Я сравнивал цифры из таблицы характеристик машины. Давай при следующей встрече проверим - может, там приведены какие-то неправильные данные. Нужна только 10-метровая рулетка. У тебя есть?

ОК. рулетку найдем, но можно будет и шагами, я развернусь заметно меньше того, что в данных на машину приводят. :batey:

eugene78
22.01.2007, 00:34
ОК. рулетку найдем, но можно будет и шагами, я развернусь заметно меньше того, что в данных на машину приводят. :batey:
У меня тут закрались сомнения... Ты случайно не с помощью газа собираешься разворачиваться? :) Пробуксовка и занос задней оси не входят в программу разворота?

Toxa
22.01.2007, 12:59
У меня тут закрались сомнения... Ты случайно не с помощью газа собираешься разворачиваться? :) Пробуксовка и занос задней оси не входят в программу разворота?

Я ждал этих сомнений... :smile: Конечно входят!! У нас же не кружок по вышиванию, а тренировка по управлению автомобилем в РАЗНЫХ условиях. Соответственно если надо максимально быстро развернуться на ограниченной площадке, значит будем пытаться это сделать максимально эффективным способом :yee:

Кстати, при развороте ходом (как предполагается по схеме трассы), вместо ручника (у кого не работает) на скользком покрытии можно попробовать развернуться под резкий сброс газа... ну или пониженную воткнуть... :smile: :batey:

Mark
22.01.2007, 13:21
Кстати, при развороте ходом (как предполагается по схеме трассы), вместо ручника (у кого не работает) на скользком покрытии можно попробовать развернуться под резкий сброс газа... ну или пониженную воткнуть... :smile: :batey:
На женькиной Е39 этого делать не стОит.

eugene78
22.01.2007, 14:07
Я ждал этих сомнений... :smile: Конечно входят!!
Ну тогда это не универсальный способ! :) Бывают же и переднеприводные машины. Я понимаю, что мы на них не ездим, но мне интересно, что будут делать участники на каком-нибудь Пассате или Мондео.

Кстати, при развороте ходом (как предполагается по схеме трассы), вместо ручника (у кого не работает) на скользком покрытии можно попробовать развернуться под резкий сброс газа... ну или пониженную воткнуть... :smile: :batey:
Сложно. В принципе можно попробовать, но у меня выйдет разворот на 360 градусов, скорее всего. :) Это на E28, а как E39 себя поведет в таких условиях - вообще не знаю.

Dima318
22.01.2007, 14:17
что будут делать участники на каком-нибудь Пассате или Мондео.
Будут пробовать задним ходом

Toxa
22.01.2007, 14:54
что будут делать участники на каком-нибудь Пассате или Мондео

Во-первых: ещё раз - у нас не кружок вышивания :D :yee:

Во-вторых: пусть чинят ручник, в конце концов он не только и столько для разворотов придуман, а как стояночный тормоз, и ДОЛЖЕН работать! Без него по идее, ТО машина не должна пройти :batey:

Сложно. В принципе можно попробовать, но у меня выйдет разворот на 360 градусов, скорее всего. :) Это на E28, а как E39 себя поведет в таких условиях - вообще не знаю.

Дык для того ведь и "ТРЕНИРОВКА"!! :icq_wink: :smile:

Alexoid
22.01.2007, 15:57
Сложно. В принципе можно попробовать, но у меня выйдет разворот на 360 градусов, скорее всего. :) Это на E28, а как E39 себя поведет в таких условиях - вообще не знаю.
IMHO, вполне предсказуемо, если ESP не отключить. :D

S735
22.01.2007, 21:04
Посмотрел на схему номер3 и, честно говоря, не увидел в чем проблема. Нигде ж не сказано "развернитесь с минимальным радиусом вокруг фишки", как хочешь, так и разворачиваешься. Однозначно надо этот элемент на тренировке выставить.

Kamikaze_pilot
22.01.2007, 22:32
Первая и последняя прикольные. В остальных не понял прикола. :thinking:
В чем фишка прямых и острых углов, прямоугольников и треугольников из конусов?

Вообще спринт и ралли-спринт - работа мозга. Фигуры с острыми углами значительно усложняют понимание траекторий, а в движении "путают" пилота заствляя "привязываться" глазами к ложным орентирам. Типо часть психотренинга. В будущем, получив такой опыт можно безошибочно ехать по правильным тректориям среди паребриков и бетонных плит.

Kamikaze_pilot
22.01.2007, 22:37
Вчера заехали в гости на чашку кофе к Грише aka Kamikaze_pilot, в итоге уехали в полночь :icq_oops: Здорово поболтали! :icq_wink:

Мастер спринтов специально для bmwORC нарисовал пять схем спринтов.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!



Точного копирования этих схем на наших тренировках может и не будет, но основные элементы будут взяты несомненно!!

Ну ты Марк :icq_wow: :D
как мало время для общения!
Тренируйтесь и станте все вместе злейшими драйверами!
Конечно возмите элементы схем, не обязательно копировать.
Кстати вам еще нарисовал 5 схем паралельных заездов, получите.:yee:

Kamikaze_pilot
22.01.2007, 22:41
Не могу понять, в схеме номер 3 вокруг фишки у ближнего въезда на площадку без ручника вообще реально развернуться будет? По рисунку создается впечатление, что радиус разворота автомобиля будет слишком большим, чтобы вписаться.

Ты очень ошибаешся. Это совершенно безобидный разворот на точность с узким вьездом. Ручник не обязателен. По этой схеме я могу испонить это на 745li

vlom
23.01.2007, 00:47
Ты очень ошибаешся. Это совершенно безобидный разворот на точность с узким вьездом. Ручник не обязателен. По этой схеме я могу испонить это на 745li
Придется договориться на работе на счет проката, что бы посмотреть на этот супер заезд!:yee:

Fire
23.01.2007, 08:15
Придется договориться на работе на счет проката, что бы посмотреть на этот супер заезд!

Если я не ошибаюсь, Гриша и сам может раздобыть 745 :smile:

Iluha !
24.01.2007, 15:27
....Хочу видеть как 745 будет исполнять сея маневр!:yee: :yee: :yee:

Kamikaze_pilot
25.01.2007, 10:18
Придется договориться на работе на счет проката, что бы посмотреть на этот супер заезд!:yee:

Не надо. Если конечно пойти на принцип, но на это надо время и деньги... ни того не другого нет пока. Кстати идея хорошая :D . Взять в прокат 745Li-750Li и устроить спринт :yee:

vlom
25.01.2007, 10:22
А лучше 7-60!:yee:

Iluha !
25.01.2007, 12:14
:yee: :yee: Аццкие покатушки получаЦЦа