PDA

Просмотреть полную версию : 528i жрет бензин и не едет =(((


ValicK
28.12.2006, 04:41
Привет всем! У меня е28 М30В28.

Блин, вчера забрал машину из ремонта :smile: - варили бензобак. После этого машина отказывалась заводиться примерно час - крутила, но не схватывала.:icq_hm: Потом кое-как завелась и на холостых при нажатии на газ (даже совсем чуток) сразу заглохла.:crying:
Затем дали ей прогреться мин 15 на холостых и поехали - вроде все нормально, но при нажатии в пол эффект 0% или даже хуже - начинает дергаться:crying: а когда плавно жмешь - более менее ок, еще плавают обороты и очень силно дымит:icq_hm: (то белый то синий дым). и движок колбасит. У бати на мерсе w126 можно на капот да и куда угодно стакан с водой поставить - не шелохнется, а тут вообще трясет.:icq_hm: И обе машины 84г и обе 2.8 :icq_hm:
Заехал в какой-то сервис чтоб глянули - так на меня как на дурака посмотрели и сказали фразу типа "да такого года... да такая машина... радуйся что вообще едет, а 6 цилиндров так и должны работать, чтоб трясло" - ЧТО ЗА БРЕЕЕДДД???:icq_wow:

И кстати какой бензин можно лить, а какой нет? можно ли 92? А то я уже запарился 95 лить - перерасход дикий с такими выше описаными проблемами.:crying:

ValicK
28.12.2006, 17:35
А это все может быть из за воздушного фильтра?

Fire
29.12.2006, 09:07
Слушай, если бак варили, то там мне кажется и надо для начала покопать. Может чего с безнозасосом, с электрикой и т.п. Хотя по симптомам не особо похоже, но копай последовательно. Давление топлива проверь..
И если есть возможность, мозг перекинь на аналогичный и проверь, как поедет.

eugene78
29.12.2006, 09:35
"Отказывалась заводиться примерно час" - видимо, насосу было не прокачать топливо из бака. Надо было прямо в шланг к насосу бензин налить.

Что вы потом с машиной сделали - непонятно. :) Говорят, что можно убить насос, включая его без бензина - проверь хотя бы производительность, а лучше еще и давление. Посмотри, не отключен ли какой-нибудь разъем на двигателе - например, ДПДЗ или датчика температуры.

ValicK
30.12.2006, 00:55
Залил на SHELL 95 v-power, покатался. Потом просто 95 на Лукоил - ни какой разницы :crying: :crying: :crying: Ну неужеле мне опять пора в ремонт:icq_sad:

Блин, моя первая машина и такие проблемы - то мозги, то сцепуха, теперь вот еще не понятно что, подвеска и всякие мелочи типа фар, салона...:icq_sad: :icq_sad: :icq_sad: :icq_sad: :icq_sad: :icq_sad: :icq_sad: :icq_sad: :icq_sad: :icq_sad: :icq_sad:

vlom
30.12.2006, 01:07
Езжу на 92 шелле- без проблем. могли от саврки мозги погореть, но сначала проверь давление бенза. и махни топливный фильтр.
А на счет траблов. то как же без этого, не молодые они ужо.
Да и обычно укатывают их в хвост и в гриву:icq_sad:

ValicK
30.12.2006, 01:10
могли от саврки мозги погореть:

Дык бак снимали с машины. А это может быть из-за воздушного фильтра или плохих высоковольтников?

eugene78
30.12.2006, 11:46
Если ты сомневаешься в качестве своих фильтров и компонентов системы зажигания - о чем тут вообще говорить? :) Все эти вещи неплохо бы поменять на новые просто для профилактики, а потом уже можно будет искать проблему. Воздушный и топливный фильтры, свечи, крышка трамблера, бегунок стоят копейки. Провода правильные стоят дорого (Beru/Bremi - они в резиновой трубке, как оригинал), но на Маршале есть провода Champion за 1600 рублей и там можно поторговаться.

Diamanter
30.12.2006, 12:31
Дык бак снимали с машины.
была такая проблема. тоже бак снимали. после этого тоже ехать не мог. два дня сидел в сервисе, машина на подъёмнике была. снова бак снимали. оказалось - подсасывало воздух на соединении топливного шланга с бензобаком. более того оттуда-же сочился бензин при замедённом моторе. по ходу дела посмотрел состояние топливных трубок и шлангов в целом - ужаснулся. практически все соединения могли стать аварийными.
поставь под капот топливный фильтр прозрачный (если ещё нету) и посмотри не появляются ли там пузырьки когда газуешь.. и вторая очередь это основной топливный фильтр на замену.

eugene78
30.12.2006, 17:35
поставь под капот топливный фильтр прозрачный (если ещё нету)
Фильтр от ТАЗа? А зачем? Они же не рассчитаны на работу под давлением. Мне кажется, он может или лопнуть нах в самый неподходящий момент, или создавать ненужное сопротивление и стать в итоге причиной смерти насоса.

S735
31.12.2006, 09:46
Фильтр от ТАЗа? А зачем? Они же не рассчитаны на работу под давлением. Мне кажется, он может или лопнуть нах в самый неподходящий момент, или создавать ненужное сопротивление и стать в итоге причиной смерти насоса.

Не лопнет точно, народ на K-Jetы ставит вместо основного (видел на мерседесах).

Diamanter
31.12.2006, 14:20
Фильтр от ТАЗа? А зачем? Они же не рассчитаны на работу под давлением. Мне кажется, он может или лопнуть нахНе лопнет точно,
+1
у меня почти на всех авто стоял такой фильтр. через него мониторить подачу топлива оч удобно.

ValicK
06.01.2007, 13:13
А куда у нас в городе можно подъехать, чтоб диагностику двига сделали (ну чтоб хорошо и недорого)