PDA

Просмотреть полную версию : Продам Kia Sorento BL 2006 г.в. 2.5 AT (170 л.с.)


ARSEN
13.12.2018, 17:00
Новый мотор (60000км пробег на сегодня)
Новая турбина
Новые патрубки турбины + силовые хомуты.
Новая топливная Новые радиаторы - основной и кондиционера
Новые ступичные подшипники+доработана их конструкция
Новые передние полуоси Новый передний редуктор
Новый промвал и доработанная граната
Новая рулевая рейка
Новый напорный шланг ВД
Новый передний кардан
Амортизаторы KONI
Немецкие пружины H&R
Лифт подвески 2", что не вызывает раздражения у сотрудников ДПС
Новые тормозные (передние) диски+колодки
Новые колодки ручника
Перебрана задняя подвеска.
Перебраны и сделана профилактика всем суппортам
Установлены новые датчики ABS
Перебранная раздатка - заменен пакет фриционов, цепь, шестерни + подшипники сальники + масляный насос.
Новое лобовое стекло (оригинал, подогрев)
Без коррозии и ржавчины. Номер на раме читается и два раза в год отмывается и заново промазывается мовилем.
Установлено:
Супер TOD
ППП Webasto + GSM модуль на запуск с телефона
Полностью удалена система EGR
Установлены два манометра для контроля за давлением масла ДВС.
Магнитола 1DIN Becker Traffic Pro + ‎ Yatour YT- M06
Новые колесные диски R17
Почти новая зимняя резина "липучка" Bridgestone Blizzak

Масло:
Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 теплое время года
Mobil Delvac 1 5W-40 зимнее время года, сейчас залил Лукойл УАЗ 5W40 - хорошее масло.
Замена масла каждые 7500км.
Воздушный фильтр - замена раз в 5000км
Топливный фильтр - только оригинал - замена раз в 10000км
Солярка - только с брендовых заправок, никаких "Василиев Алибабаевичей" с их ссаниной.
Расход солярки (средний) 11-13 литров на 100км
Где нужно - всё шприцуется и смазывается.
Машина в идеальном техническом состоянии.
Звонить с 9:00 до 21:00 (маленький ребенок)

+7952З5З6З98

Волшебник
13.12.2018, 17:17
ARSEN, на вольво клубе такая же объява).

Как superTOD дружит со стабилизацией?

kolyn-molyn
13.12.2018, 17:19
Новый мотор (60000км пробег на сегодня) так новый или уже 60 тыщ пробежал?Новые ступичные подшипники+доработана их конструкция в чем заключается доработка?Установлены два манометра для контроля за давлением масла ДВС.есть ли какая разница в показаниях?


и сколько стоит-то?

ARSEN
13.12.2018, 18:08
ARSEN, на вольво клубе такая же объява).

Там я наследил ))

Как superTOD дружит со стабилизацией?
Нормально дружит - проблем не доставляет.
так новый или уже 60 тыщ пробежал?
это ещё девственный пробег, поэтому - новый.
в чем заключается доработка?
Установлены сальники в кулаки со стороны полуосей. Ресурс подшипника возрастает в два раза минимум.
есть ли какая разница в показаниях?

На сегодня - никакой. Сперва был поставлен один - в верхнюю точку, а потом второй - из турбины.

Leonidochka
13.12.2018, 18:16
Че стоит?

ARSEN
13.12.2018, 18:38
Че стоит?
620000 + поторгуюсь

vasia.v
13.12.2018, 20:05
Такую корову продавать нельзя:D

kolyn-molyn
13.12.2018, 23:53
это ещё девственный пробег, поэтому - новый. чета не понял,это родной двигатель или нет?Ресурс подшипника возрастает в два раза минимум. сильное заявление (с)
На сегодня - никакой. Сперва был поставлен один - в верхнюю точку, а потом второй - из турбины.а в чем вообще причина установки оных?:D

rukez
14.12.2018, 00:07
Как в чем? В новом двигателе - старый же явно не соседи сперли :D

ВАДИМ 53
14.12.2018, 10:10
новом двигателе на самом деле надо уточнить что во версии автора значит слово 'новый'.
вот буквально вчера приезжал чел на е46 купе :D , говорит я лямбду новую купил, надо поставить, и достает б/у лямбду с ярлыком евроавто :D
я ему говорю - это не новая, а бу, на что он отвечает - ну она же здесь не стояла, значит для этой машины она новая :rollingfloor:

Kot-бегемот
14.12.2018, 10:11
ну и это - пробег уже не узнать, видимо )))

ARSEN
14.12.2018, 10:26
на самом деле надо уточнить что во версии автора значит слово 'новый'.
Новый оригинальный шорт-блок, новая оригинальная ГБЦ в сборе, новые цепи + ролики и сальники соответсвенно, новая клапанная крышка, новый масляный насос, новый поддон, новый маслоприемник, новый вакуумный насос.
ну и это - пробег уже не узнать, видимо
Пробего по одометру 184000км
а в чем вообще причина установки оных?
В данном моторе это очень важный параметр. Если есть интерес - почитайте про особенности данного мотора.

turistmox
14.12.2018, 10:51
620000 + поторгуюсь

За такие деньги можно БМВ купить. Смысл брать Кию? Или я не в теме?:rollingfloor:

Fire
14.12.2018, 10:54
Ну киа же надежнее и дешевле в обслуге!

turistmox
14.12.2018, 10:59
Ну киа же надежнее и дешевле в обслуге!

Чо, замена мотора по цене ТОшки на БНВ?:rollingfloor:

Fire
14.12.2018, 11:10
Ну в бмв куча всего, что сыпаться может и дорого стоит.
А тут машина проблема. Все проблемы уже устранены. Покупай да катай.

Всерьез задумался о покупке...

Fire
14.12.2018, 11:11
Новый мотор - опять таки, если кузов жив, это считай вообще новая машина по цене старого бмв-хлама.

rukez
14.12.2018, 11:14
А еще она красивая - сразу видно, люди делали руками
не то что этот уродский е83 :rolleyes2:

turistmox
14.12.2018, 11:24
Новый мотор - опять таки, если кузов жив, это считай вообще новая машина по цене старого бмв-хлама.

Я понял,тачка-"леденец"! Кто последний в очереди?

Dikiy
14.12.2018, 11:45
не то что этот уродский е83 :rolleyes2:

не твоя вот и бесишься(с):droch:

Fire
14.12.2018, 12:47
А еще она красивая - сразу видно, люди делали руками
не то что этот уродский е83

Вот +1

Я понял,тачка-"леденец"! Кто последний в очереди?

У меня к сожалению денег пока не хватает. Рублей 400 только наскребу. Но врядли автор готов подвинуться...

ВАДИМ 53
14.12.2018, 12:50
У меня к сожалению денег пока не хватает. Рублей 400 только наскребу. Но врядли автор готов подвинуться...книжку по маркетингу прочитал? :D

ВАДИМ 53
14.12.2018, 12:52
Пробего по одометру 184000кмНовый мотор (60000км пробег на сегодня)тоесть старый мотор проехал 120?
так всеже получается не новый мотор, а мотор с износом 50%?

ВАДИМ 53
14.12.2018, 12:55
Покупай да катай.

Всерьез задумался о покупке...у Лехи была точно такая же, с таким же мотором, мы на ней в лес за грибами гоняли чтобы бмв не насиловать :D
если честно, тачка хуетень редкостная :D
Леха после нее купил е53 от Туриста, счастью небыло придела, между машинами пропость :D

turistmox
14.12.2018, 13:06
У меня к сожалению денег пока не хватает. Рублей 400 только наскребу. Но врядли автор готов подвинуться...

Одолжить мжт? А то редкий вариант, новый мотор, черная на черном, кожа, полный электропакет и пр.

turistmox
14.12.2018, 13:21
Почитал отзывы:)) Пожалуй,не буду стоять в очереди на леденец:)
https://autoportal.pro/otzyvy/nyuansy-ekspluatatsii-kia-sorento-i-bl-1
Судя по отзыву,Кия одной ногой на кладбище:)) К 150 ткм, должно развалиться абсолютно все, а тут уже перепробег, 184 ткм и цена,как за дизельный рестовый Е53

Fire
14.12.2018, 13:41
так всеже получается не новый мотор, а мотор с износом 50%?

Ну тут же два манометра стоят! Это я так понимаю в корне меняет дело, увеличивает ресурс как минимум вдвое.

Одолжить мжт?

Да не, это ж отдавать придется. Меня как раз машина заинтересовала отсутствием потребности во вложениях, т.к. не планируется лишнего кэша в ближайшие годы. Хочется как раз купить и ездить.
Расход у нее кстати как? Надеюсь в 12л укладывается по городу?

А то редкий вариант, новый мотор, черная на черном, кожа, полный электропакет и пр.

Вово, все как я люблю.

Fire
14.12.2018, 13:41
Почитал отзывы

на заборе тоже много чего пишут, знаешь ли...

kolyn-molyn
14.12.2018, 14:06
тоесть старый мотор проехал 120?
так всеже получается не новый мотор, а мотор с износом 50%?
другими словами -этому осталось 60ткм:D :D Ну тут же два манометра стоят! Это я так понимаю в корне меняет дело, увеличивает ресурс как минимум вдвое. ну раз такая зависимость,надо пренепременно ставить третий:D Меня как раз машина заинтересовала отсутствием потребности во вложениях если понизить свою "планку"(тех. состояния авто),то вкладывать придеться значительно меньше....:D :D Надеюсь в 12л укладывается по городу?
если постоянный полный,то врядли,хотя если тошнить.....

В данном моторе это очень важный параметр. Если есть интерес - почитайте про особенности данного мотора.
особенность это типа наебнуцца может в любой момент?лампа аварийного давления масла конструкцией предусмотрена?

Paranoic
14.12.2018, 15:17
если постоянный полный,то врядли,хотя если тошнить.....

Недавно владелец 53го втирал про расход,в виде 12-14 литров,на М54:rolleyes2:

Fire
14.12.2018, 15:22
если постоянный полный,то врядли,хотя если тошнить.....


ну я же спокойно езжу. Думаю все будет норм.

kolyn-molyn
14.12.2018, 15:35
ну я же спокойно езжу. Думаю все будет норм.точно,всё время про это забываю,для гоношников Лифт подвески 2" только в тягость:D

kolyn-molyn
14.12.2018, 15:38
Недавно владелец 53го втирал про расход,в виде 12-14 литров,на М54 приходит мужик к врачу и говорит,чего-то хер перестал стоять......
-а сколько вам уже?.....
-60......
-ну чего же вы хотите -года уже.....
-но моему соседу 70 и он говорит,что у него с этим делом всё в порядке....
-а кто же вам мешает говорить тоже самое?

rukez
14.12.2018, 16:19
ну я же спокойно езжу. Думаю все будет норм.

слышал можно ее в трейд-ин сдать и сразу оттуда выкупить - а они гарантию дадут год на двигатель и коробку
и застрахуй обязательно - люди у нас завистливые, могут и поцарапать из зависти во дворе такую ласточку

Amateur
14.12.2018, 17:40
Топик-то неплохой вышел. Понял, что не то авито задрачиваю.

shum
14.12.2018, 17:47
еббать какая ляля.

Обмен на ф01?

Fire
14.12.2018, 17:52
слышал можно ее в трейд-ин сдать и сразу оттуда выкупить - а они гарантию дадут год на двигатель и коробку
и застрахуй обязательно - люди у нас завистливые, могут и поцарапать из зависти во дворе такую ласточку

хуясе лайфхак. Спасибо, буду знать :yee:

shum
14.12.2018, 17:53
хуясе лайфхак. Спасибо, буду знать :yee:
соточка только прилипнет по пути к цене :rollingfloor:

Fire
14.12.2018, 20:23
Ну может автор готов подвинуться... :rolleyes2:

turistmox
14.12.2018, 20:25
еббать какая ляля.

Обмен на ф01?

Алеша, ну куда ты со своей старой бензиновой машиной? Тут за новый дизель базар идёт, который соляру только нюхает и вложений в обозримом будущем никаких в ласточку, знай ключ поворачивай и катайся. А у тебя? Налог, бензин, как не в себя пьет, все старое. Даже генератор и тот сдох. Ну какой нормальный человек с тобой поменяется? Ты не обижайся, у меня все тоже самое. Пробег космический, все старое,так, какие то резиночки в подвеске меняю, да колодки по случаю. Такие вот дела,братишка......

ARSEN
14.12.2018, 21:26
Ну может автор готов подвинуться.
Канешн. Напишите ваше предложение.

Петров
14.12.2018, 21:29
Напишите ваше предложение.


ну так 400 у человека карман прожигают.

ARSEN
14.12.2018, 21:41
за 550 есть очередь

ВАДИМ 53
14.12.2018, 23:35
за 550 есть очередь

тоесть вот эти виртуальные покупатели для тебя ценнее чем соклубник?
как же отдать в хорошие, заботливые руки?
деньги ведь не главное :smile:

Волшебник
15.12.2018, 00:44
На самом деле такой сорик - очень противоречивый авто. На трассе - не плох, хорошая шамка, да и отделка, для кореца тех лет, вполне годная, но в остальном - полное пичалити. Не рулится от слова совсем. Не тормозит. Даже если ввалить кучу денег в тормоза - один хуй не тормозит. Подвеска на городских скоростях не комфортная абсолютно. ПП в автоматическом режиме подключается с адским запаздыванием. Ну и, для корейца, не дешёвая в обслуге. Но нахуёвых дорогах она божественна.

shum
15.12.2018, 06:50
Алеша, ну куда ты со своей старой бензиновой машиной? Тут за новый дизель базар идёт, который соляру только нюхает и вложений в обозримом будущем никаких в ласточку, знай ключ поворачивай и катайся. А у тебя? Налог, бензин, как не в себя пьет, все старое. Даже генератор и тот сдох. Ну какой нормальный человек с тобой поменяется? Ты не обижайся, у меня все тоже самое. Пробег космический, все старое,так, какие то резиночки в подвеске меняю, да колодки по случаю. Такие вот дела,братишка......
так я надеюсь, что человек фанат- я даже доплачу ему, уж больно салон понравился.

и машинка заебись- мотор то новый.
короче, потерял сон и покой.

ARSEN
15.12.2018, 09:02
Не рулится от слова совсем
Рулится отлично,если правильно сделана подвеска
Подвеска на городских скоростях не комфортная абсолютно
Что значит не комфортная ? Комфорт он у всех разный.
ПП в автоматическом режиме подключается с адским запаздыванием
Если заливать правиьную жижу в раздатку, то всё работает чеТко.
Ну и, для корейца, не дешёвая в обслуге
Смотря с чем сравнивать. Приору обслуживать не дешевле.

Волшебник
15.12.2018, 09:30
Рулится отлично,если правильно сделана подвеска

Что значит правильно? У меня у коллеги такая была, я на ней проехал в сумме тыщщи 3, наверно, может чуть меньше, коллега очень дотошный, тачка всегда в идеале. У него амморты были сначала сток, потом кони хэви трак. Что на тех, что на других - адские крены и не очень уверенное следование за рулём.

Что значит не комфортная ? Комфорт он у всех разный.

То, что на небольшой скорости полное ощущение того, что подвеска отсутствует, пружин нет, а вместо аммортов вварены ломы.

Если заливать правиьную жижу в раздатку, то всё работает чеТко.

Электромагнитную муфту жижей в раздатке не исправишь, полный она подкидывает с опозданием.

Смотря с чем сравнивать. Приору обслуживать не дешевле.

Сравинавалось с парой санта фе 1 и тушкан. Реально дороже в обслуге. Плюс постоянный гемор с баллансировкой кардана, выползающими вибрациями и вот этим всем.

ARSEN, ты пойми правильно, я не пытаюсь тачку обосрать. Даже скажу что скорее мне такой сорик нравится, чем не нравится. Я на нём с недосыпу доехал от Рязани до СПб и просто визжал от того, как он хорош на трассе, но всё равно она очень противоречива. И не для города.

vasia.v
15.12.2018, 10:28
Встретились лосеёб-тракторист и вежливый лось:rollingfloor:

ARSEN
15.12.2018, 10:34
У меня у коллеги такая была, я на ней проехал в сумме тыщщи 3
А я на своей намотал больше 60000км и на юга гонял по 13 часов не вылезая из-за руля. Если правильно сделана подвеска, то едешь как на легковой машине.
То, что на небольшой скорости полное ощущение того, что подвеска отсутствует, пружин нет, а вместо аммортов вварены ломы
Вы про стоковую подвеску говорите ?
Электромагнитную муфту жижей в раздатке не исправишь, полный она подкидывает с опозданием.
Там дело вовсе не муфте, а в том что проскальзывают фрикционы, поэтому залив правильную жижу этот нюанс вы сводите к "0".
Плюс постоянный гемор с баллансировкой кардана
Теперь я понимаю на какой машине вы проехали 3000км. Вибрации возникают от разбитого шлицевого соединения на переднем кардане, а это говорит о том, что владелец данной машины - Олень! Никаких вибраций от самого кардана нет. Если человек не следит за крестами на кардане и шлицевым, то он, повторюсь, Олень.
Реально дороже в обслуге
У сантафе расходники супичные подшипники, плюс неправильно сделанная подвеска, плюс постоянно срезает шлицы на валу раздатки, плюс обрывает муфту полного привода, - вы о чем вообще говорите ? )

turistmox
15.12.2018, 16:10
Теперь я понимаю на какой машине вы проехали 3000км. Вибрации возникают от разбитого шлицевого соединения на переднем кардане, а это говорит о том, что владелец данной машины - Олень! Никаких вибраций от самого кардана нет. Если человек не следит за крестами на кардане и шлицевым, то он, повторюсь, Олень.



Я ни на одной БНВ за карданом и шлицами не следил. Вибраций не было. Я олень?:rollingfloor:

rukez
15.12.2018, 16:19
Я ни на одной БНВ за карданом и шлицами не следил. Вибраций не было. Я олень?:rollingfloor:

Конечно! Ведешься на понты от шильдика бмв! Может у тебя еще и iphone?
У нас в деревне таких не любят, руки никто не подаст :rolleyes2:

Paranoic
15.12.2018, 16:59
А как,пгостите,за ними нужно следить?скидывать раз в месяц для обзора?:D

toxaboom
15.12.2018, 20:34
turistmox, вот прочитав автора, хотел так же прокомментировать:D

ARSEN
15.12.2018, 20:36
А как,пгостите,за ними нужно следить?
Шприцевать два раза в год минимум

Paranoic
15.12.2018, 20:43
ок,пойду масленки въебу в карданы:rollingfloor:

turistmox
15.12.2018, 21:38
А я записан на замену перед кардана по тех акции. Может надо в Акселе попросить,чтобы маслёнки в кардан вкорячили?:D

turistmox
15.12.2018, 21:40
Конечно! Ведешься на понты от шильдика бмв! Может у тебя еще и iphone?
У нас в деревне таких не любят, руки никто не подаст :rolleyes2:

Стасик,ну откуда у меня iphone? Это хипстеры с такими аппаратами ходят. У меня китайский Ксяоми. Не богат (с)!

turistmox
15.12.2018, 21:41
ок,пойду масленки въебу в карданы:rollingfloor:

Сначала рокера махни:molotok: :rollingfloor:

turistmox
15.12.2018, 21:43
У нас в деревне таких не любят, руки никто не подаст :rolleyes2:

Ну если в деревне кто-то чего-то не понимает, я прямо сейчас готов подъехать и объяснить:rollingfloor:

Владимир Романов
15.12.2018, 21:53
Ну что, в итоге хороший топ вышел, с оленями!:bm: :yee:

turistmox
15.12.2018, 22:01
Володя, прекрасный топ!:icon_arrow:

Amateur
15.12.2018, 22:25
Уютненький! Как раз коротать зимний вечерочек.)

Fire
16.12.2018, 13:18
тоесть вот эти виртуальные покупатели для тебя ценнее чем соклубник?
как же отдать в хорошие, заботливые руки?
деньги ведь не главное

возоможно автор из тех, у кого бабки на первом месте... печально :pech:

Михо
16.12.2018, 15:03
Я ни на одной БНВ за карданом и шлицами не следил
Вы недостаточно долго владели 83-м:D

ВАДИМ 53
16.12.2018, 15:21
Вы недостаточно долго владели 83-мте кто долго владеет е83 просто ставят защитку кардана от е83 рест и больше не вспоминают о нем.

turistmox
16.12.2018, 17:38
Вы недостаточно долго владели 83-м:D

Просто у меня не было ни одного дореста:)

ВАДИМ 53
16.12.2018, 21:24
Просто у меня не было ни одного дореста:)

не наш ты человек :D