PDA

Просмотреть полную версию : Личные наблюдения за последствиями колхоза


vlom
14.11.2006, 18:42
В кратце: В выходные (Сб, Вс) На работе было свободное время. Решил установить обратно ранее снятый М-руль. Во время установки пришла светлая мысль отрегулировать Углы Установки Колес.
Так вот Кастер и развал находились немного в "Красной" зоне. Но подозрительно симметрично. И задняя подвеска грешила тем же.
Вспомнив что сзади в моем авто установленны "колхозные" (Е-34) амморты с пружинами
догрузин авто до нормального положения кузова, относительно пола.
О, чудо!
В процессе размешения в багажнике блинов по 20 кило данные установок колес начали продвигаться к необходимым изначальным параметрам.
И когда авто стало примерно горизонтально полу- все данные оказались в "зеленой зоне" не пошел только развал заднего правого колеса из-за изношенного подшипника ступицы.
Я осталься очень доволен полученным результатом!!!
Передние столбы на месте. И задняя подвеска практически вся в норме.
Тока нуна махнуть амморты на родные.
Вот

Ralex
16.11.2006, 12:48
Прежде всего хочу сказать, что меня привлекла непринуждённость с которой была произведена сия операция:
И поэтому.
Вадим, А что будет стоить проверить развал/схождение для людей не работиющих в рем зоне? \=)

Dima318
16.11.2006, 15:07
Делал недавно на Байкова :перед-800,перед+зад-1200 , и главное , чтобы откручивались все болты и гайки.

Fire
16.11.2006, 16:32
На энергетиков около летны в автолиге на 30ку перед+зад если не ошибаюсь 900 р стОил еще летом. Компьютерный стенд. Делают хорошо, дают распечатки.

Паха
16.11.2006, 20:13
Прикольно! У нас в конторе перед и зад 97€. Если в 1.5 часа не укладываешся то потом 63€ в час. Европа блин...

vlom
16.11.2006, 21:44
Прежде всего хочу сказать, что меня привлекла непринуждённость с которой была произведена сия операция:
И поэтому.
Вадим, А что будет стоить проверить развал/схождение для людей не работиющих в рем зоне? \=)
По сравнению с неофициалами - очень дорого. Около 5тыс

Ralex
17.11.2006, 10:52
Всем Спасибо за инфу,
но я надеелся на халяву просто проверить \=)

Буря
06.10.2007, 13:30
Так;-)
Теперь такой вопрос:
Заметил давно что задние колеса так стоят /-\ посмотрел книжку, залез под машину но ничего что можно крутить не нашел стойки стоят высоко не провалены! Как быть? И ещё рассмотрим пока только колхоз, с баблом напряги.

Андрюха
07.10.2007, 13:55
Так;-)
Теперь такой вопрос:
Заметил давно что задние колеса так стоят /-\ посмотрел книжку, залез под машину но ничего что можно крутить не нашел стойки стоят высоко не провалены! Как быть? И ещё рассмотрим пока только колхоз, с баблом напряги.

Такое положение колёс характерно для:
1. Убитых сайлентблоков рычагов.
2. Убитых подшипников ступиц.
3. кто-то наступил на задок твоей машины - вследствие чего произошли необратимые изменения геометрии подвески.

Развал на многих старых машинах не регулируется (это можно исправить, но не очень бюджетно :smile: )
Поэтому вопрос можно решить только сделав диагностику подвески - и либо поменять подшипники и/или сайлентблоки, либо махнуть рычаги на более живые :smile: .

Андрюха
07.10.2007, 13:58
да, ещё такое бывает из-за уставших пружин - жопа слишком низенько - но изменение углов развала не так заметны в этом случае.

Буря
07.10.2007, 17:53
андрей, а по подробнее можно как провести контроль тех причин которые ты назвал, сто от меня 100 км да там такие деятели работают что свой бумер им не доверю, да и сам я с руками...
--- сайлентблоки так понял надо рычаг снять и посмотреть?
--- геометрия рычагов это если не 1 и не 2!
--- подшипник как проветить, не разбирая ступицу???

Андрюха
07.10.2007, 18:08
Поднимаешь машину на опоры - чтоб оба колеса былы оторваны от земли. После этого берёшь монтажку и шевелишь каждый из двух сайлентблоков на рычаге - не должно быть расслоений резины, разрывов, и усилие должно быть не самым маленьким. Подшипник проверяется дёрганьем колеса за низ люфтов быть не должно.:smile:

Буря
07.10.2007, 18:15
проверю доложу, только погода не подвела бы...

vlom
08.10.2007, 00:12
Вот откопали тему!:D
Надо не сбрасывать со счетов кривые рычаги:icq_wink:

Буря
08.10.2007, 06:53
Как рычаги проверить, может станок какой сделать?