PDA

Просмотреть полную версию : Ктонить барыжит резиной новой?


rukez
31.10.2017, 22:00
Хотеть комплект шипов 235/55/19 хаку или мишку или контик
Вдруг на этом сборище бесдельников, где даже нет дилера бмв, есть хотябы резино-мэн :rollingfloor:

Diamanter
31.10.2017, 22:19
пошарь на этом сайте, у меня есть опт цена от них, там вроде минус 10% примерно. http://spb.shinservice.ru/

genche
01.11.2017, 00:14
сборище бесдельников резино-мэн

был такой. но курс эбани порушил бизнес к хуям :D

genche
01.11.2017, 00:15
пошарь на этом сайте, у меня есть опт цена от них, там вроде минус 10% примерно. http://spb.shinservice.ru/

блеадь! это же вианор? где ты был вчера? :D
если 10%, то я сэкономил бы больше 6 косарей :pech:

korifey
01.11.2017, 02:17
genche, пиздец������

Diamanter
01.11.2017, 05:03
genche, у тя в подписи новая резя по профсоюзному ценнику... И ты закупаешься где то по рознице?))

rukez
01.11.2017, 08:18
пошарь на этом сайте, у меня есть опт цена от них, там вроде минус 10% примерно. http://spb.shinservice.ru/

А как попользоваться скидосом?

genche
01.11.2017, 11:39
Diamanter, ну типа того...

Diamanter
02.11.2017, 01:07
rukez, выбрать резю и привезти мне наличку, в обмен на доверенность на получение. Через день поехать забрать резю в поставщика, не забыв документы. Доки отправить мне почтой или закинуть Лично)

rukez
02.11.2017, 11:55
нашел лабазик https://eurokoleso.ru/about_us
вполне себе гуд, новая хака7 комплект получился 31700 + 2800 шинка там-же, шинка годная, станки бош, операторы русские
из минусов - на хаку7 хз есть ли гарантия нокловская (которая от любых пичалек) и если есть то хз примут ли по товарному чеку от какого-то ип, с другой стороны хака8 уже с мелкими шипами и на круг примерно на чирик дороже

ВАДИМ 53
02.11.2017, 14:36
У ОД нет акций что-ли? БРТ по 59кр комплектами зимние колеса барыжит сейчас.

rukez
02.11.2017, 14:57
У ОД нет акций что-ли? БРТ по 59кр комплектами зимние колеса барыжит сейчас.

у рольфа 88 комплект :pech: у моего вроде вообще нет
фишка в том что родной размер 235 50 19, а она стоит знамо дороже чем спокойно влезающая 235 55 19 :D

ВАДИМ 53
02.11.2017, 15:01
Первое ваг разочарование :D
Дальше будет больше :rollingfloor:

Polosatiy
02.11.2017, 15:07
фишка в том что родной размер 235 50 19, а она стоит знамо дороже чем спокойно влезающая 235 55 19

Нахера лепят такую размерность? Ради красоты? Или чтоб бабки за резину вынимать?
Тормозная система ведь такого не требует :D

rukez
02.11.2017, 15:14
Первое ваг разочарование :D
Дальше будет больше :rollingfloor:

первое шкодо-разочарование уже было с утра
в кодиаке в топ комплектухе нет лайн-ассиста (движение по полосам) а без него нет траффик джем ассиста (который рекламируют по телику у тигуана - тачко сама в пробках ехает, меня это сильно порадовало когда я тигу ждал) - я чот был уверен что тут как в тигуане - если есть радар то он не только на трассе держит скорость (это у меня есть) но и в пробках сам может не только останавливаться но и газовать (мой получается только тормозить может, на газ надо один фиг нажимать ногой один раз) :pech:
остается только надежда на то, что раз у меня в допах есть камера для автоматического дальнего света, то можно активировать и разметку, ибо в старых тигуанах камера одна и для разметки и для фар, но она у них на лобовом а у меня вроде в бампере - хз, пока никто в гугле не знает ибо у всех такая подъебка вышла :rollingfloor:
на первом то буду ебать мозг дилеру

ну и да, в -7 греется дизель пиздец долго
стекло лобовое оттаяло за пару минут в пар
в салоне довольно тепло, сидушка горячая, руль горячий
но блеат ногам прохладненько и боковые стекла долго оттаивают
а мотор прогрелся полностью только через 15 км езды по трассе :icq_hm:
вообщем вэбасту с зарплаты придется покупать :rolleyes2: осталось понять может ли дилер вэбасты подключить ее к бортовому как родную чтоб она включалась на догрев сама и рулилась из менюшки или придется ставить у дилера шкоды на чирик дороже :pech:

rukez
02.11.2017, 15:15
Нахера лепят такую размерность? Ради красоты? Или чтоб бабки за резину вынимать?
Тормозная система ведь такого не требует :D

штатно 17"
в топе 18"
а в мою какой-то мудак 19" допом запилил :pech:
но 19 резя кстати стоит дешевле 18ой :D

Волшебник
02.11.2017, 15:35
rukez, а ты скроил на вебасте?

Петров
02.11.2017, 15:37
Стас взял то что было в наличии

rukez
02.11.2017, 15:42
rukez, а ты скроил на вебасте?

ага
яж согласовал ценник на бомжика с вебастой и резей зимней вначале а потом и так еле впихнул туда топового - вебаста и резя не влезали уже
но один фиг у дилера вебасты дешевле получается
в шкоде допом при комплектации стоит 55 (с телестартом или + 3 рубля за gsm но он чот не впечатлил)
если доставлять то 75 (правда вангую что можно скинуть до тех-же 55 - попробую на первом то)
у дилера вебасты получается чот около 45 с тем-же телестартовским брелком по акции (25 по акции вебаста + 10 установка + 10 брелок) + хз сколько за подключение к бк но думаю суммарно около 50

Волшебник
02.11.2017, 15:42
Петров, бля, точно. Вообще тоже совсем не понимаю смысла в больших дисках на гражданских ежедневных жоповозках. Сам радостно скачу на 17-ых бубликах с максимальным поместившимся профилем.

rukez
02.11.2017, 15:43
Стас взял то что было в наличии

в наличие тоже можно пихнуть но чот изначально ценник зарядили в 75 и я особо не вникал - в бомжа и так влезало а вот за нал я хотеть хотеть скидок скидок :rollingfloor:

rukez
02.11.2017, 15:47
Петров, бля, точно. Вообще тоже совсем не понимаю смысла в больших дисках на гражданских ежедневных жоповозках. Сам радостно скачу на 17-ых бубликах с максимальным поместившимся профилем.

скам так
по пути от дома до работы (~80 км) я торможу только в двух местах - первые полтора км по садоводству (лень разворачиваться чтоб ехать по асфальту, ехаю по грунтовке которая местами кочковатая) и в колпино на ебических лежачих перед администрацией местной :D
на остальном маршруте мягко и комфортно
но факт что я бы тоже выбрал 17" при прочих равных (особенно если бы мне скинули ценник за этот ебучий доп :rollingfloor: )

но есть еще один ньюанс - чем больше диск и ниже резина, тем меньше шанс пиздеца при душевном пробое колеса на трассе - на бубликах машину распердячивает ояебу, на низкопрофильной я даже не заметил в своё время :D

Волшебник
02.11.2017, 16:10
но есть еще один ньюанс - чем больше диск и ниже резина, тем меньше шанс пиздеца при душевном пробое колеса на трассе - на бубликах машину распердячивает ояебу, на низкопрофильной я даже не заметил в своё время :D

Слушай, вот при этом душевном пробое проебать боковину гораздо проще на низком профиле, так что я не очень понимаю о чём ты.

rukez
02.11.2017, 16:16
Слушай, вот при этом душевном пробое проебать боковину гораздо проще на низком профиле, так что я не очень понимаю о чём ты.

о том что тачка упадет не на 20 как на бубликах а на 7 сантиметров, что весьма роялит когда ты едешь 130 :smile:

Волшебник
02.11.2017, 16:24
rukez, ну не на 20, а на 15, ты же понимаешь, разница колоссальна:D.
Согласись, что проебать нормально накачанный бублик сложнее. Так что тут палка о двух концах, плюс физически воздуха больше, так что выходить он будет чуть дольше.

Для примера - коллега на софийской нашёл валяющийся поребрик на что-то около 130. Колёса у него - семнашки 245/65. Из покрышки вырвало кусок резины. При этом потеря давления не была мгновенной. В общем дохуа нюансов.

rukez
02.11.2017, 16:29
проебать нормально накачанный бублик сложнее
однофигственно - проебывается же обычно по протектору
плюс физически воздуха больше, так что выходить он будет чуть дольше.
из какого шарика воздух выходит быстрее - из большого или из маленького? наверно из большого, но на глаз мы этого не видим :D
в любом случае, при одинаковых темпах "выхода воздуха", низкий профиль тупо остановится когда дойдет до диска, а бублик продолжит травить ибо до диска ему еще далеко
Из покрышки вырвало кусок резины. При этом потеря давления не была мгновенной
магия :D

посоны, я не агитирую, просто озвучил нюанс - это физика, с ней не надо спорить :D

ВАДИМ 53
02.11.2017, 18:33
просто озвучил нюанс - это физика, с ней не надо спорить в случае няшко физики совсем не факт :D

turistmox
03.11.2017, 11:15
Петров, бля, точно. Вообще тоже совсем не понимаю смысла в больших дисках на гражданских ежедневных жоповозках. Сам радостно скачу на 17-ых бубликах с максимальным поместившимся профилем.

Бля, представил свою Ф30 на R16 с максимально возможным профилем:rollingfloor:

Езда на булках,кншн, комфортна и расслабляет очень сильно. Знаю пару человек, у них не по одной машине, и как покупается очередная тачка, туда впихивается максимально высокая резина с минимальным диаметром диска:D Я так не могу. Колеса, очень влияют на внешний вид а/м. Мне это важно. Я лучше буду ездить аккуратно,чем нестись не разбирая дороги на булках. Если настанет тот день, когда мне станет не важно, как выглядит и едет моя машина, продам БМВ и поковыляю в салон Тойоты:rollingfloor:

rukez
03.11.2017, 11:24
как выглядит и едет моя машина
тавота нормально едет :bm:
но чтоб ездить на тавоте надо чтоб было похуй что там внутри а не снаружи :pech:
на удивление даже шкода прям на два порядка внутри лучше, а это самый чиповый из семейных дедушко-стайл лохопедэдишн аутомобилей

Волшебник
03.11.2017, 11:44
Бля, представил свою Ф30 на R16 с максимально возможным профилем:rollingfloor:

Езда на булках,кншн, комфортна и расслабляет очень сильно. Знаю пару человек, у них не по одной машине, и как покупается очередная тачка, туда впихивается максимально высокая резина с минимальным диаметром диска:D Я так не могу. Колеса, очень влияют на внешний вид а/м. Мне это важно. Я лучше буду ездить аккуратно,чем нестись не разбирая дороги на булках. Если настанет тот день, когда мне станет не важно, как выглядит и едет моя машина, продам БМВ и поковыляю в салон Тойоты:rollingfloor:

Ну так я и не на бемеве в м-пакете езжу)). Ты ж понимаешь, что даже на 16-шках с бубликами не сможешь исполнять то, что я:D . Ну и всякие доводы про дачу-хуячу и то, что машина подбирается под потребности.

Петров
03.11.2017, 13:11
эск с дисками меньше чем 22 выглядит пичально :D пришлось даже второй комплект красивых 22-х прикупить

turistmox
03.11.2017, 13:20
тавота нормально едет :bm:
но чтоб ездить на тавоте надо чтоб было похуй что там внутри а не снаружи :pech:

Стасик, так у тя Тавота топовая была, а 95% черных тонированных Камри с базовым двигателем:icq_mad: Я как-то давно катался, по езде очень Волгу напомнило:rollingfloor:

genche
03.11.2017, 13:21
Да даже с 3,5 она нормально едет только вперед)
На бмвшный фан там даже намека нет)

genche
03.11.2017, 13:22
В моем сарае с дизельной швейной машинкой под капотом удовольствия в разы больше

Mihey
03.11.2017, 13:25
Стасик, так у тя Тавота топовая была, а 95% черных тонированных Камри с базовым двигателем:icq_mad: Я как-то давно катался, по езде очень Волгу напомнило:rollingfloor:

Это ты видимо еще на Прадо не катался, ощущение, что взяли телегу и прикрутили к ней колеса, передние вроде даже поворачиваются, но это не точно.

genche
03.11.2017, 13:27
Mihey, это правда :rollingfloor:
Но по ямам збс! :yee:

Kensei
03.11.2017, 13:32
эск с дисками меньше чем 22 выглядит пичально
у нас катаеца один, тормозных дисков прям не заметно на фоне колёс :D

rukez
03.11.2017, 13:37
Стасик, так у тя Тавота топовая была, а 95% черных тонированных Камри с базовым двигателем:icq_mad: Я как-то давно катался, по езде очень Волгу напомнило:rollingfloor:

ну дык и большинство черных эмпакетов это 520ые :D

Волшебник
03.11.2017, 14:21
rukez, рассказывай чо по расходу пока получается? И вообще как ощущения от чкодочки?

toxaboom
03.11.2017, 14:35
rukez, это где так у бмвистов? Это удел мерседесоводов, 1.8 и амг пакет.
Кинь пару ссылок хотя бы на 520 м-пак

Петров
03.11.2017, 14:46
у нас катаеца один, тормозных дисков прям не заметно на фоне колёс

тут недавно с Муззом встречался, давал покататься. потом вышли, стоим у машины, я ему "а теперь найди тормозилки!". не сразу нашел :rollingfloor:

тормоза на нем говно, по сравнению с бмв, это да. но за день привыкаешь и проблем нет. не был ни разу в ситуации чтобы их прям не хватало.

Kensei
03.11.2017, 14:47
пока не был в ситуации чтобы их прям не хватало
ну хватать-то хватает, вопрос на сколько :D

rukez
03.11.2017, 16:37
rukez, рассказывай чо по расходу пока получается? И вообще как ощущения от чкодочки?

на обкатке от дома до работы получается 5.8-6.2 средний, это без города но с затыками на съездах, левым рядом 120 кэмэчэ по гэпээс, на зиме

ощущения как ожидал - приятный жоповоз для дом-работа-дом
пока не едет но я пока и не топлю, вчера попробовал пошашить на забитом каде - чот ссыкатно немного с непривычки :rollingfloor:
салон огроменный в длинну и достаточный в ширину, багжо здоровый если сдвинуть задний ряд вперед, в обычном положении тоже норм
шумка норм (хака7 по мозгам не давит), музыку вроде удалось настроить норм (штатно какой-то пиздец по настройкам)
панорама так себе - если уж спиздили крутилки мультируля у ситроена могли бы и спиздить панораму от лобового, а так она сильно сзади начинается - задним пассажирам ахуенно а вот водятлу не особо видно :rollingfloor:
по подвеске на 19" жестковат на кочках, в поворотах вообще не кренится
к рулю привык за день - на тестдрайве блевал от пиздецовой легкости и отсутствия нуля, через два часа езды перестал замечать, когда вчера на тойоте покатался хотелось блевать уже от ее тугово длинного руля :rollingfloor: вообщем тут сервотроник дедок-стайл - на низких скоростях как на пунте крутится одним пальцем и многооборотов, а на высоких тяжеленький и малооборотов но при этом по пенсионерской традиции остроты особой в руле нет
кресла ахуенные, очень нравятся
по климату вчера включил электротэн в менюхе и стало сразу после завода тёпленько, а вот воздух холодный в рожу горячий в ноги вроде как не сделать :pech:

в целом доволен аки слон, был бы тут дизелёк хотяб литра на три а лучше на четыре - было бы совсем збс, но дедушкам не положено :pech: да и есть надежда что когда начну крутить дальше трех тыков будет повеселее

turistmox
03.11.2017, 19:04
Стас, поздравляю!!! Новье из салона выкатил. Молодец, в люди выбился!

Diamanter
03.11.2017, 19:23
Стас, поздравляю!!!
+1 :smile: :D

фотки давай штоли, дедуля :D

Kensei
03.11.2017, 20:27
кабер собери блеать!

turistmox
03.11.2017, 22:21
кабер собери блеать!

Это мне посыл? Если мне, то про какой разговор?:D

ynblpb
03.11.2017, 22:25
Кому интересно могу поискать хорошие цены на резину под заказ через https://spbtuning.ru

Kensei
03.11.2017, 23:11
Это мне посыл?
я про авуде, у тебя тридцак комплектный вроде, а чочо с альбиной?

rukez
03.11.2017, 23:22
я про авуде, у тебя тридцак комплектный вроде, а чочо с альбиной?

Авуде давно продано на гайки :pech:

rukez
03.11.2017, 23:23
Стас, поздравляю!!! Новье из салона выкатил. Молодец, в люди выбился!

Чот мне кажется ты пять лет назад даже текст не менял :D

Kensei
03.11.2017, 23:29
Авуде давно продано на гайки
бля, точно, я ш шестеренку просил с нее :icq_mad:

rukez
04.11.2017, 20:12
Починил вялый мотор :D
Оказывается в тачках без кнопки драйв мод селекшн (жлобство канешн требовать пять рублей за опцию выбора настроек в тачке за почти три ляма) по дефолту и мотор и коробас работают в эко режиме и нихуя соотв не едут, а вот селектор спорт на коробасе переключает не только коробку, но и мотор и рейку - вообщем в спорте становится вполне прилично - коробас очень классно начинает работать - упруго, без разрывов, лучше чем в х1, мотор пофиговее чем в х1 20д, примерно как в 18д, рейка норм, без изысков но и без пиздеца в колеях как в х1
Однако шкода не была бы вагом если бы не очередное но - спецом запрашивал манагера еще раз перепроверить и прислать мне комплекташку - в бумаге интерьерная цветная подсветка есть, в машине - нет :rollingfloor: В итоге сегодня уже в дилерской программе перепроверили - нет, нету ее. Опция относительное барахло но обидно, да :rollingfloor:

Mihey
04.11.2017, 21:22
в бумаге интерьерная цветная подсветка есть
А это не публичная оферта? Если добраться и прям со скандалом?!

Дан
04.11.2017, 21:28
А это не публичная оферта? Если добраться и прям со скандалом?!

Вот тоже интересно :D

rukez
04.11.2017, 21:30
А это не публичная оферта? Если добраться и прям со скандалом?!

Я подумываю но чот лень, меня бы устроило если бы просто 10500 вернули за нее корытом в багажник и перегородкой для него :D но они же начнут канючить что ее и не было учтено в цене - заеду на первое то, попробую корыто заиметь :rollingfloor:
Опция реально ненужная хотя и забавная, для дооснащения надо менять вставки в двери и возможно торпеду целиком, за сим ебать мозг чтоб доставляли тоже особого смысла не вижу - я вначале думал что она включает подсветку панорамы как в тигуане, но нет, в шкоде панорама без подсветки :pech:

Mihey
04.11.2017, 23:11
А яб доебался)))

Kensei
04.11.2017, 23:14
подсветку панорамы
нахуя? :rollingfloor:

Петров
04.11.2017, 23:15
на красном была такая подсветка. страдаю что нет такой в эске. я б доебался чтоб поставили раз на бумажке есть. ночью риальни красиво

Mihey
04.11.2017, 23:18
я б доебался
Можно толпой :rollingfloor:

rukez
04.11.2017, 23:53
на красном была такая подсветка. страдаю что нет такой в эске. я б доебался чтоб поставили раз на бумажке есть. ночью риальни красиво

Беда в том что в акте и договоре нет расшифровки комплектации
Расшифровка есть просто в письмах без печатей и подписей
В теории расшифровка есть в акте для лизинговой, тк при мне телочка просила ей сделать именно с расшифровкой копию - на неделе попрошу мне копию скинуть, если там прописано и печать есть то попробую вяло поебать мозги
Если бы это было в расшифровке вина по дилерской программе (те если бы это чехи при сборке проебались) то точно бы доебался, а так получается что проебался то манагер - с него особо и взять то нечего, проще корыто в багжо отжать или поперечины на крышу :D чем заставлять его замену торпеды согласовывать с неизвестным результатом ибо тачку в сервисе явно еще не знают и хз насколько удачно перекинут (на драйве чот жалуются на сверчки - у меня збс, не хотелось бы это терять :rollingfloor: )

Петров
04.11.2017, 23:58
rukez, пусть тачку меняют! :bm: :tf: :rollingfloor:

turistmox
05.11.2017, 00:02
Стас, у тебя 2.0D с DSG?

rukez
05.11.2017, 10:21
Стас, у тебя 2.0D с DSG?

Ага

rukez
05.11.2017, 22:23
Бля ну ваг это пиздец
Чот думаю омыватель фар то так хуево работает - фары грязные при езде по каду
А оказывается его ... нет
На тачке с фулл ледом нет ни в базе ни вроде даже в допах в рашке
Пичаль канешн, мне сия опция реально полезна, говнятся не так быстро как на низких машинах и лед впринципе пробивает грязные стекла но один хрен тряпкой каждый день тереть когда говнолином дороги посыпают :icq_mad:
И еще по крайне дебильному работает фоллоу хоум - отсчитывает время заданное от толи выключения двигателя толи закрытия двери но не от постановки на охрану - стоишь такой себе с открытой дверкой багжа, вынимаешь пакетики, а тут хуяк и свет гаснет рукалицо
И еще в третьей зоне климата нет возможности рулить скоростью вентилятора печки те можно прикрыть дефлекторы чтоб дуло меньше чем дует впереди, но нельзя наоборот сделать чтоб дуло сильнее чем впереди
В остальном радует :D В спорт режиме расход на литрушку-полторы больше но ехает прям приятненько

Петров
06.11.2017, 10:59
а с фарами то все понятно, ты в курсе сколько этот билед стоит? вот полгодика-годик потрешь тряпочкой, стекла превратятся в полупрозрачное нечто, а дилер тебе "стекла отдельно не продаются, покупайте фары в сборе!" :rollingfloor:

rukez
06.11.2017, 11:25
а с фарами то все понятно, ты в курсе сколько этот билед стоит? вот полгодика-годик потрешь тряпочкой, стекла превратятся в полупрозрачное нечто, а дилер тебе "стекла отдельно не продаются, покупайте фары в сборе!" :rollingfloor:

Тут еще и не би а фулл - туманки, габариты, поворотыши и задние фонари тоже лед - я чего и негодую - жыр же :rollingfloor:
Стекла то полирнуть можно - на пару раз хватит а дальше уже пущай следующий владелец ебется :D Но махать тряпкой очень пичалит ибо так хватает одной тряпочки для зеркал и передних боковых стекол, которая не особо говнистая и можно ее в нишу в багже кидать, а фары это сразу по пол кило отборного говнолина на тряпке, либо мыть одноразовыми салфетками, которые нифига не отмывают зеркала, либо мыть на заправках - вообщем гимор лишний на ровном месте - в городе этого особо не ощущаешь а вот когда загородом каждый день катаешься это боль

ВАДИМ 53
06.11.2017, 11:41
Не переживай ты так, все эти мелочи уйдут на второй план после планового отрыгивания дсг :rollingfloor:

Mihey
06.11.2017, 11:45
планового отрыгивания дсг
У нас уже 90 тыков на дсг, пока нареканий нет, и у нее гарантия 5 лет.

Волшебник
06.11.2017, 11:50
rukez, на чкродочках, похоже, это норма жизни. У девочки с работы на рапиде ксенон без омывателей.

turistmox
06.11.2017, 12:01
Стас, заклей пленкой фары и фонари. И три себе тряпкой до усрачки. Через год-два переклеишь и снова как новые. 89817770388 Роман. Оч хорошо делает. Пять лет пользую его услуги и все супер

turistmox
06.11.2017, 12:02
А омывателя с LEDами и у БНВ нету

Diamanter
06.11.2017, 12:23
У нас уже 90 тыков на дсг, пока нареканий нет, и у нее гарантия 5 лет.
заклей пленкой фары и фонари. И три себе тряпкой до усрачки.
а жизнь то, налаживается :rollingfloor:

ВАДИМ 53
06.11.2017, 12:29
гарантияэто очень хорошо :D
У двоюродной сестры гетц был в рольфе куплен, на 35ткм кончилась мкпп(синхронизаторы), рольф разобрал, заменил мкпп на новую и выкатил счет признав случай не гарантийным с мативировкой что-то в стиле плавнее передачи переключать надо.
В итоге по суду деньги рольф вернул, но времени и нервов было потрачено.....

Mihey
06.11.2017, 12:44
А омывателя с LEDами и у БНВ нету

Как так?! ( глядя на свои фары и омыватель) :D

заклей пленкой фары и фонари.
Плюсану

Fire
06.11.2017, 13:41
Стасег, ну ты ебанулся там тряпкой машину тереть?
На запрвке помыть по времени столько же занимает.
А зимой на подъезде к дому остановился и снежком протер спокойно (лед же тепленькие будут или не?).

rukez
06.11.2017, 13:52
Не переживай ты так, все эти мелочи уйдут на второй план после планового отрыгивания дсг :rollingfloor:

А чего ей отрыгивать то? Тут новая дк500 на пицот момента и слоупочная настройка, при которой она счелкает передачи как обычная акпп (в спорте только чуток другие ощущения - переключение поплотнее и без разрыва но это скорее всего изза обкатки пока тк переключается довольно рано и попадает из полки в полку момента)
Ну и у меня пробеги то трассовые - в пробках редко стою, сцепы не горят а привода тут и не ломаются - мне собсно что в тигуане что тут в спорт режиме коробка понравилась больше и чем аудюшный эстроник (он чот какой то нервный - прикольно имитирует удар в спину при ускорении резком :D ) и чем бмвшная акпп8 (она хорошая но в тиге поплотнее и совсем уж незаметно счелкает, в шкоде в обычном режиме как в бнв, в спорте как в тигуане но обороты повыше)

rukez
06.11.2017, 13:54
Стас, заклей пленкой фары и фонари. И три себе тряпкой до усрачки. Через год-два переклеишь и снова как новые. 89817770388 Роман. Оч хорошо делает. Пять лет пользую его услуги и все супер

О, кстати идея :D спасибо, на неделе заскочу к нему, а где он территориально? Кромку капота есть смысл обклеивать?

Fire
06.11.2017, 13:56
Вот тебе еще идея - покрой машину керамикой :rollingfloor:

rukez
06.11.2017, 13:58
Стасег, ну ты ебанулся там тряпкой машину тереть?
На запрвке помыть по времени столько же занимает.
А зимой на подъезде к дому остановился и снежком протер спокойно (лед же тепленькие будут или не?).

Юр, трабл в том что пока я еду с утра до работы 80км по каду, морда покрывается толстым слоем говна, и если утром пофигу ибо светло, то вечером на обратном пути уже темно
У меня в багже всегда бутылочка мистера мускула :D и микрофибра чтоб мыть зеркала и боковые стекла
На заправку каждый день лень заезжать, на работе есть керхер большой но зимой опятьже надо воду сливать каждый раз - вообщем трахомат на ровном месте
Но пленка и снежок в целом да, норм

Родной
06.11.2017, 14:01
У нас уже 90 тыков на дсг, пока нареканий нет, и у нее гарантия 5 лет.

Сейчас нет гарантии на дсг 5 лет, с 13 года закончилась. Сейчас 2 года.:rolleyes2:

rukez
06.11.2017, 14:09
Вот тебе еще идея - покрой машину керамикой :rollingfloor:

Ее же не отодрать потом
У меня только кромка капота на трассе отбивается камнями - даже на камри успел сколов наловить :pech:

Mihey
06.11.2017, 14:12
У меня только кромка капота на трассе отбивается камнями
Куратор обещает, что керамика помогает от сколов

Diamanter
06.11.2017, 14:19
Ее же не отодрать потом
а нахер её отдирать? :rolleyes2:

Fire
06.11.2017, 14:38
а нахер её отдирать?

любому нормальному задроту всегда спокойнее, когда есть вариант откатиться к бэкапу. по себе знаю :rollingfloor:

Diamanter
06.11.2017, 14:52
:rollingfloor:

rukez
06.11.2017, 15:04
а нахер её отдирать? :rolleyes2:

Она затирается и не полируется
Ну и да, бэкапы - бесценно :rollingfloor:

Diamanter
06.11.2017, 15:06
Она затирается и не полируется
ну так обновляешь просто через годик или два, за 30-50% от первой цены. вроде так.

turistmox
06.11.2017, 15:16
О, кстати идея :D спасибо, на неделе заскочу к нему, а где он территориально? Кромку капота есть смысл обклеивать?

Территориально на Ваське. Можно и бампер с капотом заклеить, раз по кольцу постоянно катаешься.

turistmox
06.11.2017, 15:20
А чего ей отрыгивать то? Тут новая дк500 на пицот момента и слоупочная настройка, при которой она счелкает передачи как обычная акпп (в спорте только чуток другие ощущения - переключение поплотнее и без разрыва но это скорее всего изза обкатки пока тк переключается довольно рано и попадает из полки в полку момента)
Ну и у меня пробеги то трассовые - в пробках редко стою, сцепы не горят а привода тут и не ломаются - мне собсно что в тигуане что тут в спорт режиме коробка понравилась больше и чем аудюшный эстроник (он чот какой то нервный - прикольно имитирует удар в спину при ускорении резком :D ) и чем бмвшная акпп8 (она хорошая но в тиге поплотнее и совсем уж незаметно счелкает, в шкоде в обычном режиме как в бнв, в спорте как в тигуане но обороты повыше)

Мне тоже кажется, что боязнь ДСГ-это в прошлом. Вроде как все допилили давно. Да и при аккуратном обращении-все ездит норм. А если бОльшая часть пробегов трасса, а не светофорная дрочка, так ваще боятся нечего. И лично мне нравится, как работает ДСГ. Хотя и 8HP тоже оч хорошая весчь!

Волшебник
06.11.2017, 15:23
ИМХО - дсг надо бояться, когда речь идёт о проблемных агрегатах, которые ставились на всякие там гольф-6, сейчас то их знатно допилили и они не ебут голову.

turistmox
06.11.2017, 15:24
Как так?! ( глядя на свои фары и омыватель) :D


Миш, может омыватель надо отдельно заказывать теперь. Но если раньше, на пакетных Ф30,10,Е90 и проч, стоял ксенон-то в комплекте шел и омыватель фар. Сейчас на рестовых Ф30-ЛЕДы и омывателя нема:icq_mad:
Надо бы конфигуратор поизучать, но мне лень. Новую тачку пока брать не планирую, ввиду отсутствия бабла:icq_mad:

turistmox
06.11.2017, 15:29
ИМХО - дсг надо бояться, когда речь идёт о проблемных агрегатах, которые ставились на всякие там гольф-6, сейчас то их знатно допилили и они не ебут голову.

Володь, мне кажется там от наездников оч сильно зависит все. 90% пользователей бюджетных авто-идиоты с маргарином в голове. Отсюда все беды имхо:D

Mihey
06.11.2017, 15:36
Надо бы конфигуратор поизучать,
Я вроде в своем ВИНе не помню такую опцию, как омыватель

Волшебник
06.11.2017, 15:38
Володь, мне кажется там от наездников оч сильно зависит все. 90% пользователей бюджетных авто-идиоты с маргарином в голове. Отсюда все беды имхо:D

Слуш, ну вы вот коллеге искали машину в начале этого года. Хотели купить что-то, что не будет ебать голову, плюс у него был определённый набор хотелок. Внимательно изучали гольфы шестые с дсг, и там аккуратный наездник укатает коробку к 150. Ну может чуууть позже. Вообще - я на дсг катался. Коробка очень интересная, классический автомат сосёт. Вообще ваговские творения интересные. Мне вот очень понравился их 1,4 тси. Едет очень знатно, эластичность эпическая, при этом с дсг он работает очень классно, едет даже динамичнее, чем механика.

Diamanter
06.11.2017, 15:49
Коробка очень интересная, классический автомат сосёт.
в чём проявляется такое большое (как я понял) преимущество?

Волшебник
06.11.2017, 15:54
в чём проявляется такое большое (как я понял) преимущество?

Два вала, два сцепления, на разгоне включено сразу две передачи, сцепы переключаются очень быстро. Более подробно гугли сам:D . В общем в идеале она сочетает в себе плюсы механики по меньшим энергопотерям и удобства автомата. Ну и она умеет очень быстро переключать передачи. Вот прямо очень.

Mihey
06.11.2017, 15:55
в чём проявляется такое большое (как я понял) преимущество?
Ощущение, что мотор более мощный чем на самом деле, и разгон очень ровный и интенсивный, передачи вниз кидает быстрее и без пинков.

turistmox
06.11.2017, 15:59
Слуш, ну вы вот коллеге искали машину в начале этого года. Хотели купить что-то, что не будет ебать голову, плюс у него был определённый набор хотелок. Внимательно изучали гольфы шестые с дсг, и там аккуратный наездник укатает коробку к 150. Ну может чуууть позже. Вообще - я на дсг катался. Коробка очень интересная, классический автомат сосёт. Вообще ваговские творения интересные. Мне вот очень понравился их 1,4 тси. Едет очень знатно, эластичность эпическая, при этом с дсг он работает очень классно, едет даже динамичнее, чем механика.

Я не в теме особо... Но что там можно сломать? Сцепления? Ну так это на любой машине с МКПП. Здесь подороже, да. Но так и едет хорошо. Есть смысл заплатить,не? Вроде в 50(по слухам) можно уложиться.

turistmox
06.11.2017, 16:03
Я тут катал Октавию новенькую. Сел поехал. Бежит бодренько. Час катался. Оказалось, мотор стоит 1.2 турбо с ДСГ. Я долго не мог в это поверить:smile:

Волшебник
06.11.2017, 16:08
Я не в теме особо... Но что там можно сломать? Сцепления? Ну так это на любой машине с МКПП. Здесь подороже, да. Но так и едет хорошо. Есть смысл заплатить,не? Вроде в 50(по слухам) можно уложиться.

Слушай, гуглил коллега, которому это надо было. Сцепления - полбеды. Там наёбывается блок мехатроника и исполнительные механизмы самой переключалки, и, если делать нормально, то это не 50. В общем решили что нуегонах, с учётом того, что в ценовой группе были только тачки из группы риска, у которых коробка повально наёбывалась и чинилась по гарантии, мы решили что нуегонах. Плюс не хотелось получить якорь при продаже, ибо к этому времени тачка будет стоить условные, так как она года на три как минимум, и я не уверен в том, что на них будет ажиотажный спрос, даже с учётом того, что коробку научатся чинить пусть даже за 50-70.

turistmox
06.11.2017, 16:11
Ну хоть не Логан на палке взяли?:rollingfloor:

Волшебник
06.11.2017, 16:15
turistmox, да не, тот же ваг. На самом деле купить тачку за 500 оказалось не так просто. Купили сеат леон 1,4 тси на палке.

Diamanter
06.11.2017, 16:24
на разгоне включено сразу две передачи
нихуясебе :icq_wow: :D

Ну и она умеет очень быстро переключать передачи. Вот прямо очень.
очень это понятно, но не слишком резко, надеюсь? :D
мне более понятно что энергопотерь меньше, вот интересно насколько существенна эта разница с простым автоматом..

Ощущение, что мотор более мощный чем на самом деле, и разгон очень ровный и интенсивный, передачи вниз кидает быстрее и без пинков.
надо попробовать при случае :D

Fire
06.11.2017, 17:43
Бежит бодренько

Масло берет?

нихуясебе

дак и на бмв на эмках давно такая же хуйня есть. И на лансере эво 10 тоже такая коробка вышла (соответственно уже давно).
Короче для кольца заебись тема, как секвентал получается по скорости :D

rukez
06.11.2017, 18:24
Быстрее секвентала - в дсг двухдисковой нет момента когда не включена передача - момент всегда на колесах, при переключении буксует один из дисков
Коробка концептуально ахуенная, но ни ваг ни кто либо другой так и не смогли сделать ее и быстоой и долговечной одновременно, в итоге все свежие дсг задушены программно, можно чипануть - будет быстро но жестковато (если плавно то сгорит к хуям)
Вообще тига с 220ым мотором ахуенный получился - мотор чипуется до 300+ коней и почти 600 момента и все это на чипованной дсг с халдексом нового поколения за два ляма - ебическая кочерыга, один минус - перед каждым то надо прошивку скидывать и один фиг легко палится с потерей гарантии на все кроме кузова
А от акпп отличие в том что нет пробуксовок - все сразу едет как на мкпп без вялых первых 20кэмэчэ пока бублик залочится, ну и переключения без рывков - буксом диска нивелируется удар при втыкании
Вообщем ощущение более собранного и плотного автомобиля
Но зф8 тоже хорошая, да, только ей стописят лошадок все же маловато, она от двухста раскрывается

Diamanter
06.11.2017, 19:03
Короче для кольца заебись тема
а не для гоночников, какая то практическая польза ощущается?

хотя кого я спрашиваю :D

Волшебник
06.11.2017, 19:04
rukez, запутано рассказываешь.
У бемеве робот с одним сцеплением, соотоветсвенно с одним валом, причём, вроде как, взлетел, то есть работал адекватно, только SMG3, который был на е60 и е90.

Вот схема работы ДСГ

http://s1.thingpic.com/images/vu/5g9p3cd4KD7k8QNMzXpEY5NZ.jpeg

А вот SMG3 я такой же картинки не нашёл, но сцепа там точно одна.

rukez
06.11.2017, 19:27
rukez, запутано рассказываешь.
У бемеве робот с одним сцеплением, соотоветсвенно с одним валом, причём, вроде как, взлетел, то есть работал адекватно, только SMG3, который был на е60 и е90.

Вот схема работы ДСГ

http://s1.thingpic.com/images/vu/5g9p3cd4KD7k8QNMzXpEY5NZ.jpeg

А вот SMG3 я такой же картинки не нашёл, но сцепа там точно одна.

Дсг бывает и однодисковой и двухдисковой, однодиск у вага ставится на лайтовые моторы в машинки подешевле, у пса тоже однодиск вагнеровский - они, греются и подтупливают, но дешевые и в ремонте три копейки (чот около 20 рублей блок сцепы и замена как на мкпп)
Смг те же яйки но с прицелом на моторы позлее, катался в е46 - мне лично очень нравится, похоже на кулачок, да, но на каждый день это перебор имхо, по пробкам так вообще дичь
А вот двухдиск ваговский и по пробкам хорошо умеет (он кстати теперь сам нейтраль постоянно включает когда на месте стоит - перегреть малореально) и на дороге попизже однодиска тем что за то же время переключает более плавно, но на большой крутящий момент рассчитано только последнее поколение, которое начали втыкать с гульфа гти последнего и теперь на все ваги кроме самых дешевых ставят

Kensei
06.11.2017, 21:53
Вроде в 50(по слухам) можно уложиться
товарищу в проверенном сервисе в 45 вроде обошлось на дсг 7, тыщей 80 отходило перед заменой :D

Kensei
06.11.2017, 21:59
Дсг бывает и однодисковой и двухдисковой
здрасьте настя :D
DSG расшифровывается как Direkt Schalt Getrieb, в дословном переводе с немецкого — "коробка прямого включения передач"
Особенностью данной коробки передач является то, что имеется два отдельных вала для чётных и нечётных передач, каждый из которых управляется своим сцеплением.
или ваг там как-то жопой вильнул? :D
ваще помню я знатно наебался, когда они тси маторы выпустили, я тогда сильно не вникал и как-то самом-собой получилось после изучения что это турбо-суперчаржэд-инжэкшон, а не какой-то там паслойный впрыск :rollingfloor:

rukez
06.11.2017, 22:26
а наверно это я наебался - я маленьких дсг не щупал - их на 1.4 ставят что вашпе не торт для моих пробегов :D

Mihey
06.11.2017, 22:41
1.4 ставят что вашпе не торт согласись, ВАГовские 2.0 хорошо едут , n52b25 до сотки объезжает

Fire
06.11.2017, 22:41
без вялых первых 20кэмэчэ пока бублик залочится

а что мешает лайтово с двух педалей стартовать?

А вот SMG3

а что насчет дкт?

Родной
06.11.2017, 22:45
здрасьте настя :D



Ага, ахуеть, вот так у нас народ авто покупает, даже не глядя на комплектацию, и не в курсе про ДСГ.:tf:

а наверно это я наебался - я маленьких дсг не щупал - их на 1.4 ставят что вашпе не торт для моих пробегов :D

На 1,4 стоит ДСГ-6 сухая. На 2,0 бенз и дизель ДСГ-7 "мокрая" вроде как переваривает больше момента.

По теме ДСГ я катался мне понравилось, даже купить хотел в далёком 14 году, но менеджер в салоне почему то отговорил от дсг7 (сухой):tf:
Про вторичку: ДСГ брать можно, диагностируется она хорошо, ремонтировать её умеют ,но денег стоит, замена сцепы-50, мехатроник от 80.

Mihey
06.11.2017, 22:49
замена сцепы-50, мехатроник от 80.

А ремонт автомата дешевле?! Могу ошибаться, но с автоматом 150+ ремонт

Kensei
06.11.2017, 22:54
Ага, ахуеть, вот так у нас народ авто покупает, даже не глядя на комплектацию, и не в курсе про ДСГ.
да я бы все понял, но у вага прям чётко с названиями, а у порсхе эта паибень называется порсхедоппелькуплунггетрибе :D
http://garazh.5nx.org/images/ranks3/garazh_5nx_org/sovpadenie.jpg

Kensei
06.11.2017, 22:55
но с автоматом 150+ ремонт
трис замены сцепления, либо две мехатроника :D

Родной
06.11.2017, 22:59
А ремонт автомата дешевле?! Могу ошибаться, но с автоматом 150+ ремонт

Смотря какой автомат и на сколько там всё плохо ,а так приблизительно плюс минус также, только ресурс у сцепы не особо, но это от стиля движения зависит, собственно как и работа АКПП, и перебрать ДСГ могут криворуко, так же как и АКПП, поэтому ДСГ брать можно!

Родной
06.11.2017, 23:06
да я бы все понял, но у вага прям чётко с названиями, а у порсхе эта паибень называется порсхедоппелькуплунггетрибе :D


порше ахуены:droch: , у меня рядом с домом автосалон, носятся периодически мажоры всякие на тест драйвах.:rolleyes2:

Волшебник
07.11.2017, 00:49
Fire, хз что за дкт. Просто про дсг так или иначе появлялась инфа в прессе. Всё же достаточно давно началось, если не ошибаюсь, то изначально она появилась на ТТ в первом кузове в начале 2000-ых с мотором 3,2, но я этих устриц не ел.
А траблы со сцеплением там были из-за того, что народ у нас тупой и не читает инструкцию, в которой было написано о том, что на светофорах надо переключать коробку в нейтраль, так как диск не чётных передач не размыкался полностью и истирался значительно быстрее, по этому и надо было менять сцепу, так как все клали на это хуй и катались как на обчном томате. Потом проблему пофиксили программно.
Ну а про ремонт томатов - если их своевременно обслуживать, в смысле масло менять, то томаты обычно доживают до двух соток как минимум. Если не отъёбывать, конечно.

Fire
07.11.2017, 00:53
хз что за дкт

с подключением

https://www.drive.ru/blogs/bmw/4efb331a00f11713001e3aa8.html

Волшебник
07.11.2017, 00:59
Fire, я ж нищеброд, про такое даже не читал:D . Но вообще ожидаемо что у бемеве есть робот с двумя сцепами. Он же теперь даже у форда есть, вроде как.

genche
07.11.2017, 02:04
их своевременно обслуживать, в смысле масло менять,

А я все равно против этой хуйни. Во первых в томате не масло. Куча машин в моем опыте с нуля, нигде не трогаю масло и все ходят как новые. Далеко ходить не надо, мой барбос, который сейчас у Андроне, 2004 год и пробег под 250. Ни одна кривая рука не лазила в томат и чувтсвует он себя идеально. В моем сарае пробег под 300 и Андрюха Турист, каждый раз, когда ездит на ней, резюмирует «как хорошо у тебя коробка работает»
Андрюха, ну дай соврать то, а :D

genche
07.11.2017, 02:40
«Ну НЕ дай соврать» и «не трогаю атф», конечно же. Я тут бухой за скорпионами бегаю просто и не всегда в кнопки должным образом попадаю :rollingfloor:
А пока опомнился-уже возможности редактировать нет.

Зы: инет тут, кстати, невыносимая боль(

rukez
07.11.2017, 13:10
Сгонял в салон по пути - манагер с хитрым взглядом говорит что в дкп нет спецификации и край что они могут это скинуть вебасту с 95 до 76 рублей
Однако (с) в лизинговой таки нашелся договор со спецификацией :D
Написал гневное письмо в шкоду через сайт, посмотрим что ответят :rolleyes2:
п.с. купить газель занимает 15 минут времени :icon_arrow:
всё что удалось сторговать - сигналку и антикор :pech:

Kensei
07.11.2017, 15:10
манагер с хитрым взглядом говорит что в дкп нет спецификации
пидары :bm:

ВАДИМ 53
07.11.2017, 15:18
Могу ошибаться, но с автоматом 150+ ремонтнедавно новые zf 6hp19/21 на е60 по 120кр были в продаже.

turistmox
07.11.2017, 15:53
недавно новые zf 6hp19/21 на е60 по 120кр были в продаже.

Пруф есть?

Mihey
07.11.2017, 15:58
недавно новые zf 6hp19/21 на е60 по 120кр были в продаже.

Это видимо акция, или восстановленные. и почти уверен, что обычному владельцу, не поймать такую коробку.
И не удивлюсь, если по коробке будет ограничение заказа только через дилера.

turistmox
07.11.2017, 16:48
Это действительно акция. Просто цены другие малость. И чтобы на нее была гарантия 2 года-то устаноква только у ОД. Если установка своя,а только программирование у ОД-гарантия 1 год. Если все сам-иди нахуй с гарантией:rollingfloor: Цены у оф дилера ZF-в среднем,на чирик меньше,чем у ОД,но как там с гарантией,не в курсе. Мы как делали: заказывали коробку,ставили и отправляли прошиваться в Евросиб. По деньгам 4500 руб и эвакуатор бесплатно как бонус от ОД.

Родной
07.11.2017, 16:53
Fire, я ж нищеброд, про такое даже не читал:D . Но вообще ожидаемо что у бемеве есть робот с двумя сцепами. Он же теперь даже у форда есть, вроде как.

На форде PowerShift называется с 2008 года ставиться, так себе конечно коробка. Сейчас робот даже у АВТОваза есть, только однодисковый.

ВАДИМ 53
07.11.2017, 18:38
Это действительно акцияда нет же
https://www.drive2.ru/l/10410689/

turistmox
07.11.2017, 18:47
Так а где цифра в 120000? Я вижу 147000 руб. А это более,чем 20% разницы. Если еще разок так ошибиться в минус от 120000,то получим цифру в 96000 руб при которой закроются все сторонние ремонты АКПП:D

turistmox
07.11.2017, 18:48
Раздатка на Ф серии стоит 60000 руб, только почему то на Е серии-в два с половиной раза больше

Mihey
07.11.2017, 18:51
да нет же
https://www.drive2.ru/l/10410689/

Пару лет назад я прочитал об акции от компании ZF (производителя автоматических коробок для BMW и других) о замене АКПП на восстановленную и в сумме выходило 120 000 рублей (тогда это было 2 500 евро), но при этом свою АКПП нужно было отдать
Ох уж эта точность формулировок

З.ы. пока с мобилки печатал, Турист опередил ))

turistmox
07.11.2017, 18:51
Сегодня был удивлен стоимости бензонасоса на Ф30 в сборе с датчиком уровня,регулятором давления и топливным филтром. 3670 руб. Номер есичо 16117243975. Гоге с такими ценами разборку можно закрывать:rollingfloor: Шутка кншн. Просто на какие-то группы товаров бывают акции.

ВАДИМ 53
07.11.2017, 19:57
Ну если бы вы были хоть чуть чуть внимательнее, то увидели бы в ссылке что там 6нр28 которая дороже 6нр19 :icq_wink:
Написал так как куча народа на е60 клубе в прошлом/этом году брали себе новые коробки по 120.

ВАДИМ 53
07.11.2017, 20:08
Я вижу 147000 руба если присмотреться, то 142900р за 6нр28 вышло у них

turistmox
08.11.2017, 11:14
Ну если бы вы были хоть чуть чуть внимательнее, то увидели бы в ссылке что там 6нр28 которая дороже 6нр19 :icq_wink:
Написал так как куча народа на е60 клубе в прошлом/этом году брали себе новые коробки по 120.

Кароче, самая дешевая коробка стоила 129000. Это 5L-40. Все остальное,минимум стоило на 10-20 тысяч дороже. На сегодня 6НР19 стоит 153608 руб в закупке.

И это,что-то я не слушал про клуб олигархов на Е60,которые новые коробки на свои ведра ставят:rollingfloor:

ВАДИМ 53
08.11.2017, 11:32
И это,что-то я не слушал про клуб олигархов на Е60,которые новые коробки на свои ведра ставятесть там личности которые деревяшки по 30-40кр делают себе, и через несколько месяцев делают новые :D

ВАДИМ 53
08.11.2017, 11:35
смысл был в том, что какой смысл капиталить свою коробку за 150, если в эту сумму влезает новая оем коробка.
а по поводу доебаться за 10кр туда/сюда - даже в осаге это считается допустимой статистической погрешностью и как незначительные деньги не считается :rollingfloor:

Mihey
08.11.2017, 13:35
что-то я не слушал про клуб олигархов на Е60, это очень для меня дико но факт, покупан который забрал мою , до этого посмотрел несколько , говорит ведра убитые, к моей смогли докопаться - отсутствует пятка поддомкратника и нет штатной защиты днища. То что машина всажена в взад определили сразу ( а я и не скрывал)

Diamanter
30.11.2017, 00:28
посоны, какую резю то брать? есть на примете кетай хороший?

ищу чиповенько 235/55 18
онли шип

ynblpb
30.11.2017, 04:42
ICE BLAZER WST1
R18 235/55 100T
5 730 руб.


I'Zen RV Stud KC16
R18 235/55 104T
6 460 руб.

самые дешевые варианты нашел, на счет качества хз

Amateur
30.11.2017, 17:46
Одного не могу понять:
КААК? Ну как вы ездите на шипах по городу? Это же адский ад.

Dima318
30.11.2017, 17:56
Amateur, шипы разные бывают. Я своих почти не слышу. Третий сезон начался, а шипы все на месте. Сам удивлён.

Петров
30.11.2017, 18:49
Это же адский ад.

в чем ад?

genche
30.11.2017, 18:55
Тож не понял. Все ок в городе на шипах.
Липучка ацтой.

rukez
30.11.2017, 19:19
Хака7 збс - по снежку (у нас тут сантиметров 7 намело) едет збс, по каше збс, по льду вроде збс (тут чуток совсем льда голого), по асфальту почти збс, если не борщить то збс

Diamanter
30.11.2017, 20:01
ICE BLAZER WST1
R18 235/55 100T
5 730 руб.
I'Zen RV Stud KC16
R18 235/55 104T
6 460 руб.
самые дешевые варианты нашел, на счет качества хз

что то дорогие варианты смотришь. Marshal KC16 235/55 R18 104T 4610р (http://spb.shinservice.ru/catalog/marshal/winter/1kc16/235-55-R18/104T/?idx=695052)
вот только насчёт качества тоже хз.

Одного не могу понять:
КААК? Ну как вы ездите на шипах по городу? Это же адский ад.
что адского то, шипы зимой это норма жизни в нашем регионе.

Diamanter
30.11.2017, 20:03
Marshal KC16 235/55 R18 104T 4610р
меня вот кстати что смутило, написано что они для внедорожников..
в чём это выражается, кто может сказать?

Петров
30.11.2017, 20:30
Diamanter, постепенно проявляются наклейки сзади "4х4", "покажу короткую дорогу" и на боках статьи из конституции и линейки для замера глубины брода :rollingfloor:

Волшебник
30.11.2017, 21:09
Diamanter, маршалы = кумно. Хорошая корея, достаточно тихие для шипованной резины.

Diamanter
01.12.2017, 00:06
Diamanter, маршалы = кумно. Хорошая корея, достаточно тихие для шипованной резины.
мне кажется ровно этих слов мне не хватало для покупки :D

Diamanter
02.12.2017, 17:08
ещё не купил, но уже вот вот :D
не появилось ли чёнить хорошее по сладкой цене?)

Родной
02.12.2017, 17:34
ещё не купил, но уже вот вот :D
не появилось ли чёнить хорошее по сладкой цене?)

Сейчас вряд ли что нибудь и появиться, разгар сезона, в магазины побежала вторая волна покупателей тянувших до конца, зачем скидку делать?

Diamanter
02.12.2017, 21:00
Родной, ну лан, тогда просто попиздеть :D

вариант №1
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id6840030360276971941/orig

вариант №2
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/199079/img_id2273587695755307017/orig

вариант №3
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/199079/img_id4596132852353347813/orig

первые два по 6к, третий 7к, но шипов вроде побольше..

какие мнения? :D

rukez
02.12.2017, 21:16
А нормальная резина прям пиздец-пиздец дороже штолле?

genche
02.12.2017, 21:18
Никогда не понимал выбор резины «на глазок»)
Есть же тесты всякие и тп.

Diamanter
02.12.2017, 21:34
А нормальная резина прям пиздец-пиздец дороже штолле?
Хакка 9 13+ :D
а если за 7 тоже нормальная, то зачем платить больше? :D

Никогда не понимал выбор резины «на глазок»)
Есть же тесты всякие и тп.
смотрел раньше всякие авторитетные тесты (авторевю, колесо, и прочие), много раз наблюдал картину когда дешёвая резина показывала результат не уступающий дорогим брендам. так что, платить по 10-13 за баллон считаю не целесообразной тратой.

rukez
02.12.2017, 21:51
Хака 8 в 19» таких же месяц назад везде была по 9.5 с бесплатной шинкой, я брал хаку 7 дешевле 8
Либо 18 сильно дороже 19 либо за месяц ценники поменялись либо ты не там смотришь :D

Dima318
02.12.2017, 22:06
Хака шумная резина, поэтому перешёл на корею.

Diamanter
02.12.2017, 22:24
Хака 8 в 19» таких же месяц назад везде была по 9.5 с бесплатной шинкой, я брал хаку 7 дешевле 8
Либо 18 сильно дороже 19 либо за месяц ценники поменялись либо ты не там смотришь
всё равно не вижу смысла переплачивать 12-15 комплект. :smile:
лишних денег нет :D

Родной
02.12.2017, 23:16
всё равно не вижу смысла переплачивать 12-15 комплект. :smile:
лишних денег нет :D

Кумхо норм, у меня как то были, а так по фирмам производителей, шип/липучка нужна и какой размер?

А по теме согласен, переплачивать с резиной порой не имеет смысла, у меня сейчас Nokian Nordman 5, вроде как копия хакапелиты 5 или 6, только дешевле гораздо. До того был Nordman 4, тоже копия хаки какой то мне понравилось. Продал соседу по подъезду, недавно видел, он улыбался, думаю резя норм и ему тоже.:rollingfloor:
Ещё неплохая Gislaved NordFrost 100(её вроде уже не выпускают), которая 200 похуже, но тоже более менее норм.
По резине ещё важно что бы она была свежая, неделя и год на ней есть, я как то даже в юлмарте видел резину прошлогоднюю. Сейчас под ажиотаж как раз и могут впарить резину не свежую.

По вариантам непонятно вариант 3 это что ?

Diamanter
02.12.2017, 23:36
шип/липучка нужна и какой размер?
я смотрю либо 225/60 18 либо 235/55 18 онли шип.

Нордик какой то щас предлагают новый за пятак, проблема в том что там профиль 50, боюсь маловато будет.. однако продаван по телефону убеждал что в реале высота такая же как 55, типа "поставлю рядом с твоим 55-м профилем и будет тоже самое" - как такое может быть не понимаю..
https://44.img.avito.st/1280x960/3108769244.jpg
Nordic 3. Ремикс известной модели шведских производителей Gislaved Nord Frost 3. Состав многокомпонентной резины от Nokian.

vlom
03.12.2017, 00:00
показательность тестов Новых шин- ХУЕТА.
Один раз я видел тесты шин С ПРОБЕГОМ.
НО!!! Именно эти тесты показательны.
Шипы нужны раз в году. Уебаться на шипах на скорости на асфальте гораздо фатальнее, чем без шипов на льду. все

R&K
03.12.2017, 00:25
vlom,
А если в башне поебень,
То....(с)

...не в шипах дело!:D

Родной
03.12.2017, 00:47
я смотрю либо 225/60 18 либо 235/55 18 онли шип.

Нордик какой то щас предлагают новый за пятак, проблема в том что там профиль 50, боюсь маловато будет.. однако продаван по телефону убеждал что в реале высота такая же как 55, типа "поставлю рядом с твоим 55-м профилем и будет тоже самое" - как такое может быть не понимаю..


Вполне может быть, зависит от модели, профиль вообще процентное соотношение высоты и ширины. Т е сам рисунок протектора тоже на это влияет. Я бы не парился. Главное по ширине не перебарщивать т к можно передними колёсами арки задевать, если широкие будут слишком.

Да и Nordic 3 норм, можно брать.

Diamanter
03.12.2017, 01:04
Главное по ширине не перебарщивать т к можно передними колёсами арки задевать, если широкие будут слишком.
это понятно, у меня лето щас стоит такое же, всё норм..

vlom
03.12.2017, 01:15
А если в башне поебень,
То....(с)
в хуяшне.
я придерживаюсь аксиомы, что водятел подстраивается под держак шины...НО весь пиздец кроется в экстремальной ситуации. т.к. мы же знаем, что подовляющее большенство овощей педерастов смотрит на стопы впереди едущей машины. и пиздец встречают судорожным давлением в педаль тормоза

genche
03.12.2017, 01:21
vlom, гугли тест шипы vs липучка. Липучка сосет почти всегда.
Все ©️

Diamanter
03.12.2017, 01:32
Я езжу лучше и умнее большинства овощей. Так что мне можно шиповку. :D

toxaboom
03.12.2017, 11:33
Diamanter, это получается что Влому можно зимой на слике ездить?:D

Diamanter
03.12.2017, 12:39
Diamanter, это получается что Влому можно зимой на слике ездить?
однозначно! :yee: :D

Дан
03.12.2017, 12:50
Diamanter, это получается что Влому можно зимой на слике ездить?:D

он круглогодично может ездить даже без резины, если сам того захочет :D

rukez
03.12.2017, 20:14
в хуяшне.
я придерживаюсь аксиомы, что водятел подстраивается под держак шины...НО весь пиздец кроется в экстремальной ситуации. т.к. мы же знаем, что подовляющее большенство овощей педерастов смотрит на стопы впереди едущей машины. и пиздец встречают судорожным давлением в педаль тормоза

Сам себе противоречишь :D

Diamanter
03.12.2017, 23:26
Продам Хакку 5 вроде. 225/60 18 бу все шипы на месте состояние збс, отбалансировалась на ура, ровненькая, 17к :rollingfloor:

Kot-бегемот
06.12.2017, 08:46
я смотрю либо 225/60 18 либо 235/55 18 онли шип.

Нордик какой то щас предлагают новый за пятак, проблема в том что там профиль 50, боюсь маловато будет.. однако продаван по телефону убеждал что в реале высота такая же как 55, типа "поставлю рядом с твоим 55-м профилем и будет тоже самое" - как такое может быть не понимаю..
https://44.img.avito.st/1280x960/3108769244.jpg

если это то, о чем я подумал, то это восстановленная лабусами резина. держит не хуже хакки с которой ее копировали, изнашивается не быстрее (посоны еще не научились экономить на резине как гиганты). ощутимо шумнее. еще ощутимее дешевле. мне нравится. если не подвернется халявы - возьму еще раз.

Да, тот, кто возит эту резину к нам рассказывал что с резиной сплош и рядом так, - лежит две стопки (по 8шт) одинаковой резины разных производителей - разница в высоте ощутима.

rukez
06.12.2017, 17:28
Продам Хакку 5 вроде. 225/60 18 бу все шипы на месте состояние збс, отбалансировалась на ура, ровненькая, 17к :rollingfloor:

Хака5 это сухарики года 2007ого? :D

Diamanter
06.12.2017, 18:49
если это то, о чем я подумал, то это восстановленная лабусами резина. держит не хуже хакки с которой ее копировали, изнашивается не быстрее (посоны еще не научились экономить на резине как гиганты). ощутимо шумнее. еще ощутимее дешевле. мне нравится. если не подвернется халявы - возьму еще раз.
я как раз вчера переобулся в эти колёса. продаван говорит что их делают в еуропе, в Эстонии, Финке и ещё гдет там. на покрыхах так же значёк EU.. пока понять не успел ничо. но шинщик которых их ставил, говорит что торгуют ими уже давно и у них есть комплект который 150тыщ пробежал за три сезона, и ничо, живой, вообщем типа резина огонь. да и кстати, показал тоненькие прорези на протекторе, рядом хакка стояла - так вот на хакке эти прорези сделаны не до конца, т.е. когда покрышка изнашивается примерно на половину - часть протектора фактически пропадает (хотя до меток ещё не дошло), а на этой резине типа прорези на всю глубину протектора сделаны.

Хака5 это сухарики года 2007ого?
на год не обращал внимание, но едут мягенько, я на них покатался пару дней, понравилось. оставил бы, но к сожалению на загруженной машине начинает в повороте локера чиркать, короче великовата оказалась.

ВАДИМ 53
06.12.2017, 19:00
I'Zen RV Stud KC16у меня такая стоит, я думал это китай, а это кумхо оказывается :rollingfloor:
заебись резина, мне нравится :yee:

ВАДИМ 53
06.12.2017, 19:02
кстати, 235/55/18 не борщ для форда то? у меня на х3 штатная 235/50/18.

Diamanter
06.12.2017, 19:22
235/55/18 не борщ для форда то?
ну это предел возможностей.. ))
штатный размер 235/45 18, но на 45х мне кататься совсем не хочется. летний триангл такой лежит новый, буду продавать по весне..

ВАДИМ 53
06.12.2017, 19:34
Короче ты как селянин калужский - напялить побольше :D
Следующим шагом будет подвеску лифтануть?

Diamanter
06.12.2017, 19:45
напялить побольше
незнаю кого там "селянин" напяливает :rollingfloor:

просто 45 это травмоопасно для дисков, а 50-55 уже норм.
ну и машин чуть повыше на больших колёсах, что считаю плюсом.

ВАДИМ 53
06.12.2017, 19:52
Короче имхо резина от х5 на форде это перебор.

ВАДИМ 53
06.12.2017, 19:55
незнаю кого там "селянин" напяливает он не говорит, но достоверно известно что он очень сильно хотел прыгнуть с другом в красный родстер и ехать в спб в гости к Дудкину :rollingfloor:

Diamanter
06.12.2017, 20:55
Короче имхо резина от х5 на форде это перебор.
попахивает какой то дискриминацией фордов :D

для фокуса может и перебор, а у меня на шильдике почти такой размер прописан.

хотел прыгнуть с другом в красный родстер и ехать в спб в гости к Дудкину
мне кажется хорошо что не доехал :D

ВАДИМ 53
06.12.2017, 21:49
а у меня на шильдике почти такой размер прописан.почти такой это какой? 235/45/18? Это не почти такой, это ровно в 2 раза ниже.
попахивает какой то дискриминацией фордов это не дискриминация, это резина от внедорожника на универсале. Зачем это?

WINNER
06.12.2017, 21:56
незнаю кого там "селянин" напяливает :rollingfloor:

просто 45 это травмоопасно для дисков, а 50-55 уже норм.
ну и машин чуть повыше на больших колёсах, что считаю плюсом.

Главное что бы...


оставил бы, но к сожалению на загруженной машине начинает в повороте локера чиркать, короче великовата оказалась.

:icq_wink:

rukez
06.12.2017, 22:24
почти такой это какой? 235/45/18? Это не почти такой, это ровно в 2 раза ниже.
это не дискриминация, это резина от внедорожника на универсале. Зачем это?

Профиль 235/45 в два раза ниже чем 235/90 или 470/45
Ваш кэп :D

Diamanter
07.12.2017, 00:22
это резина от внедорожника
235/50 18 - резина от внедорожника? :icq_hm:

мне казалось внедорожный профиль от 60 и выше начинается.

genche
07.12.2017, 00:29
у нас 200 новый на 285/50/20 :D

Diamanter
07.12.2017, 00:32
у нас 200 новый на 285/50/20
мне кажется такие колёса на панамере из соседнего топика должны быть, а не на "машине колхозника" :D

genche
07.12.2017, 00:39
Diamanter, ну тем не менее)
правда одно уже упороли на проселке об камень. теперь под колеса чаще смотрим :D

Diamanter
07.12.2017, 00:46
правда одно уже упороли на проселке об камень. теперь под колеса чаще смотрим

мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус (с) :D

vlom
07.12.2017, 00:58
Diamanter, это получается что Влому можно зимой на слике ездить?
по Стенли же

vlom
07.12.2017, 01:00
малазия

EuJohnus
07.12.2017, 01:00
... шинщик которых их ставил, говорит что торгуют ими уже давно и у них есть комплект который 150тыщ пробежал ... и ничо, живой, ...

Нравятся мне ссылки на дебилов-шинщиков у которых зимняя резина ходит 150 тыс.км! :droch: :fuck: :rollingfloor:

vlom
07.12.2017, 01:02
у меня на х3 штатная 235/50/18.
хуятная.
235х60х17

Diamanter
07.12.2017, 01:08
Нравятся мне ссылки на дебилов-шинщиков у которых зимняя резина ходит 150 тыс.км!
зря иронизируешь, я на финской наварке четыре сезона отъездил на субарике. там конечно 150к пробега не получилось, но и состояние у резины было чуть ли не идеальное после четвёртого сезона, уверен ещё столько же проехала бы. но тут конечно смотря кто как ездит.

vlom
07.12.2017, 01:15
но тут конечно смотря кто как ездит.
последние три сезона езжу прилично. 45 в год. учитывая липучку- это 45*3/2 =67. на след сезон надо новую уже.

vlom
07.12.2017, 01:16
в идеале- менял бы зиму каждый сезон

EuJohnus
07.12.2017, 01:47
зря иронизируешь, я на финской наварке четыре сезона отъездил на субарике. там конечно 150к пробега не получилось,

Я за сезон проехал 5400.
На зимней, из них наверное четверть.
Судя по твоим раскладам, могу сто лет ездить!!!:yee: :rollingfloor:

EuJohnus
07.12.2017, 01:49
в идеале- менял бы зиму каждый сезон

Самый разумный (в смысле безопасности) подход!:icon_arrow:
Но денег жалко!:icq_oops: :droch:

EuJohnus
07.12.2017, 01:51
зря иронизируешь, ...

З.Ы. Я иронизировал не про резину, а про, удивительное для меня, доверие к словам шиномонтажника!:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

genche
07.12.2017, 07:19
Хз, у меня стабильно как то, зима 3 сезона, лето 2.

ВАДИМ 53
07.12.2017, 11:22
хуятная.
235х60х17
Дружище, перди в другой теме :D
Штатные размеры х3
235/55/17
235/50/18
У меня с завода 18 колеса(могу тебе вин выдожить :D ) и шильда в проёме именно с 235/50/18.

ВАДИМ 53
07.12.2017, 11:29
Ваш кэп кэп, там % от ширины и зависимость по параболе, а не прямо пропорциональная :tf:

rukez
07.12.2017, 12:33
и зависимость по параболе
лолшта? по гиперболе же :yee: :rollingfloor:
там просто
% от ширины
т.е. резина 235/50 имеет высоту профиля в половину от ширины = 117,5
235/60 - 60% от ширины = 141 и т.п.
на любом шинном калькуляторе можешь перепроверить :D

ВАДИМ 53
07.12.2017, 13:10
rukez, просто прими к сведению что зависимость не линейна. Точка :fuck:

rukez
07.12.2017, 14:10
rukez, просто прими к сведению что зависимость не линейна. Точка :fuck:

алеш, добро пожаловать в клуб алешек :D
проверяй циферки: https://shina-calc.ru/

ВАДИМ 53
07.12.2017, 14:26
Зая, иди лучше расследуй пропажу пирожков :icon_arrow: :fuck:

rukez
07.12.2017, 16:16
Зая, иди лучше расследуй пропажу пирожков :icon_arrow: :fuck:

пирожки и правота в интернетах под надзором :bm: :D

Diamanter
07.12.2017, 16:48
последние три сезона езжу прилично. 45 в год.
Я за сезон проехал 5400.
На зимней, из них наверное четверть.
Судя по твоим раскладам, могу сто лет ездить!!!
я подразумевал не цифры пробега, а стиль вождения.
сто лет конечно ездить не нужно, ибо резина свойства потеряет. :D
но если покрышка хорошая, то почему бы четыре-пять сезонов не катать?

а про, удивительное для меня, доверие к словам шиномонтажника! его слова просто дополнили картину сложившуюся в моём личном опыте.

ВАДИМ 53
07.12.2017, 19:18
но если покрышка хорошая, то почему бы четыре-пять сезонов не катать?на фокусе стоит гисловед норд фрост 5, покупался вместе с машиной в 2010г, как новый, все шипы на месте :smile:

Родной
07.12.2017, 20:14
на фокусе стоит гисловед норд фрост 5, покупался вместе с машиной в 2010г, как новый, все шипы на месте :smile:

7 лет для резины это финиш, хоть и пускай выглядит она как новая, по факту она дубовая.
У меня была такая, хака причём 6 летняя, поставил новый нокиан, как цепи на колёса надел, небо и земля просто.
Шинщик правда так и не смог понят зачем менять хорошую хаку на какой то нокиан. На авито тоже народу пофиг, оторвали с руками, на год пофиг, это же хакапелита, что ей будет то.:rollingfloor:

Kensei
07.12.2017, 22:17
это же хакапелита, что ей будет то
товарищ работал водителем, менял часто, говорил на второй год она уже совсем не та :icq_hm:

genche
08.12.2017, 00:09
Ой да хорош вам.
Вы еще скажите что липучка лучше шипов.

Diamanter
08.12.2017, 00:29
менял часто,
а каждый день не пробовал? а то вдруг тоже разница большая, а мы то блять и не в курсе, с осени до весны один комплект катаем..

Kensei
08.12.2017, 00:51
Diamanter, ну часто это года три, прост он на нескольких тачках работал :D

Polosatiy
08.12.2017, 08:46
товарищ работал водителем, менял часто, говорил на второй год она уже совсем не та

А машины он не меняет каждый сезон на новые? :D

mexxx
08.12.2017, 09:02
Ой да хорош вам.
Вы еще скажите что липучка лучше шипов.

Мне липучка больше нравится

turistmox
08.12.2017, 10:43
Мне липучка больше нравится

А мне полный привод:D

vlom
08.12.2017, 11:09
Но денег жалко!
вполне можно в конце зимы покупать комплект по хорошим скидкам, а в начале следующей на первый снег на ажиотаже свой б/у продавать и новый одевать. на след сезон так и планирую сделать. зиме уже будет 2 и 3 сезона.

Волшебник
08.12.2017, 11:21
А мне полный привод:D

Именно в тот день, когда можно унижать недоприводов на липучке, я записался к механику с машиной тестя. И она, конечно же, недпривод на липучке. Так вот: передний привод - говно. Липучка - говно.

Kensei
08.12.2017, 12:00
А машины он не меняет каждый сезон на новые?
машин дохуя переменял, не новые, но свежие, да. мне вообще его работа нравилась :D

genche
08.12.2017, 14:29
Мне липучка больше нравится

Нравится и лучше/хуже несколько разные вещи, в данном контексте)

ВАДИМ 53
08.12.2017, 14:54
А мне полный приводу нас снега по пороги уже навалило, гоняю на e60 525xi, все заебись, но мотора не хватает :rolleyes2:
Зато в отличии от е83 она боком ездит, чувствуется разная настройка х драйва :yee:

ВАДИМ 53
08.12.2017, 14:56
Вообще конечно странное чувство когда 5 более игривая чем 3 :D
Хотя возможно просто разница в полу живой зиме на е60.
Х3 тупо едет как будто нет зимы вокруг, а е60 бочком бочком :yee:

vlom
08.12.2017, 15:11
Так вот: передний привод - говно. Липучка - говно.
я его не кусал:D :D :D

genche
08.12.2017, 15:36
у нас снега по пороги уже навалило, гоняю на e60 525xi, все заебись, но мотора не хватает :rolleyes2:
Зато в отличии от е83 она боком ездит, чувствуется разная настройка х драйва :yee:

хз, я на барбосе раздавал регулярно, едет оч хорошо он боком :yee:

Петров
08.12.2017, 15:42
ездил за зеркалами для эска на субаре - обута в шипы почти без шипов :rollingfloor:

ух как же я на ней боком поездил, хотя тоже полный привод :yee:
нада то ли резину купить, то ли доошиповку провести

ВАДИМ 53
08.12.2017, 18:05
хз, я на барбосе раздавал регулярно, едет оч хорошо он бокому меня почему-то не получается, морда раньше уплывает :rolleyes2:
Вторую зиму не могу поймать правильный ритм, алгоритм управления задним приводом не работает на полном :rolleyes2:

Dima318
08.12.2017, 19:21
у меня почему-то не получается, морда раньше уплывает :rolleyes2:
Вторую зиму не могу поймать правильный ритм, алгоритм управления задним приводом не работает на полном :rolleyes2:
Работает, ещё как. Вот только через несколько секунд морда начинает вытягивать.
Надо чаще тренироваться!

ВАДИМ 53
08.12.2017, 19:29
Надо чаще тренироваться!факт
Один нюанс - с х драйвом никогда не знаешь какого привода сейчас больше в машине.

Dima318
08.12.2017, 19:31
факт
Один нюанс - с х драйвом никогда не знаешь какого привода сейчас больше в машине.

При отключенной дтц больше заднего. Проверенно.

genche
08.12.2017, 19:32
фиг знает, я прям тащился и все оч предсказуемо, даже скучно порой :D
очень напоминало эвик по послушанию. только вес кншн не давал ехать так же быстро.

toxaboom
08.12.2017, 21:20
На 53м можно было ехать боком прям, все четко и предсказуемо, передний привод не отключался при полном повороте руля, А вот на е70 не понятно, резко зад сносит и разворот, будто передняя ось отключается...:rolleyes2:
Но при включенном дсц едет конечно увереннее чем 53:yee:

vlom
08.12.2017, 22:19
На 53м можно было ехать боком прям, все четко и предсказуемо, передний привод не отключался при полном повороте руля, А вот на е70 не понятно, резко зад сносит и разворот, будто передняя ось отключается...
Но при включенном дсц едет конечно увереннее чем 53
божественный же!
завтра запилю видео. снега как раз норм

ВАДИМ 53
08.12.2017, 22:36
Надо тоже ехать поучиться ездить.