PDA

Просмотреть полную версию : Свечки в масле.


ValicK
14.01.2007, 00:15
Почему у меня все время свечки в масле? Хотя масло не хавает.
И какие лучше свечи?

Mark
14.01.2007, 02:14
Почему у меня все время свечки в масле? Хотя масло не хавает.
Точно в масле? Может в копоти от богатой смеси? Мотор "троит"?


[QUOTE=ValicK]И какие лучше свечи?
NGK
Bosch

Toxa
14.01.2007, 02:45
NGK
Bosch

Beru :smile:

ValicK
26.01.2007, 21:57
[QUOTE=Mark][QUOTE=ValicK]Почему у меня все время свечки в масле? Хотя масло не хавает.
Точно в масле? Может в копоти от богатой смеси? Мотор "троит"?
QUOTE]

Я имел ввиду, что они в масле снаружи(туда,где высоковольтник подходит), а внутри(где искра) они тоже все черные!!! а Сейчас вообще не понятно что твориться - то троит, то нет, еще стало искрить где трамблер и бить больно током по рукам:icq_sad:

А теперь просто фраза дня, которая меня убила на повал. Я в сервис заезжал и попросил, чтобы сделали чтоб не троило. Ответ был таким: "Дык 6 цилиндров так и должны работать, чтоб трясло. Вон, видишь мерин стоит, у него тоже 6 горшков и трясёт - хозяин не жалуется." А я уже в предыдущем посте писал, что у бати мерин - все круто - ни где ни чего не трясет.

ValicK
26.01.2007, 21:57
[QUOTE=Mark][QUOTE=ValicK]Почему у меня все время свечки в масле? Хотя масло не хавает.
Точно в масле? Может в копоти от богатой смеси? Мотор "троит"?
QUOTE]

Я имел ввиду, что они в масле снаружи(туда,где высоковольтник подходит), а внутри(где искра) они тоже все черные!!! а Сейчас вообще не понятно что твориться - то троит, то нет, еще стало искрить где трамблер и бить больно током по рукам:icq_sad:

А теперь просто фраза дня, которая меня убила на повал. Я в сервис заезжал и попросил, чтобы сделали чтоб не троило. Ответ был таким: "Дык 6 цилиндров так и должны работать, чтоб трясло. Вон, видишь мерин стоит, у него тоже 6 горшков и трясёт - хозяин не жалуется." А я уже в предыдущем посте писал, что у бати мерин - все круто - ни где ни чего не трясет.

daniloff
27.01.2007, 01:58
бл... кхм кхм...

vlom
27.01.2007, 02:02
бл... кхм кхм...
Согласен! Афтар жжет!:smile:

Masterovoj
27.01.2007, 09:10
да с клапанной крышки масло сифонит!
черные свечи - это нормально для убитой машины. У меня тоже черные. Смесь переобогащена сильно.
Да, шестицилиндровые все таки не троят, а пятерят. Вот в сервисе так и сказали. Причем отключение одного цилиндра практически незаметно...
PS да продай ее нафиг. я свою тоже буду продавать. Нафига такое счастье? Тоже купил по неопытности, а теперь расхлебываю.

Alexoid
27.01.2007, 12:15
Почему у меня все время свечки в масле? Хотя масло не хавает.
"Не хавает" - это меньше 500 г на 1000 км? :smile:
Скорее всего, колечки маслосъемные того...

eugene78
27.01.2007, 20:26
Причем отключение одного цилиндра практически незаметно...
Сам-то пробовал? :)

PS да продай ее нафиг. я свою тоже буду продавать. Нафига такое счастье? Тоже купил по неопытности, а теперь расхлебываю.
Посоветуй ему еще таз купить. %)

Masterovoj
27.01.2007, 21:07
пробовал конечно =) на 4х цилиндровом инжекторе. Вообще разницы нет. А уж если 6 горшков вообще фиг заметишь. Однозначно!

А таз то к чему здесь?

WGM
27.01.2007, 22:11
пробовал конечно =) на 4х цилиндровом инжекторе. Вообще разницы нет. А уж если 6 горшков вообще фиг заметишь. Однозначно!
Не готов согласиться!
Лично я очень хорошо чувствую, когда у меня один цилиндр не работает, или работает не во всем диапазоне рабочих оборотов. Хотя, конечно, мотор у меня другой, но тоже R6.

Ром

eugene78
27.01.2007, 22:19
пробовал конечно =) на 4х цилиндровом инжекторе. Вообще разницы нет. А уж если 6 горшков вообще фиг заметишь. Однозначно!
Прекрасно это чувствуется на 6-цилиндровом двигателе. Не представляю, как можно не заметить неработающий цилиндр.

А таз то к чему здесь?
А что еще он сможет купить на деньги, вырученные от продажи этой машины?

Masterovoj
27.01.2007, 23:09
ладно. не будем спорить про цилиндры. Я про холостые обороты говорил. На повышенных и близких к масимуму не спорю есть разнца.

НА деньги вырученные от продажи + свеженакопленные и + в долг или кредит можно даже 34 купить =) Нет, ну это все по обстоятелбтвам. То есть можно продать эту машину и купить другю в таком же кузове, но в лучшем состоянии. http://www.cars.auto.ru/sale/MK55359/

eugene78
27.01.2007, 23:24
ладно. не будем спорить про цилиндры. Я про холостые обороты говорил. На повышенных и близких к масимуму не спорю есть разнца.
Так ты не уточнял про холостые. :) На холостых можно не заметить, согласен.

То есть можно продать эту машину и купить другю в таком же кузове, но в лучшем состоянии. http://www.cars.auto.ru/sale/MK55359/
Неубитая E28 - редкость. Более вероятно, что у другой машины тоже будет масса недостатков. Если у этой хороший кузов - лучше ремонтировать ее.

ValicK
27.01.2007, 23:58
А где вы взяли свои е28 и е30, или каждый на этом форуме сам свои машины строил?Мне вот очень нравится машина Тохи - :icon_arrow: :icon_arrow: :icon_arrow: :icon_arrow: :icon_arrow: :icon_arrow: :icon_arrow: :icon_arrow: :icon_arrow:
На сколько я знаю, он её сам делал. Я бы тоже занялся, но нет ни времени(универ+работа не постоянная) ни места, машина на улице живет(гаража нет и не предвидется):icq_sad: Да и не разбираюсь я. Я больше в мерсах рублю.

Wowa535
28.01.2007, 22:44
[QUOTE=Mark][QUOTE=ValicK]Почему у меня все время свечки в масле? Хотя масло не хавает.
Точно в масле? Может в копоти от богатой смеси? Мотор "троит"?
QUOTE]

Я имел ввиду, что они в масле снаружи(туда,где высоковольтник подходит), а внутри(где искра) они тоже все черные!!! а Сейчас вообще не понятно что твориться - то троит, то нет, еще стало искрить где трамблер и бить больно током по рукам:icq_sad:



Как верно заметили с большой степенью вероятности подтекает из под клапанной крышки или еще как вариант(но маловероятно) свечи закрученны достаточно слабо и из-за многоразового закручивания на свечках уплотнительные колечки не выполняют свою работу и маслице и бензином поддавливает из цилиндра.

По поводу черных изнутри- либо проблемы уже с расходомером , либо грязненькие форсунки наливают многовато бензина.


Искрится где трамблер- либонедоконца вставленны провода в крышку, либо перелом изоляции какого то провода либо просто старые провода. Вот они то током и бъют. Возможна еще трещина в крышке. Надо смотреть.

А теперь просто фраза дня, которая меня убила на повал. Я в сервис заезжал и попросил, чтобы сделали чтоб не троило. Ответ был таким: "Дык 6 цилиндров так и должны работать, чтоб трясло. Вон, видишь мерин стоит, у него тоже 6 горшков и трясёт - хозяин не жалуется." А я уже в предыдущем посте писал, что у бати мерин - все круто - ни где ни чего не трясет.


Мудаков везде хватает.

Wowa535
28.01.2007, 22:46
Во черт, весь ответ в цитату воткнул ! :)