PDA

Просмотреть полную версию : Сертоловские гондоны, или не попадитесь...


Андрюха
29.11.2006, 19:59
Речь пойдёт не о том, как у меня порвался гондон, купленный в Сертолово, или произведённый в нём, а о том как меня, судя по всему, пытаются кинуть...

Примерно полтора месяца назад я решил переделать свою 520 в 28 кузове, в 535 в том же( что странно) кузове. Всвязи с этим я стал разыскивать всевозможные запчасти, которые мне могли понадобиться. Тут мне предложили головку блока "в идеальнейшем состоянии" два гондона, база которых находится в Сертолово, недалеко от танка в гаражном кооперативе. Зовут этих двух гондонов Александр и Евгений. Привезли мне ночью бошку, отдал я им деньги, а на утро, когда стал осматривать приобретение - увидел на рабочей поверхности ссадину глубиной миллиметра 2 от канала охлаждения до края. Позвонил гондонам и услышал - приедем, посмотрим, решим вопрос. Ну, подождал я дня 3-4 - никакого движения. Я позвонил - сказал, что повезу на диагностику в моторный центр, узнаю порядок цен. Съездил, узнал. Цена устроила - надо было только разобрать голову самому, что, в принципе, не трудно... Когда же я разобрал её - "увидел страшное" - все постели, всвязи с масляным голоданием изношены, кое где аж на миллиметр, оси коромысел при переборке забивали, судя по всему молотком - так как все концы разбиты.
Вобщем, как всегда, отзвонился гондонам - ответ: говно вопрос, вернём бабло. Не вопрос - голову забрали, но сказали, что сейчас денег нет, жди...
Прошла неделя, звоню - ответ: Извини, Андрюх, совсем забыли про тебя, через 3 дня будут - жди... Не вопрос, бывает всякое, жду.
Через неделю звоню гондонам - не дозвониться, трубку не берут. Через три дня - о чудо, берёт трубку........ жена. На вопрос, где же александр - Александр в карелии, позвоните через неделю... Ладно, думаю - подождёмс...
Через неделю - звонок гондона: Жди, через три дня. Я в бешенстве, денег и так нет, но ладно...
Через неделю звоню, ответ: Я в москве. Вопрос: когда бабло. Ответ - хочешь, приезжай в москву, забирай. Вопрс (в состоянии лёгкого шока): Когда будешь в Питере? Ответ: Завтра-послезавтра завезу.
Через три дня звоню. Не берут трубку. Через четыре дня - тоже самое...
Прошло 10 (десять) дней. Звоню каждый день раза по три - 10... Длинные гудки, трубка не берётся. при этом иногда аппарат вне зоны или выключен. раз не выключен - значит заряжают.

Сегодня приехал в Сертолово сам. Гондонов нет. На вопрос к охране, когда были последний раз - позавчера.

Думаю, что делать - перед боксом стоят: Е36, Е34 и ещё что-то.
Если есть люди, также надранные - отзовитесь. сам из-за денег никогда морды не бил (хотя умею), но начать никогда не поздно...

Телефон гондона-александра: 89213612605.

Vova
30.11.2006, 03:07
Гондоны однозначно.Морду бить,но аккуратно и без палева.А по сабжу надо брать целиковую машину-донора.Легче будет.

зы сколько денег отдал за это?

Fire
30.11.2006, 08:19
Ситуация неприятная. Сочуствую. А ты пробовал не со своего телефона звонить? :smile:

Iluha !
30.11.2006, 09:28
сочувствую:confused:

эМКа
30.11.2006, 09:44
А чё звонить то, ехать надо и разговаривать в жёсткой форме. А уж потом морду бить:rolleyes2:

Андрюха
30.11.2006, 11:04
Их не застать - у них система работы - когда захотел, тогда и приехал. На 12 Кр попал. С других звонил - штук с пяти... Но у них два телефона, я просто второй не знаю - наверное по этому только со знакомых номеров...

BB
30.11.2006, 11:25
Есть жесткое предложение
Надо гого нибудь попросить что нибудь у них купить но с доставкой в город,а при встрече посмотреть на чем приедут.
В вриантах на одной и бэх которые стояли возле разбора
Ну а потом планомерно колоть резину иди еще что:add_schacko:

Андрюха
30.11.2006, 12:11
У них есть дурная привычка ездить на непонятных (может, клиентских) машинах. Телефон оставил - попробуй звякнуть, но, скорее всего, не ответят - я с пяти телефонов звонил...

Fire
30.11.2006, 12:18
Зачем выслеживать машины и колоть резину? Что за глупости? Если уж получится выманить в город, там и брать тепленькими. Ну либо там их ловить. Но тут надо силу с собой иметь чтобы тебя прямо там не закопали в сертолово и чтобы разговор нормальный вышел.
Но тут полюбэ встает цена вопроса и все это может оказаться нецелесообразно.

Андрюха
25.03.2007, 19:05
продолжение истории...
незадолго до Нового Года отдали 5000. После этого телефон Александра перестал отвечать вообще. Чудом, в начале февраля, у знакомого узнал телефон Евгения... Опять каждую неделю обещания и прочая и прочая. Теперь просто не берут трубку. Съездил вчера в Сертолово, удалось поговорить с одним из них по телефону - в сервисе работал незнакомый парнишка, на звонок которого трубку сразу сняли... Говорил эмоционально, но всё реально надоело. Евгений сказал, что я должен быть благодарен вообще, что меня просто на три буквы не послали и рекомендовал подождать ещё - типа ты уже и так долго ждал...


ЗЫ: Короче, если к субботе не отдадут - буду, скорее всего, писать заявление в налоговую и ОБЭП о незаконном предпринимательстве. Думаете поможет?

Xzshnik
26.03.2007, 12:28
Думаю надо туда ехать и сразу на месте решать вопрос, если там их застать сможешь. Или как прально сказали выманить. И туда и туда надо приезжать человек 5. Если друзья есть, то сумма особо ролли не играет. понятно что башку не дешево взял.
А ты когда брал, на слово чтоли поверил, что она идеальная? Чо не проверил не посморел?

Андрюха
26.03.2007, 18:22
До этого несколько раз брал запчасти. По телефону разговор был - бошка просто охуенная, такого состояния не сыскать, Несколько раз спрашивал. Привезли вечером, поэтому посмотреть не мог - а когда посмотрел - они уже мои денежки въебали... Вообще - у них странные понятия об идеале - я показывал в нескольких местах бошку - в том числе и в отделении по ремонту и восстановлению моторов в Пушкине - и все в один голос сказали, что постели убитые - а "орлы" сказали, что вполне нормальные...

Xzshnik
26.03.2007, 22:43
Так понятное дело, они терь своё будут гнуть типа башка крутая ничо не знаем... Терь токо сила решает, а лучше если есть менты знакомые, там разговор будет коротким...

MUZz
27.03.2007, 18:47
Запости на повере, или nicop'у в личку кинь там - он поможет думаю.